- Alte Graphik (9)
- Aquarelle & Zeichnungen (27)
- Asiatica & Africana (24)
- Bronzen & Skulpturen (29)
- Bücher (7)
- Gemälde (132)
- Glas (37)
- Historika (16)
- Metalle (35)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (88)
- Moderne Graphik (58)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (88)
- Reklame (2)
- Sakrale Kunst & Ikonen (49)
- Sammlersachen & Münzen (81)
- Schmuck (50)
- Silber (11)
- Spielzeug (8)
- Städteansichten & Landkarten (16)
- Uhren (12)
- Varia (42)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (5)
- Zinn (41)
867 Los(e)/Seite
Hofbauer: "Enten am Dorfrand"
Hofbauer: "Enten am Dorfrand". Öl/Holz, signiert. 28 x 38cm, Rahmen. ...[more]
Sedlmayer: "Enten am Teich, dazu ein Hahn". Öl/Holz, signiert. 28 x 38cm, Rahmen. ...[more]
Beyerlein, A. :"Hochgebirgslandschaft mit Bergsee". Öl/Malkarton, signiert, datiert 1980.60 x 91cm, Rahmen (74 x 106cm). ...[more]
David: "Dschunken vor Hongkong"
Zwei Wasservögel
Zwei Wasservögel. Öl/Lwd., unleserlich signiert. 22 x 17cm, Rahmen. ...[more]
Dschunken am Steg
"Dschunken am Steg". Öl/Lwd., unleserlich signiert, ca. 60 x 30cm, Rahmen. ...[more]
Burgruine am Fluss
"Burgruine am Fluss". Öl/Lwd. 80 x 60cm, Keilrahmen. ...[more]
Mäckel, Elfriede (Reichenbach 1907 - 1993 München): "Sommerlandschaft - Erntezeit".Öl/Malkarton, signiert. 59 x 79cm, Rahmen. ...[more]
Horn: "Stadt am Fluss"
Horn: "Stadt am Fluss". Öl/Lwd., signiert. 50 x 80cm, Rahmen. ...[more]
Dufoir, M.: "Segelschiff auf bewegtem Meer". Öl/Lwd.; minimaler Randschaden, signiert. 49x 75cm, Rahmen. ...[more]
W. v. Kleist: "Küste mit Segelschiffen". Öl/Malkarton, signiert. 58 x 79cm, Rahmen (76 x98cm). ...[more]
Winterliche Dorflandschaft
"Winterliche Dorflandschaft". Öl/Lwd. 64 x 78cm, Rahmen. ...[more]
Miller, C.: "Abstraktion IV"
Miller, C.: "Abstraktion IV". Acryl/Lwd., signiert. 65 x 65cm, Rahmen. ...[more]
Jani: "Blütentraum gelb und weiß"
Jani: "Blütentraum gelb und weiß". Acryl/Lwd., signiert. 70 x 140cm, Rahmen. ...[more]
Mater Dolorosa
"Mater Dolorosa mit drei Engeln". Um 1800. Öl/Lwd., doubliert, 51 x 39cm. Rahmen. ...[more]
Unbekannt, um 1920: "Dorflandschaft neben einer Burg". Öl/Holz. 61 x 53cm;restaurierungsbedürftig. Rahmen. ...[more]
Pippel, Otto: "Englische Fuchsjagd"
Unbekannt, um 1920: "Eingangstor mit Laterne". Öl/Lwd. 71 x 51cm, Rahmen. ...[more]
Waldlandschaft
"Waldlandschaft". Öl/Lwd., unleserlich signiert. 77 x 54cm; restaurierungsbedürftig,Rahmen. ...[more]
Jäger mit Jagdhorn auf dem Balkon
Unbekannt, um 1920: "Jäger mit Jagdhorn auf dem Balkon". Öl/Holz. 45 x 45cm, Rahmen. ...[more]
Frauenportrait
"Frauenportrait". Öl/Lwd., rückseitig signiert "Bachmeier". 49 x 39cm, Rahmen. ...[more]
Damenportrait
Unbekannt, um 1900: "Damenportrait". Öl/Platte, ovaler Ausschnitt, Durchmesser: 49cm;restaurierungsbedürftig, Rahmen. ...[more]
Knikker, Aris: "Blumen in der Vase"
Unger, Wolfgang: "Nockherberg"
Unger, Wolfgang, Heinz (1929 - 2019): "Nockherberg, Biergarten". Öl/Platte, signiert. 33 x28cm, Rahmen. ...[more]
Junge Frau mit langen Haaren
Unbekannt, um 1900: "Junge Frau mit langen Haaren". Öl/Lwd.; leicht beschädigt. 34 x 28cm,Rahmen. ...[more]
Hügelige Landschaft
"Hügelige Landschaft". Öl/Holz. 11 x 18cm, Rahmen. ...[more]
Schnür, Marie: "Hügelige Landschaft"
