Bamberg

  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Schätzpreis

843 Los(e)
  • 843 Los(e)

Los 3300

Drei Bierkrüge

Drei Bierkrüge mit Zinndeckel. Einer davon "Putzen-Bräu".

Los 3301

Bierkrug um 1900

Bierkrug um 1900. Andenkenkrug, 1 Liter. Emailmalerei, Rosendekor. Zinndeckel. Höhe: 24cm.

Los 3302

Bierkrug

Bierkrug, mundgeblasen, geätztes Dekor. Zinndeckel datiert 1818. Höhe: 16cm.

Zwei Vasen um 1920. Eine davon mit Landschaftsmalerei, die andere mit Metalluntersatz.Höhe: ca. 30cm.

Los 3304

Vier Bierkrüge

Posten von vier Bierkrügen, 0,5 Liter. Zinndeckel. Einer davon Milchglas, alsReservistenkrug (Replika).

Los 3306

Zwei Teile

Zwei Teile: Vase. WMF - Ikora, Höhe: 15cm und Briefbeschwerer.

Los 3307

Henkelkanne

Henkelkanne. 19. Jh., mundgeblasen. Schauseite mit Ritterdarstellung. Höhe: 35cm.Zinndeckel.

Posten von sechs Teilen. Dabei: Ascher, Rand Sterling-Silber, vier Flakons, Behälter mitFeuerzeug (Funktion nicht geprüft). Höhe: 8cm.

Los 3310

Zwei Wandteller

Zwei Wandteller. Rosenthal. Entwurf Björn Wiinblad. Dabei: "Das Gleichnis von Lazarus unddem reichen Mann" und "Das Gleichnis vom Netz". 30 x 30cm.

Los 3311

Zwei Wandteller

Zwei Wandteller. Rosenthal. Entwurf Björn Wiinblad. Dabei: "Der verlorene Sohn" und "DasGleichnis von den Brautjungfern". 30 x 30cm.

Zwei Wandteller. Rosenthal. Entwurf Björn Wiinblad. Dabei: "Der barmherzige Samariter" und"Der Arbeiter im Weinberg". 30 x 30cm.

Los 3314

Vase und Flasche

Designer Vase mit langem Hals. Höhe: 37cm. Dazu: Werbeflasche, mundgeblasen. Höhe: 30cm.

Drei Dessertwein-Behälter: Kanne und zwei Flaschen. Höhen: 24 bis 33cm.

Saftkrug mit zwei Gläsern. Dazu: böhmische Vase, Höhe: 12cm und Deckelgefäß.

Los 3318

Vier Teile

Posten von vier Teilen. Dabei: zwei Fußschalen und zwei Schalen mit Glasglocken.Durchmesser der Glasglocken 16 und 26cm. KEIN VERSAND !

Art decó: Glasschale "Myra", in Rippenmodel vorgeblasen. Durchmesser: 19cm. KleinerRandfehler.

Los 3320

Likör Flakon

Likör Flakon. Art decó mit sechs Stamperl. Um 1930. Höhe: 16cm.

Los 3321

Langhalsvase

Langhalsvase mit breiter Mündung, gewellter Rand, grünliches, mundgeblasenes Glas. Höhe:33cm.

Los 3322

Biedermeiervase

Biedermeiervase. Opalglas, bemalt. Breite, gewellte Mündung. Leicht berieben. Höhe: 33cm.

Los 3323

Henkelkrug

Henkelkrug. Mundgeblasen, blau-weiße Musterung, Höhe: 23cm. Dazu: Karaffe. BauchigerKorpus. Höhe: 25cm.

Los 3325

Designer-Vase

Designer-Vase. Gekämmte Glasmasse. Höhe: 12cm.

Los 3326

Pokal

Salz- und Pfefferstreuer. Frankreich um 1900. Kristallglas, Deckel 950er Silber. Höhe:8,5cm. Ein Streuer mit Bodenchips.

Weinflasche. Historismus. Weinrotes Glas in aufwändiger Zinnmontierung. Höhe: 35cm.

Los 3329

Kristallkanne

Kristallkanne mit aufwändiger Silbermontierung. 19. Jh., Höhe: 28cm.

Damenring. 14 Kt. Weißgold, Brillant - Solitär. RG 55. Gewicht: 2,7 Gramm.

Los 3802

Brillantring

Brillant-Ring. 14 Kt. Weißgold. Brillant 0,07ct. RG 57. 3,3 Gramm.

Los 3803

Damenring

Damenring. 14 Kt. Weißgold. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit kleinen Brillanten. RG45. Gewicht: 2,4 Gramm.

Los 3805

Perlenring

Perlenring. 14 Kt. Gold. Zentrale Perle, bogenförmige Umfassung mit gereihtemBrillantenbesatz. RG 49. Gewicht: 6,7 Gramm.

Los 3806

Perlenarmband

Dreireihiges Perlenarmband, Weißgoldverschluss, 14 Kt., besetzt von Rubinen und kleinenBrillanten. Länge: 20cm.

Damenring. 8 Kt. Gold, grüner Stein. RG 57, Gewicht: 2,3 Gramm.

Los 3808

Damenring.

Damenring, 14 Kt. Gold. Schmale Ringschiene, Ringkopf besetzt mit drei Diamanten, dermittlere ca. 0,10 ct., RG 51. Gewicht: 2,2 Gramm.

Los 3809

Solitär-Ring

Solitär-Ring. 18 Kt. Gold. Mittiger Brillant 0,51ct., RG 55. Gewicht: 4,5 Gramm.

Drei Teile Modeschmuck. Dabei: Brosche und zwei Armreife.

Los 3811

Designer Brosche

Avi Soffer, israelischer Künstler: Designer Brosche. Blütenform. Sterling-Silber.Handarbeit. Höhe: 11cm.

Los 3812

Designer Brosche

Avi Soffer: Designer-Brosche. Sterling-Silber mit Pyrit. Höhe: 8,5cm.

Los 3813

Designer Armband

Avi Soffer: Designer-Armband. Sterling-Silber. Eilat-Stein. Durchmesser: 6cm. 48,6 Gramm.

Designer-Brosche oder -anhänger von Avi Soffer. Sterling-Silber und Onyx. 8,5 x 4,5cm.

Designer-Brosche oder -anhänger von Avi Soffer. Sterling-Silber, Eilatstein. Höhe: 7cm.

Los 3816

Designer-Armreif

Avi Soffer: Designer-Armreif. Sterlingsilber, mit Uhr. Durchmesser: 6cm.

Designer-Brosche oder -anhänger von Avi Soffer. Sterlingsilber, Eilatstein. Durchmesser:4cm.

Designer-Damenring von Avi Soffer. Sterlingsilber, Pyrit. RG 55.

Los 3819

Kropfkette

Kropfkette. 835er Silber, fünf Stränge, mittig Maria-Theresia-Medaille. Länge: 30cm. Dazu:Armreif. Sterling-Silber. Gesamtgewicht: 88 Gramm.

Los 3821

Perlenhalskette

Perlen - Halskette. Weißgoldverschluss, 14 Kt. Länge: 40cm. Dazu: Perlenanhänger,Sterlingsilber.

Los 3826

Damenarmband

Damenarmband. Sterling-Silber. Länge: 19cm. Leicht geknickt. Gewicht: 21,4 Gramm.

Western-Halsschmuck. Lederschnur mit Sterling-Silberanhänger.

Halskette. Sterlingsilber. Anhänger mit roten Steinen. Länge: 38cm.

  • 843 Los(e)