Bamberg

  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Schätzpreis

867 Los(e)
  • 867 Los(e)

Los 2264

Tischlampe

Tischlampe. Holzgestell, ohne Kabel. Höhe: 68cm. ...[more]

Los 2265

Zeitungsständer

Zeitungsständer. Metallgestell. Holzablage. Höhe: 50cm, Breite: 50cm. ...[more]

Schränkchen um 1900. Eiche. Eintürig, Türe mit Füllung, innen eine Ablage. 57 x 38 x 28cm;Riss im Holz. ...[more]

Los 2267

Läufer, Orient

Läufer, Orient, blau-, rot-grundig. 500 x 123cm; gebraucht. ...[more]

Leuchter-Mohr, sechsarmig. Elektrifiziert; Stecker fehlt. Mohr und Sockel Holz, farbiggefasst. Gesamthöhe: ca. 194cm. ...[more]

Tischlampe in Buddha-Form. Weiße Keramik, goldstaffiert, eine Brennstelle, Stoffschirm;Stecker fehlt. Höhe: 68cm. ...[more]

Tischlampe in Form eines Elefanten. Keramik, silberfarbig. Beleuchtung im Sockel. Höhe:74cm. Dazu: Keramiksäule, Höhe: 86cm. ...[more]

Deckenlampe. Art déco. Frankreich, dreiarmig. Metallgestell, dekorative Schale, eineBrennstelle. Höhe: 82cm, Breite: 60cm. ...[more]

Hängelampe Art déco. Frankreich. Eine Brennstelle, runder Glasschirm. Höhe: 51cm,Durchmesser: 21cm. ...[more]

Deckenlampe Art déco. Frankreich. Eine Brennstelle. Eisenaufhängung, Glasschale. Höhe:70cm, Breite: 33cm. ...[more]

Los 2274

Stehlampe

Stehlampe. Eisengestell geschmiedet. Blütenkorb, Glasschale. Höhe: 184cm. ...[more]

Los 2275

Wandleuchte

Wandleuchte. Zwei Brennstellen. Eisengestell mit Rosendekor, Marmorguss-Verkleidung. Höhe:ca. 30cm, Breite: ca. 65cm. ...[more]

Tisch. Gründerzeit. Nussbaum, gedrechselte Beine. 77 x 188 x 97cm. Dazu: sechs Stühle,Sitzfläche gepolstert, Sitzhöhe: 53cm. ...[more]

Los 2278

Schirmständer

Schirmständer. Messingblech. Höhe: 48cm. ...[more]

Schirmständer in Form eines Buttergefäßes, bemalt. Höhe: 63cm. Dazu: ovaler Spiegel,Durchmesser: 34cm. ...[more]

Los 2280

Bufett. 18. Jh.

Zwei Stühle. Wiener Barock. Sitzfläche gepolstert. Sitzhöhe: 48cm;restaurierungsbedürftig. ...[more]

Tisch. Wiener Barock. Nussbaum, ovale Form. 73 x 110 x 67cm; Altersspuren. ...[more]

Los 2283

Kleiderständer

Kleiderständer. Messing. Löwenfüße, viermal, zwei Haken. Höhe: 163cm. ...[more]

Los 2284

Sessel

Sessel. Nussbaumgestell, gepolstert, grau, beige Musterung. Sitzhöhe: 41cm. ...[more]

Los 2285

Wandspiegel

Wandspiegel. Geschnitzter Holzrahmen, gefasst, um 1900. Gesamtgröße: 79 x 73cm;Altersspuren. ...[more]

Los 2286

Beistelltisch

Beistelltisch. Stilmöbel. Runde Abdeckplatte mit gewelltem Rand, Höhe: 77cm;Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 2287

Wandspiegel

Wandspiegel. Rahmen in Eiswürfelform, um 1970. Gesamtgröße: 90 x 47cm. ...[more]

