- Alte Graphik (9)
- Aquarelle & Zeichnungen (27)
- Asiatica & Africana (24)
- Bronzen & Skulpturen (29)
- Bücher (7)
- Gemälde (132)
- Glas (37)
- Historika (16)
- Metalle (35)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (88)
- Moderne Graphik (58)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (88)
- Reklame (2)
- Sakrale Kunst & Ikonen (49)
- Sammlersachen & Münzen (81)
- Schmuck (50)
- Silber (11)
- Spielzeug (8)
- Städteansichten & Landkarten (16)
- Uhren (12)
- Varia (42)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (5)
- Zinn (41)
867 Los(e)/Seite
Tabernakel-Aufsatzsekretär
Französische Barock-Kommode. 18. Jh.
Zeitungsständer
Zeitungsständer. Metallgestell. Holzablage. Höhe: 50cm, Breite: 50cm. ...[more]
Schränkchen um 1900
Schränkchen um 1900. Eiche. Eintürig, Türe mit Füllung, innen eine Ablage. 57 x 38 x 28cm;Riss im Holz. ...[more]
Läufer, Orient
Läufer, Orient, blau-, rot-grundig. 500 x 123cm; gebraucht. ...[more]
Leuchter-Mohr, sechsarmig
Leuchter-Mohr, sechsarmig. Elektrifiziert; Stecker fehlt. Mohr und Sockel Holz, farbiggefasst. Gesamthöhe: ca. 194cm. ...[more]
Tischlampe in Buddha-Form
Tischlampe in Buddha-Form. Weiße Keramik, goldstaffiert, eine Brennstelle, Stoffschirm;Stecker fehlt. Höhe: 68cm. ...[more]
Tischlampe in Form eines Elefanten
Tischlampe in Form eines Elefanten. Keramik, silberfarbig. Beleuchtung im Sockel. Höhe:74cm. Dazu: Keramiksäule, Höhe: 86cm. ...[more]
Deckenlampe. Art déco
Deckenlampe. Art déco. Frankreich, dreiarmig. Metallgestell, dekorative Schale, eineBrennstelle. Höhe: 82cm, Breite: 60cm. ...[more]
Hängelampe Art déco
Hängelampe Art déco. Frankreich. Eine Brennstelle, runder Glasschirm. Höhe: 51cm,Durchmesser: 21cm. ...[more]
Deckenlampe Art déco
Deckenlampe Art déco. Frankreich. Eine Brennstelle. Eisenaufhängung, Glasschale. Höhe:70cm, Breite: 33cm. ...[more]
Stehlampe
Stehlampe. Eisengestell geschmiedet. Blütenkorb, Glasschale. Höhe: 184cm. ...[more]
Wandleuchte
Wandleuchte. Zwei Brennstellen. Eisengestell mit Rosendekor, Marmorguss-Verkleidung. Höhe:ca. 30cm, Breite: ca. 65cm. ...[more]
Barockschrank. 18. Jh.
Tisch. Gründerzeit
Tisch. Gründerzeit. Nussbaum, gedrechselte Beine. 77 x 188 x 97cm. Dazu: sechs Stühle,Sitzfläche gepolstert, Sitzhöhe: 53cm. ...[more]
Schirmständer und Spiegel
Schirmständer in Form eines Buttergefäßes, bemalt. Höhe: 63cm. Dazu: ovaler Spiegel,Durchmesser: 34cm. ...[more]
Bufett. 18. Jh.
