- Alte Graphik (19)
- Aquarelle & Zeichnungen (21)
- Asiatica & Africana (24)
- Bronzen & Skulpturen (9)
- Bücher (16)
- Gemälde (107)
- Glas (30)
- Historika (37)
- Metalle (43)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (86)
- Moderne Graphik (35)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (100)
- Reklame (10)
- Sakrale Kunst & Ikonen (55)
- Sammlersachen & Münzen (61)
- Schmuck (68)
- Silber (23)
- Spielzeug (8)
- Städteansichten & Landkarten (17)
- Uhren (12)
- Varia (26)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (14)
- Zinn (22)
843 Los(e)/Seite
Drei Bierkrüge
Drei Bierkrüge mit Zinndeckel. Einer davon "Putzen-Bräu".
Bierkrug um 1900
Bierkrug um 1900. Andenkenkrug, 1 Liter. Emailmalerei, Rosendekor. Zinndeckel. Höhe: 24cm.
Bierkrug
Bierkrug, mundgeblasen, geätztes Dekor. Zinndeckel datiert 1818. Höhe: 16cm.
Zwei Vasen um 1920.
Zwei Vasen um 1920. Eine davon mit Landschaftsmalerei, die andere mit Metalluntersatz.Höhe: ca. 30cm.
Vier Bierkrüge
Posten von vier Bierkrügen, 0,5 Liter. Zinndeckel. Einer davon Milchglas, alsReservistenkrug (Replika).
Henkelkanne
Henkelkanne. 19. Jh., mundgeblasen. Schauseite mit Ritterdarstellung. Höhe: 35cm.Zinndeckel.
Posten von sechs Teilen
Posten von sechs Teilen. Dabei: Ascher, Rand Sterling-Silber, vier Flakons, Behälter mitFeuerzeug (Funktion nicht geprüft). Höhe: 8cm.
Zwei Wandteller
Zwei Wandteller. Rosenthal. Entwurf Björn Wiinblad. Dabei: "Das Gleichnis von Lazarus unddem reichen Mann" und "Das Gleichnis vom Netz". 30 x 30cm.
Zwei Wandteller
Zwei Wandteller. Rosenthal. Entwurf Björn Wiinblad. Dabei: "Der verlorene Sohn" und "DasGleichnis von den Brautjungfern". 30 x 30cm.
Zwei Wandteller Rosenthal
Zwei Wandteller. Rosenthal. Entwurf Björn Wiinblad. Dabei: "Der barmherzige Samariter" und"Der Arbeiter im Weinberg". 30 x 30cm.
Bierkrug
Bierkrug. 0,5 Liter "St. Peter's Keller, Bamberg". Höhe: 17cm. Zinndeckel.
Vase und Flasche
Designer Vase mit langem Hals. Höhe: 37cm. Dazu: Werbeflasche, mundgeblasen. Höhe: 30cm.
Drei Dessertwein-Behälter
Drei Dessertwein-Behälter: Kanne und zwei Flaschen. Höhen: 24 bis 33cm.
Saftkrug und zwei Gläser
Saftkrug mit zwei Gläsern. Dazu: böhmische Vase, Höhe: 12cm und Deckelgefäß.
Vier Teile
Posten von vier Teilen. Dabei: zwei Fußschalen und zwei Schalen mit Glasglocken.Durchmesser der Glasglocken 16 und 26cm. KEIN VERSAND !
Glasschale "Myra"
Art decó: Glasschale "Myra", in Rippenmodel vorgeblasen. Durchmesser: 19cm. KleinerRandfehler.
Likör Flakon
Likör Flakon. Art decó mit sechs Stamperl. Um 1930. Höhe: 16cm.
Langhalsvase
Langhalsvase mit breiter Mündung, gewellter Rand, grünliches, mundgeblasenes Glas. Höhe:33cm.
Biedermeiervase
Biedermeiervase. Opalglas, bemalt. Breite, gewellte Mündung. Leicht berieben. Höhe: 33cm.
Henkelkrug
Henkelkrug. Mundgeblasen, blau-weiße Musterung, Höhe: 23cm. Dazu: Karaffe. BauchigerKorpus. Höhe: 25cm.
