- Collectables (396)
- Furniture (122)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (101)
- Arms, Armour & Militaria (93)
- Fine Art & Antiques (93)
- Jewellery (89)
- Glassware (62)
- Books & Periodicals (60)
- Models, Toys, Dolls & Games (59)
- Scientific Instruments (50)
- Sculpture (50)
- Silver & Silver-plated items (43)
- Lighting (41)
- Clocks, Watches & Jewellery (38)
- Prints (28)
- Carpets & Rugs (21)
- Ceramics (13)
- Photographs (10)
- Asian Art (9)
- Ethnographica & Tribal Art (9)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Wines & Spirits (1)
- Nur Massenlose anzeigen
1390 Los(e)/Seite
3 Teile Bernsteinfarbenes Glas
Konvolut Prunkgläser 11 Stück
Konvolut Prunkgläser 11 Stück
3 Bonbon Vorratsgefäße Tante Emma Laden von 35cm-38cm
Große Pokalkristallglasvase 25cm hoch
Designervase Murano 60ger Jahre Grün Braun verlaufend 18cm hoch
Designerschale Glas handarbeit monogramiert TH 60ger Jahre Durchmesser 20cm
Kleine Designerschale Kosta 11,5cm Durchmesser
Glasskulptur wohl Murano, farbenfroh hier Flamingo H:34cm
Glasskulptur wohl Murano, farbenfroh hier Steinbock H:26cm
Glasskulptur wohl Murano, farbenfroh hier Fabelwesen H:22,5cm
Glasskulptur wohl Murano, farbenfroh hier Hahn H:9cm
Glasskulptur wohl Murano, farbenfroh hier Elephant mille Flora, H:33cm
Glasskulptur wohl Murano, farbenfroh hier Kakadu, H:33cm
Glasskulptur wohl Murano, farbenfroh hier Krake H:18cm
Glasmuschel innen Flitter, evtl. Murano L:30cm, farbenfroh
Glasvase satiniert, aufgesetzte Blüten und Vögel, H:49cm
Glasvase aufgesetzte Bewaldung, H:30cm
2x Kristallglas Cocktailshaker und Eiswürfelbehälter WMF 2 Teile
2 Teile Glas Art Deko Braun marmoriert
Designervase Murano Goldflitter 16cm hoch
Designervase Murano unterhalb signiert Maria 16cm Grüngrundig
2 Glaskannen oberhalb mit Silbermontur diese ungeprüft Hersteller: gebrüder Deyhle Höhe:17cm &20cm
2 Glaskannen oberhalb mit Silbermontur diese ungeprüft Hersteller: gebrüder Deyhle Höhe:17cm &20cm ...[more]
Skulptur Murano Federvieh 18,5cm hoch
Glasflakon Murano Mille Flora rotgrundig Höhe:13cm
Briefbeschwerer Paperwhite Durchmesser 8cm
Glasvase Grünglas vorderseits geschliffenes Wappen mit Krone 18cm hoch
3x Designerglas ca. 14cm hoch
3x Designerglas ca. 14cm hoch
Konvolut Kristallglas Schalen 4 Stück
Glasvase irrisierend 24,5cm hoch
Kristallglaskaraffe 32cm hoch
Kristallglaskaraffe 32cm hoch
Bleikristall Römergläser farbenfroh 6 Stück Höhe:10cm
Bleikristall Römergläser farbenfroh 3 Stück Nachtmann Traubendekor 8cm hoch
Bleikristall Römergläser farbenfroh 2 Stück 16cm hoch
Bleikristall Römergläser farbenfroh 6 Stück Nachtmann 20cm hoch
Bleikristall Römergläser farbenfroh 5 Stück 20cm hoch
Kalte Ente gefrostetes Glas 26cm hoch
Schönes Konvolut Glas auch Bleiglass
4 Cocktailspießer Glas Weihnachtszeit 21cm wohl Jugendstil
Rotweingläser Rosenthal gemarkt 12 Stück
Damenarmband,333 Gelbgold, 48 Gramm
Kettenanhänger, 585 Gelbgold, besetzt mit Brilliant und Saphir, weitere Punzen fs und anderes, sowie
Kettenanhänger, 585 Gelbgold, besetzt mit Brilliant und Saphir, weitere Punzen fs und anderes, sowie 1,71 c, 9,3 Gramm
Memento Mori Totenschädel blauer Bernstein mit Goldeinschlüssen sehr selten nur auffindbar in der
Damencollier ca 31 Gramm 750 WG 42 Brillianten Weiß/Feinweiß VSI ca 2,30 Karat mit Zertifikat
Damen-Armbanduhr von Regent neuwertig und ungetragen goldplattiert Batteriewechsel notwendig
Kleines Kinderarmband Emaillearbeit patriotisch
Konvolut Schmuck Uhren und antike Trachtenkette ungeprüft
Damentaschenuhr 585 Rotgold 21 Gramm
Kettenanhänger mittig gefasster Stein 333 GG 2 Gramm
Konvolut Herrenschmuck ungeprüft
Designerschmuck Damenkette sehr fein gearbeitet netto 46 Gramm 750 Gelbgold
Antike 585 Gelbgold Schatulle besetzt mit Diamanten Rubin Saphir Frauenkopfpunze 4,5X4cm Gewicht
Antike 585 Gelbgold Schatulle besetzt mit Diamanten Rubin Saphir Frauenkopfpunze 4,5X4cm Gewicht 23,5 Gramm
Damenring Fabelwesen Opalring 750 Gelbgold 20 Gramm mit seitlich 4 Diamanten
1390 Los(e)/Seite