Bamberg

  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Schätzpreis

867 Los(e)
  • 867 Los(e)

Hofbauer: "Enten am Dorfrand". Öl/Holz, signiert. 28 x 38cm, Rahmen. ...[more]

Sedlmayer: "Enten am Teich, dazu ein Hahn". Öl/Holz, signiert. 28 x 38cm, Rahmen. ...[more]

Beyerlein, A. :"Hochgebirgslandschaft mit Bergsee". Öl/Malkarton, signiert, datiert 1980.60 x 91cm, Rahmen (74 x 106cm). ...[more]

Zwei Wasservögel. Öl/Lwd., unleserlich signiert. 22 x 17cm, Rahmen. ...[more]

"Dschunken am Steg". Öl/Lwd., unleserlich signiert, ca. 60 x 30cm, Rahmen. ...[more]

"Burgruine am Fluss". Öl/Lwd. 80 x 60cm, Keilrahmen. ...[more]

Mäckel, Elfriede (Reichenbach 1907 - 1993 München): "Sommerlandschaft - Erntezeit".Öl/Malkarton, signiert. 59 x 79cm, Rahmen. ...[more]

Horn: "Stadt am Fluss". Öl/Lwd., signiert. 50 x 80cm, Rahmen. ...[more]

Dufoir, M.: "Segelschiff auf bewegtem Meer". Öl/Lwd.; minimaler Randschaden, signiert. 49x 75cm, Rahmen. ...[more]

W. v. Kleist: "Küste mit Segelschiffen". Öl/Malkarton, signiert. 58 x 79cm, Rahmen (76 x98cm). ...[more]

"Winterliche Dorflandschaft". Öl/Lwd. 64 x 78cm, Rahmen. ...[more]

Miller, C.: "Abstraktion IV". Acryl/Lwd., signiert. 65 x 65cm, Rahmen. ...[more]

Jani: "Blütentraum gelb und weiß". Acryl/Lwd., signiert. 70 x 140cm, Rahmen. ...[more]

Los 1679

Mater Dolorosa

"Mater Dolorosa mit drei Engeln". Um 1800. Öl/Lwd., doubliert, 51 x 39cm. Rahmen. ...[more]

Unbekannt, um 1920: "Dorflandschaft neben einer Burg". Öl/Holz. 61 x 53cm;restaurierungsbedürftig. Rahmen. ...[more]

Los 1683

Waldlandschaft

"Waldlandschaft". Öl/Lwd., unleserlich signiert. 77 x 54cm; restaurierungsbedürftig,Rahmen. ...[more]

Unbekannt, um 1920: "Jäger mit Jagdhorn auf dem Balkon". Öl/Holz. 45 x 45cm, Rahmen. ...[more]

Los 1685

Frauenportrait

"Frauenportrait". Öl/Lwd., rückseitig signiert "Bachmeier". 49 x 39cm, Rahmen. ...[more]

Los 1686

Damenportrait

Unbekannt, um 1900: "Damenportrait". Öl/Platte, ovaler Ausschnitt, Durchmesser: 49cm;restaurierungsbedürftig, Rahmen. ...[more]

Unger, Wolfgang, Heinz (1929 - 2019): "Nockherberg, Biergarten". Öl/Platte, signiert. 33 x28cm, Rahmen. ...[more]

Unbekannt, um 1900: "Junge Frau mit langen Haaren". Öl/Lwd.; leicht beschädigt. 34 x 28cm,Rahmen. ...[more]

"Hügelige Landschaft". Öl/Holz. 11 x 18cm, Rahmen. ...[more]

Stademann, Adolf (1824 - 1895): "Flusslandschaft mit Personenstaffage". Öl/Holz. 10 x20cm, Rahmen. ...[more]

Unbekannt, 19. Jh.: "Hügelige Landschaft mit Personenstaffage". Öl/Lwd.;restaurierungsbedürftig. 26 x 20cm, Rahmen. ...[more]

Unbekannt, 19. Jh. "Bäuerinnen auf dem Heimweg". Öl/Holz. 12 x 16,5cm, Rahmen. ...[more]