Posten von drei Karaffen.
Posten von drei Karaffen. Höhen: 23 bis 29cm.
Salz- und Pfefferstreuer
Salz- und Pfefferstreuer. Frankreich um 1900. Kristallglas, Deckel 950er Silber. Höhe:8,5cm. Ein Streuer mit Bodenchips.
Weinflasche Historismus
Weinflasche. Historismus. Weinrotes Glas in aufwändiger Zinnmontierung. Höhe: 35cm.
Kristallkanne
Kristallkanne mit aufwändiger Silbermontierung. 19. Jh., Höhe: 28cm.
Brillantring. Weißgold
Damenring. 14 Kt. Weißgold, Brillant - Solitär. RG 55. Gewicht: 2,7 Gramm.
Brillantring
Brillant-Ring. 14 Kt. Weißgold. Brillant 0,07ct. RG 57. 3,3 Gramm.
Damenring
Damenring. 14 Kt. Weißgold. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit kleinen Brillanten. RG45. Gewicht: 2,4 Gramm.
Perlenring
Perlenring. 14 Kt. Gold. Zentrale Perle, bogenförmige Umfassung mit gereihtemBrillantenbesatz. RG 49. Gewicht: 6,7 Gramm.
Perlenarmband
Dreireihiges Perlenarmband, Weißgoldverschluss, 14 Kt., besetzt von Rubinen und kleinenBrillanten. Länge: 20cm.
Damenring, grüner Stein
Damenring. 8 Kt. Gold, grüner Stein. RG 57, Gewicht: 2,3 Gramm.
Damenring.
Damenring, 14 Kt. Gold. Schmale Ringschiene, Ringkopf besetzt mit drei Diamanten, dermittlere ca. 0,10 ct., RG 51. Gewicht: 2,2 Gramm.
Solitär-Ring
Solitär-Ring. 18 Kt. Gold. Mittiger Brillant 0,51ct., RG 55. Gewicht: 4,5 Gramm.
Drei Teile Modeschmuck
Drei Teile Modeschmuck. Dabei: Brosche und zwei Armreife.
Designer Brosche
Avi Soffer, israelischer Künstler: Designer Brosche. Blütenform. Sterling-Silber.Handarbeit. Höhe: 11cm.
Designer Brosche
Avi Soffer: Designer-Brosche. Sterling-Silber mit Pyrit. Höhe: 8,5cm.
Designer Armband
Avi Soffer: Designer-Armband. Sterling-Silber. Eilat-Stein. Durchmesser: 6cm. 48,6 Gramm.
Brosche oder Anhänger
Designer-Brosche oder -anhänger von Avi Soffer. Sterling-Silber und Onyx. 8,5 x 4,5cm.
Brosche oder Anhänger
Designer-Brosche oder -anhänger von Avi Soffer. Sterling-Silber, Eilatstein. Höhe: 7cm.
Designer-Armreif
Avi Soffer: Designer-Armreif. Sterlingsilber, mit Uhr. Durchmesser: 6cm.
Brosche oder Anhänger
Designer-Brosche oder -anhänger von Avi Soffer. Sterlingsilber, Eilatstein. Durchmesser:4cm.
Designer-Damenring
Designer-Damenring von Avi Soffer. Sterlingsilber, Pyrit. RG 55.
Kropfkette
Kropfkette. 835er Silber, fünf Stränge, mittig Maria-Theresia-Medaille. Länge: 30cm. Dazu:Armreif. Sterling-Silber. Gesamtgewicht: 88 Gramm.
Perlenhalskette
Perlen - Halskette. Weißgoldverschluss, 14 Kt. Länge: 40cm. Dazu: Perlenanhänger,Sterlingsilber.
Halskette mit Anhänger
Halskette mit Anhänger. Sterling-Silber. Länge: 39cm.
Damenarmband
Damenarmband. Sterling-Silber. Länge: 19cm. Leicht geknickt. Gewicht: 21,4 Gramm.
Western-Halsschmuck
Western-Halsschmuck. Lederschnur mit Sterling-Silberanhänger.
Halskette. Sterling
Halskette. Sterlingsilber. Anhänger mit roten Steinen. Länge: 38cm.
843 Los(e)/Seite