Zwei Stühle. Wiener Barock
Zwei Stühle. Wiener Barock. Sitzfläche gepolstert. Sitzhöhe: 48cm;restaurierungsbedürftig. ...[more]
Tisch. Wiener Barock
Tisch. Wiener Barock. Nussbaum, ovale Form. 73 x 110 x 67cm; Altersspuren. ...[more]
Kleiderständer
Kleiderständer. Messing. Löwenfüße, viermal, zwei Haken. Höhe: 163cm. ...[more]
Sessel
Sessel. Nussbaumgestell, gepolstert, grau, beige Musterung. Sitzhöhe: 41cm. ...[more]
Wandspiegel
Wandspiegel. Geschnitzter Holzrahmen, gefasst, um 1900. Gesamtgröße: 79 x 73cm;Altersspuren. ...[more]
Beistelltisch
Beistelltisch. Stilmöbel. Runde Abdeckplatte mit gewelltem Rand, Höhe: 77cm;Gebrauchsspuren. ...[more]
Wandspiegel
Wandspiegel. Rahmen in Eiswürfelform, um 1970. Gesamtgröße: 90 x 47cm. ...[more]
Medinzinbuch
Buddha-Figur
Buddha-Figur. Keramik, bemalt, um 1930. Im Sockel signiert, Höhe: 27cm; Altersspuren. ...[more]
Boa-Kurzschwert
Präkolumbianisches Tongefäß
Präkolumbianisches Tongefäß, wohl 800 - 1100 n. Chr. Panama. Höhe: 8cm. ...[more]
Präkolumbianisches Tongefäß
Präkolumbianisches Tongefäß, bemalt. Panama, wohl um 800 n. Chr., figürlich mit Henkel,Höhe: 6,5cm. ...[more]
Chinesischer Glücksbringer
Chinesischer Glücksbringer mit Drachenbekrönung. Bronze mit Farbsteinen. Höhe: 8cm. ...[more]
China. Hinterglasbild "Mutter mit Kind". 48 x 33cm, Rahmen. ...[more]
Ovale Holzplatte mit Bein eingelegt, Elefanten und Palmen, Durchmesser: 30cm. Dazu:beschnitzter Knochen, Indien, Höhe: 22cm. ...[more]
Teller. China
Teller. China. Feinsteinzeug, farbig staffiert. Durchmesser: 30,5cm. ...[more]
Buddha Figur
Buddha Figur. Glücksbringer. Porzellan, farbig staffiert, Höhe: 35cm. ...[more]
Chinesin mit Blumen
Chinesin mit Blumen, Bein auf Holzsockel montiert. Gesamthöhe: 29cm. ...[more]
Holzmaske, Fastnachtsmaske
Holzmaske, Fastnachtsmaske. 19. Jh. 30 x 30cm. ...[more]
Drei Kinder-Fastnachtsmasken
Drei Kinder-Fastnachtsmasken. Holz geschnitzt, farbig gefasst. Höhen: 17 bis 20cm. ...[more]
Drei Kinder-Fastnachtsmasken
Drei Kinder-Fastnachtsmasken. Holz geschnitzt, farbig gefasst. Höhen: 14 bis 20cm; aufMetallständer. ...[more]
Afrika. Weibliche Figur
Afrika. Weibliche Figur, Muschelaugen. Höhe: 28cm. ...[more]
Afrika. Männliche Figur
Afrika. Männliche Figur. Holz geschnitzt. Höhe mit Sockel: 59cm. ...[more]
Afrika. Frauenfigur
Afrika. Frauenfigur. Holz geschnitzt. Höhe mit Sockel: 59cm. ...[more]
Afrika. Mutterfigur
Afrika. Mutterfigur, wohl Pende, Dem. Rep. Kongo. Höhe mit Sockel: 67cm; beschädigt. ...[more]
Kaffee-/Teeservice
Kaffee-/Teeservice. Porzellan, Hutschenreuther, für 12 Personen. Weinlaubdekor; eineTeetasse mit Chip. ...[more]
Posten von vier Hummelfiguren
Posten von vier Hummelfiguren - Hummel Club. Höhe: 8,5cm. Dazu: zwei Goebelfiguren,Weihnachtsengel, Höhe: ca. 12cm. ...[more]
Zwei Zierstiefel
Zwei Zierstiefel. Keramik, farbig staffiert, Höhen: 23 und 24cm. ...[more]
Posten von 10 Zierschuhen
Posten von 10 Zierschuhen. Keramik, farbig staffiert. ...[more]
Posten von drei Zierschuhen
Posten von drei Zierschuhen. Porzellan, um 1900, farbig staffiert. Längen: 18 bis 26cm;ein Engel-Flügel beschädigt. ...[more]
Weihnachtsdekoration
Weihnachtsdekoration. Dabei: drei Weihnachtsstiefel. Porzellan, Eschenbach und neunWeihnachtsstiefel, Porzellan; als Christbaumschmuck. ...[more]
Posten von fünf Keramik-Ascher
Posten von fünf Keramik-Aschenbechern in Schuhform. ...[more]
Hockende junge Frau nach dem Bad
Zwei Figuren
Zwei Figuren, der Schuhmacher und der Schuhverkäufer, farbig staffiert, Höhen: 17 und27cm. Porzellan und Keramik; eine mit Bestoßungen. ...[more]
Posten von drei Porzellanfiguren
Posten von 3 Porzellanfiguren "Der Schuhmacher", farbig staffiert, Höhen: 15 bis 18cm. ...[more]
867 Los(e)/Seite