- Oberkategorie
192 Los(e)/Seite
KÖNIGSKETTESilber vergoldet. L.88cm, ca. 52g
ANHÄNGER585/000 Gelbgold mit grossem Rauchtopas. L.3cm, Brutto ca. 8,6g
ANHÄNGER / BROSCHE MIT MUSCHELKAMEE.333/000 Gelbgold. Ca. 30x20mm
BRILLANTRING750/000 Weissgold mit einem Brillant-Solitär von ca. 2,06ct, W/vsi. Ringgr. 55, Brutto ca. 4,3g
LOT VON 11 ARMBANDUHRENFunktionen nicht geprüft
GOLDENE HALSKETTE750/000 Gelbgold. L.41cm, ca. 17,4g
GOLDKETTE UND EHERING. 333/000
GOLDKETTE UND EHERING.333/000 Gelbgold. Brutto ca. 7g
ELEGANTE PERLENBROSCHE 585/000
DAMENRING 585/000 Gelbgold mit
DAMENRING585/000 Gelbgold mit Diamanten. Ringgr. 55, Brutto ca. 2,8g
ARMBAND Silber mit 3 hellen
ARMBANDSilber mit 3 hellen Blautopasen im Tafelschliff. L.18cm
DAMENRING333/000 Gelbgold. Ringgr. 56, Brutto ca. 2,2g
CHRISTIAN DIOR MODEBROSCHE von 1966Metall mit brauen Strasssteinen. Signiert. 6x3cm
2 TEILE ALTER BÖHMISCHER
2 TEILE ALTER BÖHMISCHER GRANATSCHMUCK.Halskette und Brosche mit 333/000 Schaumgold.
PAAR OHRCLIPSE750/000 Weissgold mit je einer Zuchtperle von ca. 8,5mm und insg. 8 Brillanten von zus. ca. 0,8ct. Brutto ca. 6,15g
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE 585/000
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE585/000 Gelbgold mit Jade. Brutto ca. 11g
ARMBAND Silber vergoldet mit 3
ARMBANDSilber vergoldet mit 3 Aquamarinen im Tafelschliff. L.18cm
HÄMATIT HALSKETTE.3 Endlosstränge. L.90cm
PAAR OHRHÄNGER375/000 Gelbgold (9kt). L.30mm. Dazu Herzanhänger, 333/000 Gelbgold. Zus. ca. 3g
LOT VON 24 SCHMUCKTEILENSilber, teils vergoldet. Mit Edelsteinbesatz.
PERLENARMBAND4-reihig. Salzwasser Zuchtperlen ca. 6,5mm, Schliesse 585/000 Weissgold mit 6 kleinen Perlen. L.20cm.
DAMENRING585/000 Gelbgold mit Goldtopas. Ringgr. 55, Brutto ca. 3g
ANHÄNGER MIT KETTE585/000 Weissgold. Anhänger 3x2cm, Kette L.54cm. Zus. ca. 31,64g
HALSKETTE 585/000 Gelbgold mit
HALSKETTE585/000 Gelbgold mit Zuchtperlen. L.40cm, Brutto ca. 6,57g
GOLDENE HALSKETTE.750/000 Gelbgold. L.80,5cm, ca. 7,91g
JUNGHANS HERRENARMBANDUHR 1960er
EHERING333/000 Roségold. Ringgr. 65 , Brutto ca. 8,3g
PRUNKVOLLER BRILLANTRING 750/000
PRUNKVOLLER BRILLANTRING750/000 Tricolorgold mit 60 Brillanten von zus. ca. 1,5ct. Ringgr. 57, Brutto ca. 10,96g
GROSSER DESIGNERRING750/000 Gelbgold mit Rauchtopas (ca. 16,5x16,5mm) und Granat. Ringgr. 56, Brutto ca. 14g. Gepr.
