Bamberg

  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Schätzpreis

758 Los(e)
  • 758 Los(e)

Los 5907

Tischuhr Luxor

Tischuhr "Luxor". Neuzeitlich. Aufziehwerk, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen,Halbstundenschlag auf Glocke.

Los 5908

Wecker

Wecker, 19. Jh., verziertes Messinggehäuse. Emailzifferblatt mit römischen Zahlen,Aufziehwerk, Tragebügel. Werk läuft an.

Biedermeier-Standuhr. Eiche, um 1830. Gewichtsfäden gerissen, Zifferblatt beschädigt.Funktion nicht geprüft. Höhe: 218cm.

Los 6300

Handteleskop

Drei - Zug Handteleskop. Deutsch, um 1890.

Zwei Mundharmonikas. Hohner: Echo Harp und "Unsere Lieblinge".

Los 6302

Mikroskop

Mikroskop. Elektrisch. Busch Rathenow. Holzkasten. Funktion nicht geprüft.

Los 6600

Aktenkoffer

Aktenkoffer Etienne Aigner. Vollleder mit Zahlenschloss. 32 x 43cm, Stoffbeutel.

Los 6601

Bergmann

"Bergmann" als Nussknacker. Erzgebirge. Holz bemalt, Handarbeit. Firma ChristianUlbricht.

Los 6603

Reisetasche

Reisetasche. Etienne Aigner. Vollleder, Stoffbeutel. Breite: 52cm.

Los 6604

Tierpräparat

Tierpräparat: "Sitzender Hase auf Baumrinde". Höhe: 30cm.

Zwei Taschenlampen MAGLITE. Ontario, U.S.A.. Längen: 30 und 48cm. Funktionstüchtig.

Weinbauer mit Bütte. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 25cm.

Bauer und Bäuerin. Zwei Holzfiguren, geschnitzt, farbig gefasst, Höhen: 27 und 28cm.

Los 6609

Stehender Hirte

"Stehender Hirte mit Schaf". Holz geschnitzt, Höhe: 54cm.

Los 6611

Mädchen

"Mädchen und der kleine Kavalier". Holz geschnitzt, farbig gefasst, Südtirol. Höhe: 21cm.

Los 6612

Schmuckschatulle

Schmuckschatulle. Spieluhr defekt. 11 x 24 x 23,5cm.

Los 6613

Holzrahmen

Holzrahmen, gestuckt. 19. Jh., vergoldet. Innenmaße: 66 x 90cm. Restaurierungsbedürftig.

Los 6614

Jäger mit Bock

"Jäger mit erlegtem Bock". Holz geschnitzt. Höhe mit Sockel: 45cm.

Los 6615

Mönch und Bauer

"Mönch und Bauer beim Weintrinken". Zwei Holzskulpturen, Höhen: 42 und 48cm. Dazu:Holzschnitt nach Grützner.

Los 6617

Dekorationsobst

Dekorationsobst. Acht Teile. Marmor gefärbt.

Posten Handarbeiten, dabei: Tischdecke, Kissenüberzug, usw. Überwiegend aus Siebenbürgen.

Los 6620

Orchester

Orchester. Erzgebirgsfiguren. 10 Teile

Drei Schnitzereien aus Südtirol. Dabei: "Jäger mit Hund". Höhe: 14cm. "Hl. Familie" und"Bei der Tränke."

Los 6622

Sammelsurium

Sammelsurium. Dabei: Münzen, Miniatur-Almanach von 1853, usw.

Los 7000

Blechspielzeug

Zwei Teile Blechspielzeug: Flugzeug um 1930, Länge: 11cm, bespielt und Flugzeug TWA um1960, Länge: 39cm.

Los 7001

Modell-Flugzeug

Modell-Flugzeug, Militär. Kunststoff und Pappe. 79 x 65cm.

Los 7002

Mah - Jongg

Mah-Jongg. Das chinesische Spiel der tausend Wunder. Um 1930. Holzbehälter, Frontbeschädigt. Vollständigkeit nicht geprüft.

Kinder Kurbel-Nähmaschine. 19. Jh., Breite: 19cm. Beschädigt.

VW Käfer - Werbeschild. Blech geprägt. London 1993. 28 x 40cm.

Los 7301

Leuchtreklame

Leuchtreklame "Bluna". 23 x 105 x 14cm. Flugrost, verschmutzt, beschädigt.

Los 7302

Vier Blechdosen.

Posten von vier Blechdosen. Dabei: Maggi, Gloriole Geschirrglanz, Bamberg, usw.

Posten von 12 Werbebehältern. Blech und Pappe. Überwiegend Zigaretten.

  • 758 Los(e)