- Oberkategorie
633 Los(e)/Seite
SPRINGERLE MODELAugust Hardlein, Urach 19.Jh. 8 Darstellungen. Holz, Verso mit Stempelmarken und Brandstempel: AH. 23x12cm ...[more]
LOT VON 7 SPRINGERLE MODELN
LOT VON 7 SPRINGERLE MODELN19.Jh. 8,5x4,9cm - 25x9,5cm ...[more]
HOLZMODEL
HOLZMODEL19.Jh. Doppelseitige Darstellung. Herz und div. Figuren. Mit Stempel: Konditorei Karl Bollinger, Crailsheim. 13x14cm ...[more]
SPRINGERLE MODEL
SPRINGERLE MODEL19.Jh. Bischof mit Stab und Tiara. 21x10,5cm ...[more]
SPRINGERLE MODEL
SPRINGERLE MODEL
SPRINGERLE MODEL18./19.Jh. Holz. Doppelseitig Lamm und Reiter. 22,5x11,3cm ...[more]
SPRINGELRE MODEL
SPRINGELRE MODEL18./19.Jh. Holz mit vertieftem Mittelfeld. Doppelseitige Darstellungen. 19,5x11,8cm ...[more]
LOT VON 5 SPRINGERLE MODEL um
LOT VON 5 SPRINGERLE MODELum 1900 5x7,5cm - 38,8x7,2cm ...[more]
LOT VON 7 SPRINGERLE MODEL
RAUTENFÖRMIGES SPRINGERLE MODEL
RAUTENFÖRMIGES SPRINGERLE MODEL19.Jh. Holz. Verso gestempelt. 8x14cm ...[more]
LOT VON 4 SPRINGERLE MODEL um
LOT VON 4 SPRINGERLE MODELum 1900 7,6x8cm - 16x9,3cm ...[more]
LOT VON 7 SPRINGERLE MODELum 1900 und später 8,3x11,5cm - 50x11,5cm ...[more]
SPRINGERLE MODEL
SPRINGERLE MODEL19.Jh. Doppelseitiger Darstellungen mit Personen. 30,3x17,5cm ...[more]
LOT VON 5 SPRINGERLE MODEL
LOT VON 5 SPRINGERLE MODEL19.Jh. 5x7cm - 16,5x9cm ...[more]
WEIHNACHTSSPIELZEUGWeihnachtsmann mit Schlitten und Rentier auf Wackelgestell. Metall, farbig dekoriert. H.45cm ...[more]
LOT VON 6 ALTEN BACKFORMEN
LOT VON 6 ALTEN BACKFORMEN19./20.Jh Kupfer. D.12-21cm ...[more]
NECESSAIRE Silber. 4 Teile in
NECESSAIRESilber. 4 Teile in Edelholzschachtel ...[more]
NECESSAIRE Silber. 5 Teile in
NECESSAIRESilber. 5 Teile in Lederetui. ...[more]
LOT VON 11 FINGERHÜTENdavon 7 aus Silber ...[more]
THEATERTASCHE MIT PERLSTICKEREIum 1900 Messingbügel, ca. 21x19cm ...[more]
LOUIS VUITTON TROLLY-KOFFERVernis rouge mit Monogramm. 45x35cm. Leichte Gebrauchsspuren ...[more]
DESIGNERGÜRTELaus Perlmuttringen. D.3-5cm ...[more]
ORIENTALISCHE DECKEmit Goldstickerei, Pailletten und Perlen. 240x220cm ...[more]
RENÉ LEZARD KLEIDERSACKGrüner Stoff mit Leder. ...[more]
PAAR KERZENLEUCHTER.Frankreich um 1900 5-flammig. Messingguss. H.40cm ...[more]
WANDLAMPE MIT KRANICH Messing
SCHMUCKSCHATULLE IN FORM EINES
EMAILGEMÄLDE Limoges,
EMAILGEMÄLDE Limoges,
GALANTE SALONSZENE Frankreich um
TINTENZEUG um
KERZENLEUCHTER um
TINTENZEUG Frankreich, Ende
TAFELAUFSATZ Frankreich,
JUGENDSTIL TINTENZEUG um
MUSCHELSCHALE auf drei
HISTORISMUS ZIGARRENKISTE um
WANDLAMPE um
CHRISTUSFIGUR
PLATZHIRSCHPatinierte Bronzeplastik auf schwarzem Marmorsockel. H.33cm, L.34cm ...[more]
BAROCKER PUTTO Süddeutsch,
PAAR LEUCHTERENGEL Deutsch um
PAAR LEUCHTERENGELDeutsch um 1800 In den Armen die Leuchter haltend. Holz geschnitzt und farbig gefasst. H.40cm ...[more]
PAAR ARTISCHOCKEN-KNÄUFEDeutsch um 1800 Holz, geschnitzt und vergoldet. H.14cm ...[more]
3 MUSIZIERENDE PUTTI IM BAROCKSTIL20.Jh. Holz, geschnitzt. Partiell vergoldet und gefasst. H.20cm ...[more]
VENEZIANISCHER MOHRENLEUCHTER
KINDERPAAR Frankreich um
KINDERPAARFrankreich um 1900 Paar Miniaturbüsten eines lachenden und eines weinenden Kindes aus patinierter Bronze. H.8cm ...[more]
633 Los(e)/Seite