Auktion 222
Hildrizhausen

  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 703462725

Schätzpreis

633 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 633 Los(e)

MONATSIKONE APRILRussland, 19.Jh. Vielfigurige Darstellung von Heiligen auf Goldgrund. Bekrönt von Christus mit 2 Erzengeln. 35,5x31,3cm ...[more]

GOTTESMUTTER NEOPALIMAJA KUPINARussische Ikone, 19.Jh. Gottesmutter vom unverbrennbaren Dornbusch. 35,3x29,4cm ...[more]

OSTERIKONEPalech, Russland um 1800 Höllenfahrt und Auferstehung Christi. Vielfigurige Darstellung mit 4 Randheiligen. 34,3x28,5cm ...[more]

IKONE MIT VIER HEILIGENRussland, 19.Jh. Die Heiligen Jakob, Gurias, Samonas und Abibos. Auf Silbergrund gemalt. 30,8x26,4cm ...[more]

OSTERIKONERussland, 19.Jh. Höllenfahrt und Auferstehung Christi. Vielfigurige Darstellung im vertieften Mittelfeld. 31,5x27cm ...[more]

ERWEITERTE DEESISRussische Ikone 18./19.Jh. Christus Pantokrator mit Maria, Aposteln und Heiligen. 31x26,5cm. Altersschäden ...[more]

Los 497

RUSSISCHE IKONE

ALTE HEBAMMENTASCHELeder. 28x39x20cm ...[more]

PATENGESCHENKApollo, France Versilbertes Metall in der Originalschatulle ...[more]

Los 510

SÄBEL

SÄBEL19.Jh. Messinggriff, einschneidige Klinge aus Stahl und Metallscheide. Geprägte Nummer: A 30329. L.71,5cm ...[more]

HISTORISMUS OBSTSCHALEEnde 19.Jh. Zinn, versilbert. Mit Glaseinsatz. D.30cm, H.10,5cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

LOT VARIA2 Rosenkränze und Schachspiel mit Holzfiguren ...[more]

ZINNKANNEKonisch zulaufende Form auf gewulstetem Stand. Ohrenhenkel und Kugel als Daumenrast. Mit Zinnmarken. H.34cm ...[more]

VIER TEILE ZINN2 Becher, Kanne und Deckelkrug. ...[more]

DECKELTOPFZinn. H.33cm, D.22,5cm ...[more]

ANNETTE HIMSTEDT PUPPE "MO".Mit Originalkarton ...[more]

ANNETTE HIMSTEDT PUPPE "LONA".Mit Zertifikat und Originalkarton ...[more]

ANNETTE HIMSTEDT PUPPE "TAKI".Mit Originalkarton ...[more]

ANNETTE HIMSTEDT PUPPE "MOLLEN".Mit Originalkarton ...[more]

ANNETTE HIMSTEDT PUPPE "AYOKA"Mit Zertifikat ...[more]

ANNETTE HIMSTEDT PUPPE "ENZO"Mit Zertifikat. ...[more]

ANNETTE HIMSTEDT PUPPE "KAI"Mit Zertifikat. ...[more]

ANNETTE HIMSTEDT PUPPE "KASIMIR"Mit Zertifikat. ...[more]

ANNETTE HIMSTEDT PUPPE "FRIEDERIKE"Mit Zertifikat. ...[more]

ANNETTE HIMSTEDT PUPPE "JULE"Mit Zertifikat. ...[more]

ANNETTE HIMSTEDT PUPPE "TARA"Mit Zertifikat. ...[more]

ANNETTE HIMSTEDT PUPPE "MICHIKO"Mit Zertifikat. ...[more]

Los 533

ALTER SÄBEL

LOT BESTECKTEILEMeist versilbert, teils mit Horn, Perlmutt, etc. ...[more]

HOLZMODELA. Kempf, Nürnberg 19.Jh. Model mit 48 Feldern und geschnittenem Rand. Architektur, Tiere, Früchte etc. Verso mit Brandstempel. 30x18cm

HOLZMODELwohl Augsburg, 19.Jh. Doppelseitige Darstellung der heiligen Agatha. 13,5x9cm ...[more]

Los 540

HOLZMODEL

HOLZMODEL19.Jh. 8 Doppelseitige Darstellungen mit Tieren, Pflanzen und Jäger. 15x17cm ...[more]

LOT VON 5 SPRINGERLE MODELN19.Jh. Einseitige Darstellungen. 70,4x7,2cm - 21,5x12,5cm ...[more]

  • 633 Los(e)