fine antique toys and trains
Rüdesheim Am Rhein

  • (Lose: 799)

  • (Lose: 1285)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,58%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Peterstraße 20, Rüdesheim am Rhein, 65385 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 6722 - 4024777

Schätzpreis

2084 Los(e)
  • 2084 Los(e)

Konvolut ELASTOLIN Figuren. Hartplastik2 Pferde. Hirsch. 2 weitere Figuren. guter Zustand. ...[more]

Konvolut ELASTOLIN Plastikfiguren "Ritter"guter Orig.-Zustand. ...[more]

Los 310

Kindertrompete

Kindertrompeteneuwertig. ...[more]

Kinderspielzeug Pudel mit Musikrollenguter Zustand. ...[more]

Kinderspielzeug Pferdchen mit Musikrollenguter Zustand. ...[more]

Halbrelief Diorama "KÜCHE"25.5 x 19.5 cm. dekorativ! ...[more]

Halbrelief Diorama "KÜCHE"31 x 21 cm. dekorativ! ...[more]

Halbrelief Diorama "KÜCHE"40 x 24 cm. dekorativ! ...[more]

Brocken-Hexe mit Besenca. 35 cm. neuwertig. ...[more]

Konvolut Zubehör für PuppenhäuserBesichtigung empfohlen. ...[more]

Los 318

BING Spardose

BING Spardose11 x 11 cm. Verschlußklappe defekt. deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Leerkarton für Kreiselspiel23 x 16 cm. deutliche Gebrauchsspuren. ...[more]

ELEX Baukasten 1062neuwertig. im OKT. ...[more]

FLEISCHMANN Frachtschiff25 cm. unvollständig. Ersatzteilspender. Besichtigung erforderlich. ...[more]

Modellbau-Schiff "TITANIC"Kunststoff. Länge 46.5 cm. mit Sockel. guter Zustand. ...[more]

Modellbau-Schiff "BISMARCK"Länge 41 cm. Länge der Glas-Vitrine 47 cm. Kunststoff. guter Zustand. ...[more]

Kriegsschiff - Holz -Länge 46 cm. gezeichnet Nr. 119. in Holzvitrine mit Glasscheiben. guter Zustand. ...[more]

SCHUCO Blechdampfer "Queen I"31 cm. neuwertig. beide Masten vorhanden. im OKT. ...[more]

SCHUCO Elektro Radiant 5600 "Lufthansa"neuwertig. mit Zertifikat. im OKT. ...[more]

Konvolut Puppenzubehör / Kochtöpfe für PuppenherdMetall. leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. Besichtigung empfohlen. ...[more]

THE ASHTON-DRAKE GALLERIES "Puppe Katrina"Größe 45 cm. Keramik. neuwertig. im OKT. ...[more]

MÄRKLIN Replika Puppenwagen 1611guter Zustand. im OKT. ...[more]

Los 332

Konvolut Puppen

Konvolut Puppenverschiedene Hersteller und Größen. teilweise beschädigt. Besichtigung erforderlich. ...[more]

Konvolut Puppenzubehörzumeist aus Holz. Alterungs- und Gebrauchsspuren. Besichtigung empfohlen. ...[more]

Bausatz Autogarageneuwertig. im OKT. Ein Hersteller konnte ich nicht ermitteln. ...[more]

CKO Bahnbus und SanitätswagenGebrauchsspuren. ohne Kartons. ...[more]

Konvolut älterer DINKY TOYS und CORGI ModelleGebrauchsspuren. Besichtigung empfohlen. ...[more]

ANKER PIKO Barkas B 100017 cm. gelb. neuwertig. im OKT. ...[more]

SCHUCO Micro Racer Porsche Nr. 1047vergoldet. Serien-Nr. 644. in original Holzkiste "50 Jahre Porsche". guter Zustand. ...[more]

CKO DB-Bus No. 441Länge 19 cm. deutliche Gebrauchsspuren am Dach. ...[more]

CKO Tankwagenzug "ESSO"22 cm. guter Orig.-Zustand. ...[more]

LEHMANN Blech-Limousine G 7917 cm. Alterungs- und Gebrauchsspuren. 1 Rad lose. Orig.-Zustand. ...[more]

MÄRKLIN Matra M5309.5 cm. blau. leichte Gebrauchsspuren. Orig.-Zustand. ...[more]

MÄRKLIN Pullman-Limousine 5521/7 Nneu lackiert. ohne Abbrüche. guter Zustand. ...[more]

MÄRKLIN Mercedes MB 300. 8003 "ADENAUER"kieselgrau neu lackiert. winzige Ausbesserungen am Dach. ansonsten guter Zustand. ...[more]

MÄRKLIN Replika Guss-Auto 8015 "BORGWARD"dunkelrot. minimale Gebrauchsspuren. in Karton. ...[more]

MÄRKLIN Gussauto 8018 Ford Taunus 15 Mresedagrün neu lackiert. . Orig.-Zustand. winzige Gebrauchsspuren. im OKT. ...[more]

MÄRKLIN Gussauto 8003 Mercedes "ADENAUER"rubinrot neu lackiert. minimale Gebrauchsspuren. im OKT. ...[more]

MÄRKLIN Replika Tanklastwagen 18032sehr guter Zustand. im OKT. ...[more]

MÄRKLIN Baukasten Feuerwehr 1101Neuproduktion. neuwertig. ohne Karton. ...[more]

Konvolut WILESCO Betriebsmodelleund eine Transmission. Gebrauchsspuren. ...[more]

WILESCO kleine DampfmaschineGebrauchsspuren. ...[more]

WILESCO DampfmaschineGebrauchsspuren. ...[more]

7 Heyde MadrosenHöhe ca. 55 mm. vollrelief. Orig.-Zustand. altersgerechte Gebrauchsspuren. ...[more]

Konvolut FigurenELASTOLIN Trompeter. 5 Guss-Figuren. teils Heyde. Gebrauchsspuren. ...[more]

7 Soldaten Lineol und ElastolinLagerleben und Schießende. teilweise gerissen. Besichtigung erforderlich. ...[more]

GAMA Panzer mit UhrwerkLänge 9.3 cm. mit Uhrwerkschlüssel. Uhrwerk defekt. ansonsten guter Zustand. ...[more]

CKO Panzerspähwagen gez. K-34315 cm. mimikry lithogr.. Uhrwerkmotor. Schlüssel vorhanden. leichte Gebrauchsspuren. selten! ...[more]

4 Replika Sitzfiguren. Spur 1dazu 1 Gepäckstück. guter Zustand. ...[more]

5 Replika Sitzfiguren. Spur 0guter Zustand. ...[more]

Replika Fahrerfiguren aus Massemit Lenkrad für Mä.-Guss-Rennwagen. guter Zustand. ...[more]

Replika Rennfahrerfigur für Gussrennwagenguter Zustand. ...[more]

5 Replika Figuren aus Masse. liegend. Spur 0sehr guter Zustand. ...[more]

3 Replika Sitzfiguren aus Masse3 junge Damen für Doll-Fahrgeschäfte. guter Zustand. ...[more]

  • 2084 Los(e)