Stademann, Adolf: "Flusslandschaft"
Stademann, Adolf (1824 - 1895): "Flusslandschaft mit Personenstaffage". Öl/Holz. 10 x20cm, Rahmen. ...[more]
Hügelige Landschaft
Unbekannt, 19. Jh.: "Hügelige Landschaft mit Personenstaffage". Öl/Lwd.;restaurierungsbedürftig. 26 x 20cm, Rahmen. ...[more]
Bäuerinnen auf dem Heimweg
Unbekannt, 19. Jh. "Bäuerinnen auf dem Heimweg". Öl/Holz. 12 x 16,5cm, Rahmen. ...[more]
Morel II, Jan: Rast im Wald"
Brustbild eines Beamten
Unbekannt. 19. Jh.: "Brustbild eines Beamten". 20 x 14cm, Rahmen. Dazu: zwei Brustbildervon Bäuerinnen, 13 x 10cm und 16 x 13cm. ...[more]
Rau, Emil: "Angenehme Begleitung"
Rau, Emil (Dresden 1858 - 1937 München): "Angenehme Begleitung". Öl/Holz, signiert, runderBildausschnitt, Durchmesser: 13cm. Rahmen ...[more]
Probe im Weinkeller
"Probe im Weinkeller". Öl/Platte. 48 x 38cm, Rahmen. ...[more]
Im Weinkeller
"Im Weinkeller". Öl/Lwd., unleserlich signiert. 38 x 28cm, Rahmen. ...[more]
Kreutzmann, Günter, Bamberger Maler: "Mädchen mit Puppe". Öl/Lwd., signiert. 47 x 33cm,Rahmen. ...[more]
Bauernhaus
"Bauernhaus, davor Schubkarre". Öl/Malkarton, um 1920. 26 x 35cm, Rahmen. ...[more]
Henri, Loire (geb. 1952 in Brüssel): "Landschaft mit Flussverlauf und Personenstaffage".Öl/Holz, signiert. 59 x 39cm, Rahmen. ...[more]
Ruscher, Reinhold (Dresden 1918 - 1981 Garmisch): "Eibsee mit Zugspitze". Öl/Platte,signiert. 13 x 18cm, Rahmen. ...[more]
Portrait einer jungen Frau
"Portrait einer jungen Frau". Biedermeier. Öl/Lwd., unsigniert, ovaler Bildausschnitt. 50x 44cm, Prunkrahmen. ...[more]
Moderne Komposition
"Moderne Komposition". Öl/Platte, unsigniert. 40 x 50cm, Rahmen. ...[more]
Grüne Hügellandschaft
"Grüne Hügellandschaft". Öl/Platte, unleserlich signiert. 60 x 85cm, Rahmen. ...[more]
Violet, B.: "Holländische Stadt am Fluss". 19. Jh. Öl/Lwd., signiert. 39 x 55cm, Rahmen. ...[more]
Unbekannt: "Angelpartie auf dem Bosporus". Öl/Lwd. 60 x 90cm, Rahmen. ...[more]
Portrait eines jungen Mädchens
"Portrait eines jungen Mädchens". Öl/Bein. Ovaler Bildausschnitt, Durchmesser: 8cm,Rahmen; Glas beschädigt. ...[more]
Mille, K.: "Blick auf das Matterhorn". Öl/Platte, signiert. 57 x 47cm. Gesamtgröße: 90 x79cm. ...[more]
Supraporte im Barockstil
Supraporte im Barockstil. Holz geschnitzt, farbig gefasst. Mittig erotische Gartenszene.59 x 87cm. ...[more]
Luber: "Bauernhaus im Hochgebirge"
Luber: "Bauernhaus im Hochgebirge". Öl/Lwd., signiert (19)49. 58 x 78cm, Rahmen. ...[more]
Bärtiger Mann mit Pfeife
"Bärtiger Mann mit Pfeife". Öl/Lwd. 33 x 28cm; minimaler Kratzer am Rand. Rahmen. ...[more]
Löhn, H.. "Stillleben mit Früchten"
Löhn, H.: "Stillleben mit Früchten und Wein". Öl/Lwd., signiert. 19. Jh., doubliert. 49 x62cm; restaurierungsbedürftig. Rahmen. ...[more]
Charlotte von Hagn
Charlotte von Hagn (deutsche Schauspielerin der Biedermeierzeit). Miniaturmalerei, ovalerBildausschnitt, Durchmesser: 4,5cm, Rahmen. ...[more]
Constanze Weber
Constanze Weber (Mozarts Braut). Miniaturmalerei, ovaler Bildausschnitt, Durchmesser:4,5cm, Rahmen. ...[more]
Helene Sedlmayer
Helene Sedlmayer. Miniaturmalerei, ovaler Bildausschnitt, Durchmesser: 6cm, Rahmen. ...[more]
Kronprinzessin Marie von Bayern
Kronprinzessin Marie von Bayern. Miniaturmalerei, ovaler Bildausschnitt, Durchmesser: 8cm,Rahmen. ...[more]
867 Los(e)/Seite