Auktion 222
Hildrizhausen

  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 703462725

Schätzpreis

633 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 633 Los(e)

Los 430

ORIENTALIST

Los 431

ORIENTALIST

Los 433

PACHER, R.

PACHER, R.20.Jh. Blick auf die Kirche Santa Maria della Salute in Venedig. Öl/Lwd., signiert. 40x67cm, Ra. ...[more]

Los 437

PORTRAITMALER

PORTRAITMALER19.Jh. Herrenbildnis. Öl/Lwd., 55x46cm, Ra. ...[more]

Los 444

ROMANTIKER

ROMANTIKER18./19.Jh. Romantische Landschaft mit Reiter und Stier vor einem Haus. Öl/Lwd., 43x60cm, Ra. ...[more]

SARLANDIE, JULESLimoges 1874 - 1936 Landschaft mit Bauernhaus und Ochsenkarren. Farbiges Emailgemälde. Signiert. 8x13cm, Ra. ...[more]

Los 450

SCHMITZ

SCHMITZ20.Jh. Sonnenblumen in der Vase. Öl/Lwd., signiert. 80x70cm, Ra. ...[more]

SCHULE VON BARBIZONFrankreich um 1850. Bildnis einer jungen Dame. Öl/Lwd. 40,5x33cm, Ra. Prov.: Süddeutsche Privatsammlung ...[more]

SMITH, S.Paris, 20.Jh. Abendliche Pariser Strassenszene an der Place de la Madelaine um 1900. Öl/Holz, signiert. 13x18cm, Ra. ...[more]

Los 454

SPEIDEL

SPEIDEL20.Jh. Segelboote vor Kloster Seeon im Chiemgau. Öl/Lwd., signiert. 45x60cm, Ra. ...[more]

SPITZ, KARLKarlsruhe 1853 - 1937 Freiburg "Morgenstimmung" (Originaltitel). 25x39,5cm, Ra. ...[more]

STADELHOFER, HELMUTKonstanz 1914 - 1979 München Kühe am Weiher. Öl/Lwd., signiert und ortsbez.: München. 60x80cm, Ra. ...[more]

Los 457

STILLLEBENMALER

STILLLEBENMALER20.Jh. Prächtiges Blumenstillleben im altmeisterlichen Stil. Öl/Holz, unleserlich signiert. 60x50cm, Ra. ...[more]

Los 458

STILLLEBENMALER

Los 459

STILLLEBENMALER

STILLLEBENMALER20.Jh. Stillleben mit Blumen und Weintrauben. Öl/Holz, 51x44cm, Ra. ...[more]

SWISTONOW, LUDMILLA VON20.Jh. Selbstbildnis. Öl/Lwd., signiert und dat.: Paris 1940. 115x90cm, Ra. Kein Postversand. ...[more]

TELANDRO, M.Italien, 20.Jh. In der Glasfabrik. Öl/Holz, signiert. 45x60cm, Ra. ...[more]

THAUER, FRIEDRICH KARL (CAVALIERE)München 1924 - 2009 Überfahrt mit Heuboot auf dem Chiemsee. Öl/Lwd., signiert. 18x24cm, Ra. ...[more]

Los 463

TOMAS, H.

TOMAS, H.20.Jh. Tulpen in der Vase. Öl/Lwd., signiert. 55x46cm ...[more]

Los 465

VOGT, R.

VOGT, R.20.Jh. Figur in Pflanzen. Öl/Holz, signiert. 86,5x64cm. Schwarz lackierter Metallrahmen mit Farbabsplitterungen.

WIEDRA, HELMUTJägerndorf 1925 - 2013 München Gebirgssee mit Segelbooten und vertäuten Ruderbooten. Öl/Holz, signiert. 62x90cm, Ra. ...[more]

3 ALTKOLORIERTE PFLANZENSTICHE19.Jh. Mit Rahmen je ca. 20x25,5cm ...[more]

CASTELLO DI POLLENZSAFaksimile nach einer Radierung. Koloriert. Mit Rahmen 47x39cm ...[more]

HENNINGER, MANFREDBacknang 1894 - 1986 Stuttgart Sitzender Akt. Kohle-Zeichnung, signiert und datiert: 1980. 29x41cm, Ra. ...[more]

LOT 5 ALTE BÜCHER / AUTOGRAPHEN19.Jh. Gebrauchsspuren ...[more]

PAAR ANTIKISIERENDE FARBLITHOSum 1900 Allegorische Darstellungen im römischen Stil. In einen Rahmen, ca. 44x39cm ...[more]

QUECK, R. ALFREDWeimar 1878 - 1932 Pflügender Bauer mit Ochsenpflug. Öl/Lwd., signiert. 75x97cm, Ra. ! Kein Postversand ! ...[more]

  • 633 Los(e)