Los 2500

Medinzinbuch

Los 2501

Buddha-Figur

Buddha-Figur. Keramik, bemalt, um 1930. Im Sockel signiert, Höhe: 27cm; Altersspuren. ...[more]

Los 2502

Boa-Kurzschwert

Präkolumbianisches Tongefäß, wohl 800 - 1100 n. Chr. Panama. Höhe: 8cm. ...[more]

Präkolumbianisches Tongefäß, bemalt. Panama, wohl um 800 n. Chr., figürlich mit Henkel,Höhe: 6,5cm. ...[more]

Chinesischer Glücksbringer mit Drachenbekrönung. Bronze mit Farbsteinen. Höhe: 8cm. ...[more]

Ovale Holzplatte mit Bein eingelegt, Elefanten und Palmen, Durchmesser: 30cm. Dazu:beschnitzter Knochen, Indien, Höhe: 22cm. ...[more]

Los 2509

Teller. China

Teller. China. Feinsteinzeug, farbig staffiert. Durchmesser: 30,5cm. ...[more]

Los 2510

Buddha Figur

Buddha Figur. Glücksbringer. Porzellan, farbig staffiert, Höhe: 35cm. ...[more]

Chinesin mit Blumen, Bein auf Holzsockel montiert. Gesamthöhe: 29cm. ...[more]

Los 2513

Fastnachtsmaske

Fastnachtsmaske. Holz geschnitzt, 27 x 16cm. ...[more]

Los 2514

Fastnachtsmaske

Fastnachtsmaske. Holz geschnitzt. 24 x 16cm. ...[more]

Los 2515

Fastnachtsmaske

Fastnachtsmaske. Holz geschnitzt. 26 x 15cm. ...[more]

Drei Kinder-Fastnachtsmasken. Holz geschnitzt, farbig gefasst. Höhen: 17 bis 20cm. ...[more]

Los 2517

Fastnachtsmaske

Fastnachtsmaske. Holz geschnitzt. 24 x 15cm. ...[more]

Drei Kinder-Fastnachtsmasken. Holz geschnitzt, farbig gefasst. Höhen: 14 bis 20cm; aufMetallständer. ...[more]

Afrika. Weibliche Figur, Muschelaugen. Höhe: 28cm. ...[more]

Afrika. Männliche Figur. Holz geschnitzt. Höhe mit Sockel: 59cm. ...[more]

Afrika. Frauenfigur. Holz geschnitzt. Höhe mit Sockel: 59cm. ...[more]

Afrika. Mutterfigur, wohl Pende, Dem. Rep. Kongo. Höhe mit Sockel: 67cm; beschädigt. ...[more]

Kaffee-/Teeservice. Porzellan, Hutschenreuther, für 12 Personen. Weinlaubdekor; eineTeetasse mit Chip. ...[more]

Posten von vier Hummelfiguren - Hummel Club. Höhe: 8,5cm. Dazu: zwei Goebelfiguren,Weihnachtsengel, Höhe: ca. 12cm. ...[more]

Los 2802

Zwei Zierstiefel

Zwei Zierstiefel. Keramik, farbig staffiert, Höhen: 23 und 24cm. ...[more]

Posten von 10 Zierschuhen. Keramik, farbig staffiert. ...[more]

Posten von drei Zierschuhen. Porzellan, um 1900, farbig staffiert. Längen: 18 bis 26cm;ein Engel-Flügel beschädigt. ...[more]

Weihnachtsdekoration. Dabei: drei Weihnachtsstiefel. Porzellan, Eschenbach und neunWeihnachtsstiefel, Porzellan; als Christbaumschmuck. ...[more]

Los 2808

Zwei Figuren

Zwei Figuren, der Schuhmacher und der Schuhverkäufer, farbig staffiert, Höhen: 17 und27cm. Porzellan und Keramik; eine mit Bestoßungen. ...[more]

Posten von 3 Porzellanfiguren "Der Schuhmacher", farbig staffiert, Höhen: 15 bis 18cm. ...[more]

  • 867 Los(e)