- Oberkategorie
192 Los(e)/Seite
LOT 11 TEILE EDELSTEINSCHMUCK.Malachit, Zoisit etc.
"KÄFER" BROSCHE750/000 Gelbgold mit Diamantbesatz, Rubinaugen und grünem Email. 3,5x3,2cm, Brutto ca. 15,43g.
DAMENRING585/000 Gelbgold mit Karneol und Diamanten. Ringgr. 63, Brutto ca. 5g
DAMENRING333/000 Gelbgold mit Turmalin im Ovalschliff. Ringgr. 56, Brutto ca. 5,6g
ARMBAND Silber vergoldet mit
ARMBANDSilber vergoldet mit 7 Lapislazuli-Cabochons. L.18cm
ARMBANDSilber vergoldet mit 6 Amethysten im Rundschliff. L.19cm
DUGENA DAMENARMBANDUHR "Classic"585/000 Weissgold mit Milanaise-Armband. Mechanisches Werk mit Handaufzug. Gehäuse-N° 974093. Brutto ca. 21g
ARMBANDSilber vergoldet mit 7 Mondstein- und Amethyst-Cabochons. L.18,5cm
PERLENCOLLIER2-reihige Perlenkette. Schliesse 750/000 Weissgold mit Saphiren und Perlen. L.47cm
GOLDENE HALSKETTE585/000 Gelbgold. L.44cm, ca. 44,68g
DIAMANTRING585/000 Gelb- und Weissgold mit Diamantbesatz. Ringgr. 60,5, Brutto ca. 2,26g
HALSKETTE585/000 Weissgold. L.39,5cm, ca. 10,5g
ARMBANDSilber vergoldet mit 8 Madeiracitrinen im Tafelschliff. L.18,5cm
PERLENRING750/000 Gelbgold mit schöner Zuchtperle, ca. 7,5mm. Ringgr. 63,5, Brutto ca. 2,67g
LOT 13 TEILE EDELSTEINSCHMUCK.Meist Amethyst und Rhodochrosit.
COLLIER 333/000 Gelbgold mit
COLLIER333/000 Gelbgold mit Diamantbesatz. L. 40,5cm, Brutto ca. 5,91g
KLEINE DAMENTASCHENUHR585/000 Gelbgold. Ziffernblatt bez.: "TERRY 17 Rubis Incabloc". D.22mm, Brutto ca. 10,12g. Einwandfreier Zustand, intakt.
DAMENRING585/000 Gelbgold mit Korallen-Cabochon. Ringgr. 56, Brutto ca. 3,94g
MUSCHELKAMEE MIT GOLDFASSUNG.Um 1900 750/000 Gelbgold. 30x26mm
ZWEI ARMBAND-ANHÄNGER (CHARMS)416/000 Roségold (10kt). Zus. ca. 2,7g
REVERSNADEL585/000 Gelbgold mit Brillant im Altschliff von ca. 0,2ct. L.6cm, Brutto ca. 3,05g
LOT 7 TEILE ALTER SILBERSCHMUCK.Zus. ca. 73,5g
DESIGNERRING585/000 Weissgold mit Jade, Tigerauge und 14 Brillanten. Ringgr. 53, Brutto ca. 9g
DAMENRING585/000 Weissgold mit Lapislazuli und Besatzdiamanten. Ringgr. 51, Brutto ca. 4g
GOLDKETTE UND RING.585/000 Gelbgold. Brutto ca. 5,05g
DAMENRING750/000 Gelbgold mit Diamantbesatz. Ringgr. 53,5, Brutto ca. 4,65g
GOLDENE ARMKETTE333/000 Gelbgold. L.22,5cm, ca. 24,54g
HÄMATHIT-COLLIERSchliesse 585/000 Gelb- und Weissgold. L.45,5cm
LOT VON 6 DAMEN UND HERRENARMBANDUHRENDugena, Citizen, 2x Festina, Certina und J.Chevalier. Quarzwerke. Funktion nicht geprüft.
PANZERARMBAND750/000 Gelbgold. L.19cm, ca. 39,95g
HERRENRING 585/000 Gelbgold mit
HERRENRING585/000 Gelbgold mit Onyxplatte. Ringgr. 60, Brutto ca. 3,96g
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE 750/000
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE750/000 Gelbgold mit Onyxplatte. Brutto ca. 12,5g. Gepr.
GOLDENER HALSREIF750/000 Gelb- und Weissgold. L.44cm, ca. 9g
JUGENDSTIL DAMENTASCHENUHR um
JUGENDSTIL DAMENTASCHENUHRum 1900 Gehäuse 585/000 Gelbgold mit Blütendekor. Zylinderwerk, Staubdeckel Metall. D.2,8cm
KÖNIGSKETTESilber vergoldet. L.80cm, ca. 55g
LOT VON 10 SCHMUCKTEILEN Silber
LOT VON 10 SCHMUCKTEILENSilber vergoldet Schmucksteinen
GOLDENES PANZERARMBAND 750/000
GOLDENES PANZERARMBAND750/000 Gelbgold. L.21cm, ca. 96,26g
GOLDENE HALSKETTE333/000 Gelbgold. L.46cm, ca. 2,3g
ARMBAND585/000 Gelb- und Rotgold. L.17cm, ca. 23,77g
GOLDENE HALSKETTE333/000 Gelbgold. L.52,5cm, ca. 31,34g
PAAR GOLDENE MANSCHETTENKNÖPFE750/000 Gelbgold. Ca. 10g
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE750/000 Gelbgold. Ca. 10,5g
FEINE HALSKETTE585/000 Gelbgold. L.45cm, ca. 3,14g
DELBANA HERRENARMBANDUHR Gehäuse
MEDAILLON-ANHÄNGER585/000 Gelbgold. Aufklappbar mit ziseliertem Dekor. Oval, 20x15mm, ca. 2,96g
KÖNIGSKETTESilber vergoldet. L.60cm, ca. 18,7g
DESIGNERRING750/000 Weissgold mit 3 Diopsiden und 6 Brillanten von zus. ca. 0,48ct, W/P1. Ringgr. 53, Brutto ca. 6,3g
LOT 9 TEILE SILBERSCHMUCK.7 Ringe, Armband und Paar Ohrhänger (ohne Aufhängung)
DAMENRING585/000 Gelbgold mit Jade und 2 Diamanten. Ringgr. 55, Brutto ca. 4,3g
DAMENRING 585/000 Gelbgold mit
DAMENRING585/000 Gelbgold mit Rosenquarz. Ringgr. 57, Brutto ca. 4,26g
DAMENRING333/000 Gelbgold mit Citrin im Tafelschliff. Ringgr. 50, Brutto ca. 4,1g
LOT 3 TEILE GOLDSCHMUCK 333/000
LOT 3 TEILE GOLDSCHMUCK333/000 Gelbgold. 2 Paar Manschettenknöpfe und Siegelring (Schiene gebrochen). Ringgr. 60. Brutto ca. 15,4g
LOT VON 5 TEILEN GOLDSCHMUCK333/000 Gelbgold. Zus. ca. 12
PERLENRING 585/000 Gelbgold mit
PERLENRING585/000 Gelbgold mit Zuchtperle und Diamantbesatz. Ringgr. 60, Brutto ca. 4,15g
DAMENRING 750/000 Gelbgold mit
DAMENRING750/000 Gelbgold mit einem Brillant-Solitär von ca. 0,2ct, W/vvsi und 6 Besatzdiamanten. Ringgr. 59, Brutto ca. 6,96g
192 Los(e)/Seite