Unbekannt. 19. Jh.: "Brustbild eines Beamten". 20 x 14cm, Rahmen. Dazu: zwei Brustbildervon Bäuerinnen, 13 x 10cm und 16 x 13cm. ...[more]

Rau, Emil (Dresden 1858 - 1937 München): "Angenehme Begleitung". Öl/Holz, signiert, runderBildausschnitt, Durchmesser: 13cm. Rahmen ...[more]

"Probe im Weinkeller". Öl/Platte. 48 x 38cm, Rahmen. ...[more]

Los 1702

Im Weinkeller

"Im Weinkeller". Öl/Lwd., unleserlich signiert. 38 x 28cm, Rahmen. ...[more]

Kreutzmann, Günter, Bamberger Maler: "Mädchen mit Puppe". Öl/Lwd., signiert. 47 x 33cm,Rahmen. ...[more]

Los 1704

Bauernhaus

"Bauernhaus, davor Schubkarre". Öl/Malkarton, um 1920. 26 x 35cm, Rahmen. ...[more]

Henri, Loire (geb. 1952 in Brüssel): "Landschaft mit Flussverlauf und Personenstaffage".Öl/Holz, signiert. 59 x 39cm, Rahmen. ...[more]

Los 1706

Mohnblumen

"Mohnblumen". Öl/Platte. 40 x 30cm, Rahmen. ...[more]

Ruscher, Reinhold (Dresden 1918 - 1981 Garmisch): "Eibsee mit Zugspitze". Öl/Platte,signiert. 13 x 18cm, Rahmen. ...[more]

"Portrait einer jungen Frau". Biedermeier. Öl/Lwd., unsigniert, ovaler Bildausschnitt. 50x 44cm, Prunkrahmen. ...[more]

"Moderne Komposition". Öl/Platte, unsigniert. 40 x 50cm, Rahmen. ...[more]

"Grüne Hügellandschaft". Öl/Platte, unleserlich signiert. 60 x 85cm, Rahmen. ...[more]

Violet, B.: "Holländische Stadt am Fluss". 19. Jh. Öl/Lwd., signiert. 39 x 55cm, Rahmen. ...[more]

Unbekannt: "Angelpartie auf dem Bosporus". Öl/Lwd. 60 x 90cm, Rahmen. ...[more]

"Portrait eines jungen Mädchens". Öl/Bein. Ovaler Bildausschnitt, Durchmesser: 8cm,Rahmen; Glas beschädigt. ...[more]

Mille, K.: "Blick auf das Matterhorn". Öl/Platte, signiert. 57 x 47cm. Gesamtgröße: 90 x79cm. ...[more]

Supraporte im Barockstil. Holz geschnitzt, farbig gefasst. Mittig erotische Gartenszene.59 x 87cm. ...[more]

Luber: "Bauernhaus im Hochgebirge". Öl/Lwd., signiert (19)49. 58 x 78cm, Rahmen. ...[more]

"Bärtiger Mann mit Pfeife". Öl/Lwd. 33 x 28cm; minimaler Kratzer am Rand. Rahmen. ...[more]

Löhn, H.: "Stillleben mit Früchten und Wein". Öl/Lwd., signiert. 19. Jh., doubliert. 49 x62cm; restaurierungsbedürftig. Rahmen. ...[more]

Charlotte von Hagn (deutsche Schauspielerin der Biedermeierzeit). Miniaturmalerei, ovalerBildausschnitt, Durchmesser: 4,5cm, Rahmen. ...[more]

Los 1721

Constanze Weber

Constanze Weber (Mozarts Braut). Miniaturmalerei, ovaler Bildausschnitt, Durchmesser:4,5cm, Rahmen. ...[more]

Los 1722

Helene Sedlmayer

Helene Sedlmayer. Miniaturmalerei, ovaler Bildausschnitt, Durchmesser: 6cm, Rahmen. ...[more]

Kronprinzessin Marie von Bayern. Miniaturmalerei, ovaler Bildausschnitt, Durchmesser: 8cm,Rahmen. ...[more]

  • 867 Los(e)