fine antique toys and trains
Rüdesheim Am Rhein

  • (Lose: 799)

  • (Lose: 1285)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,58%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Peterstraße 20, Rüdesheim am Rhein, 65385 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 6722 - 4024777

Schätzpreis

2084 Los(e)
  • 2084 Los(e)

BING uralt Richtungsanzeigerfür Kaiserölbeleuchtung. Brennereinsatz fehlt. Lackschäden. Gebrauchsspuren. ...[more]

MONEX Nachbau Bahnsteigkarren2-teilig. 19.5 cm. rot. leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 600

Gepäckkarren

GepäckkarrenLänge mit Fahrerstand 6.5 cm. Blech. blau. beladen mit 2 Holzfässern. Gebrauchsspuren. ...[more]

MONEX Nachbau Bahnsteigkarren3-teilig. 35.5 cm. rot. Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN uralt Fahrregler12.5 x 9 cm. leichte Alterungsspuren. Orig.-Zustand. ...[more]

MÄRKLIN Schalter 13721Orig.-Zustand. Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Regler 13472 NZiffern überlackiert. Alterungs- und Gebrauchsspuren. ...[more]

KIBRI Bahnübergangmit Beleuchtung. guter Zustand. ...[more]

MÄRKLIN uralt Schranke mit Halt-SchildBreite 50 cm. Schild ersetzt. Ausbesserungen an den Sockeln der Zaunpfosten. ...[more]

MÄRKLIN Bahnschranke. Spur 032 cm. mit einsteckbarer Bogenlampe. mit Kabeln und Steckern. guter Orig.-Zustand. ...[more]

MÄRKLIN Schranke 221932.5 cm. Überlackierungen. Haltschild ersetzt. guter Zustand. ...[more]

BING BahnsteigsperreBreite 53 cm. deutlichste Alterungs- und Gebrauchsspuren. Besichtigung erforderlich. ...[more]

Konvolut Eisenbahn-ZubehörBesichtigung erforderlich. ...[more]

Los 611

6 Luffa Bäume

6 Luffa Bäumeteils mit Sockel. guter Zustand. ...[more]

MÄRKLIN Läutewerk. Spur 0Funktion geprüft. leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN LäuterwerkHöhe 11 cm. Handbetrieb. leichte Gebrauchsspuren. Orig.-Zustand. ...[more]

MÄRKLIN Läutewerk. Handbetrieberhebliche Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN elektr. Läutewerk 13596guter Orig.-Zustand. ...[more]

MÄRKLIN Stromunterbrecher 13067mit Wellblechbude und Läutewerk. bis auf 2 zusätzlich gebohrte Löcher. in gutem Orig.-Zustand. ...[more]

KIBRI AbfallkorbHöhe 6.5 cm. guter Orig.-Zustand. ...[more]

Konvolut FLEISCHMANN SchaltzubehörAnschlußstücke. Drucktaste. guter Orig.-Zustand. ...[more]

BING Bahnwärterhaus11 x 5.5 cm. defekt. nicht vollständig. deutliche Gebrauchsspuren. Besichtigung erforderlich. ...[more]

KIBRI BahnwärterAlterungs- und Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Fahrdienstleiter 13863 B12 x 7.5 cm. Arm und Kopf leicht rissig. leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Fahrdienstleiter 1376218 x 12 cm. Figur unbeschädigt. guter Orig.-Zustand. minimale Gebrauchsspuren. ...[more]

KIBRI Bahnwärterhaus12.5 x 9 cm. leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Bahnwärterhaus 2161Andreaskreuz ersetzt. ansonsten sehr guter Orig.-Zustand. ...[more]

MÄRKLIN BahnwärterhausSignal verlötet. überlackiert. Ersatzteilspender! ...[more]

MÄRKLIN Bahnwärterhaus21 x 10.5 cm. mit Lampe. Schild. Baum und Signal. leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Bahnwärterhaus 2164 B21 x 10.5 cm. sehr guter Orig.-Zustand. ...[more]

Eigenbau Bahnwärterhaus. Tinplate-Style23 x 9 cm. deutliche Gebrauchsspuren. Besichtigung erforderlich. ...[more]

BING Bahnwärterhaus18 x 13 cm. defekt. nicht vollständig. deutliche Gebrauchsspuren. Besichtigung erforderlich. ...[more]

KIBRI Bahnwärterhaus mit Signal. gez. Nr. 23Höhe mit Signal 22 cm. Orig.-Zustand. leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Replika Zeitungskiosk 16101neuwertig. ohne Zeitungen. im OKT. ...[more]

2 Schilderhäuschen. Blechguter Orig.-Zustand. ...[more]

Konvolut Luffa-Bäume8 Stück. guter Orig.-Zustand. ...[more]

MÄRKLIN Sitzgruppe2 Stühle und Tisch sowie 2 Kinderfiguren. guter Orig.-Zustand. ...[more]

MÄRKLIN Bank mit Figurguter Orig.-Zustand. ...[more]

MÄRKLIN Vorsignaltafel 2351/1sehr guter Orig.-Zustand. ...[more]

MÄRKLIN Neigungsanzeiger 2347guter Orig.-Zustand. ...[more]

4 original Pappe-Gepäckstückeguter Orig.-Zustand. ...[more]

MÄRKLIN Möbeltransportwagen 1706/0 "SPEDITION"sehr guter Orig.-Zustand. ...[more]

MÄRKLIN Sackkarren 2691/213.5 cm. blau handlackiert. mit Leinensack. guter Orig.-Zustand. ...[more]

MÄRKLIN großer Sackkarren 2691/3mit Holzgriff. sehr guter Orig.-Zustand. ...[more]

MAL TETE et PARENT Hinweistafel "Defense Traverser les | Voies"deutliche Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Richtungsanzeiger 26468 Richtungstafeln. Ankunft-/Abfahrtsschilder. Lackschäden am Runddach. ansonsten leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Bahnwärterhaus 2149Halter des Signals abgebrochen. ansonsten guter Orig.-Zustand. ...[more]

KIBRI Richtungsanzeigerhandlackiert. mit Beleuchtung. minimale Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Bahnhofsbuchhandlung10 x 10 cm. handlackiert. neuwertig. ...[more]

MÄRKLIN uralt Güterschuppen 2100handlackiert. mit 2 Kränen. Orig.-Zustand. leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

MAL TETE et PARENT Bahnschranke mit "HALTE-Schild"Länge 38 cm. Bahnschranke mit Kettenaufzug. Orig.-Zustand. Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Bahnsteig mit SitzbänkenLänge 39 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

3 MÄRKLIN Bahnsteige für Zwiebelturmbahnhof1 x Länge 39 cm. 2 x 13 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

BING Windmühle mit Hammerwerk25 x 15 cm. Orig.-Zustand. Gebrauchsspuren. ...[more]

  • 2084 Los(e)