LENZKIRCH WANDUHR Verglastes
LENZKIRCH WANDUHRVerglastes Nussbaumgehäuse. Lenzkirch Pendelwerk mit Schlüsselaufzug und Schlag auf Tonfeder. L.68cm
LOT VON 6 MODERNEN DESIGNERUHREN.Funktionen nicht geprüft.
COLLIER585/000 Gelb- und Weissgold mit Diamantbesatz. L.40cm, Brutto ca. 25,03g
ARMBANDSilber mit 6 Karneolen im Ovalschliff. L.18cm
DAMENRING585/000 Gelbgold mit Diamanten. Ringgr. 57, Brutto ca. 2,57g
GOLDENES ARMBAND.585/000 Gelbgold. L.20cm, ca. 3,52g
ARMBAND Silber vergoldet mit 6
ARMBANDSilber vergoldet mit 6 Citrinen im Ovalschliff. L.18cm
PEERLENKETTENSCHLIESSE 750/000
PEERLENKETTENSCHLIESSE750/000 Weissgold mit Perle und 4 kleinen Rubinen. L.2,5cm, Brutto ca. 4,4g
HOCHWERTIGE TAHITIPERLENKETTE35 feine Tahitiperlen, verlaufend. 10,5-14,5mm. L.46cm. Karabinerschliesse 750/000 Gelbgold.
GOLDARMBAND 750/000 Gelbgold.
GOLDARMBAND750/000 Gelbgold. 19,5x3cm, ca. 48,4g
BIEDERMEIER WANDUHR
DAMENRING 585/000 Weissgold mit
DAMENRING585/000 Weissgold mit Diamanten. Ringgr. 53, Brutto ca. 1,25g
ART DECO DAMENARMBANDUHR 1930er
HALSKETTE333/000 Gelbgold. L.41,5cm, ca. 2,3g
BRILLANT-ANHÄNGER585/000 Gelbgold mit einem Brillant-Solitär von ca. 0,5ct, TW/vsi. Brutto ca. 1,22g
ARMBAND Silber vergoldet mit
ARMBANDSilber vergoldet mit 6 Lapislazuli-Cabochons. L.18cm
PAAR BRILLANT-OHRSTECKER 750/000
PAAR BRILLANT-OHRSTECKER750/000 Weissgold mit je einem Brillant-Solitär von ca. 0,25ct, W/si. Brutto ca. 1,74g
LOT 4 TEILE ANTIKER GRANATSCHMUCKArmreif, Anhänger und Brosche in Tombak gefasst, Damenring Silber, Ringgr. 57
LOT VON 11 PAAR MANSCHETTENKNÖPFE.Silber, teils vergoldet. Mit Edelsteinbesatz.
ANHÄNGER585/000 Gelbgold mit Onyx. Ca. 22x16mm. Brutto ca. 3,6g
DREITEILIGE RINGGARNITUR 750/000
DREITEILIGE RINGGARNITUR750/000 Gelbgold. Besetzt mit Smaragden, Rubinen, bzw. Saphiren. Ringgr. 50, Brutto ca. 8,8g
BROSCHE IM BIEDERMEIERSTIL333/000 Gelbgold mit Korallen. D.3cm, Brutto ca. 7,4g
PAAR EHERINGE333/000 Roségold mit Ziselierung. Ringgr. 52 und 60. Brutto ca. 10g
LOT 10 TEILE EDELSTEINSCHMUCK.Meist Jade.
ENG ANLIEGENDES TRACHTENCOLLIER
ARMBAND Silber vergoldet mit 7
ARMBANDSilber vergoldet mit 7 Amazoniten und Mondsteinen. L.18cm
3 TEILE SILBERSCHMUCK Brutto ca.
3 TEILE SILBERSCHMUCKBrutto ca. 27g
SET: RING UND ANHÄNGER. 585/000
SET: RING UND ANHÄNGER.585/000 Weissgold mit zus. 3 Brillanten. Ringgr. 56, Brutto ca. 6,65g
192 Los(e)/Seite