- Collectables (396)
- Furniture (122)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (101)
- Arms, Armour & Militaria (93)
- Fine Art & Antiques (93)
- Jewellery (89)
- Glassware (62)
- Books & Periodicals (60)
- Models, Toys, Dolls & Games (59)
- Scientific Instruments (50)
- Sculpture (50)
- Silver & Silver-plated items (43)
- Lighting (41)
- Clocks, Watches & Jewellery (38)
- Prints (28)
- Carpets & Rugs (21)
- Ceramics (13)
- Photographs (10)
- Asian Art (9)
- Ethnographica & Tribal Art (9)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Wines & Spirits (1)
- Nur Massenlose anzeigen
1390 Los(e)/Seite
Bronzeskulptur Buddha stark patiniert schönes Stück ungeprüft hier: zeigend auf Sockel 27cm hoch
Bronzeskulptur Buddha stark patiniert schönes Stück ungeprüft hier: sitzend Khmer 8 armig 4
Bronzeskulptur Buddha stark patiniert schönes Stück ungeprüft hier: sitzend Khmer 8 armig 4 Gesichter 22cm hoch
Bronzeskulptur Buddha stark patiniert schönes Stück ungeprüft hier: sitzend im Lotussitz 20cm hoch
Bronzeskulptur Buddha stark patiniert schönes Stück ungeprüft hier: stehend mit Schwert 28cm hoch
Bronzeskulptur Buddha stark patiniert schönes Stück ungeprüft hier: sitzend 16cm hoch
Schreibtischgarnitur Art Deko 5 Teile
Grafik Otto von der Wehl Studentika rückseitig betitelt aus dem Nachlaß Ewald Rogge Worpswede 33,
Grafik Otto von der Wehl Studentika rückseitig betitelt aus dem Nachlaß Ewald Rogge Worpswede 33,5x44cm
Mausfellzylinder guter Zustand
Antike Eisenbahnerlampe Höhe 38cm
Konvolut Versteinerungen Fossilien sehr selten Stücke anbei unsortiert und ungeprüft
Konvolut von 32 alten Aktienpapiere, unter anderem von : Us Eisenabhn Bonds Pennsylvania Gold Bond
Konvolut Netsuke, 6 Stück, Bein, signiert, partiell polychrome Fassung, verso Himatochi Höhe jeweils
Konvolut Netsuke, 6 Stück, Bein, signiert, partiell polychrome Fassung, verso Himatochi Höhe jeweils ca 5 cm
Buch Netsuke, Netsuke familiar and unfamiliar
Buch : Die Welt der Netsuke (Wolf)
Bronze Statur, Miniatur, Tischglocke, hier Mönch, höhe: 12cm,
Bronze Statur, Miniatur, Tischglocke, hier , Edeldame, 10cm
Bronze Statur, Miniatur, Tischglocke, hier Russe, Höhe: 9,5cm
Bronze Statur, Miniatur, Tischglocke, hier Reiterin, 14cm
Bronze Statur, Miniatur, Tischglocke, hier Blumenfrau, 9cm
Bronze Skulptur, auf Marmorplinthe, signiert und plaketiert, hier betender Jüngling, höhe: 18cm
Bronze Skulptur, auf Marmorplinthe, signiert und plaketiert, hier russische Schlittenfahrt, Länge
Bronze Skulptur, auf Marmorplinthe, signiert und plaketiert, hier russische Schlittenfahrt, Länge 25cm
Bronze Skulptur, auf Marmorplinthe, signiert und plaketiert, hier Fussballspieller, 23cm
Bronze Skulptur, auf Marmorplinthe, signiert und plaketiert, hier denkender Affe, Memori Mento, 14cm
Bronze Skulptur, auf Marmorplinthe, signiert und plaketiert, hier denkender Affe, Memori Mento, 14cm hoch
Bronze Skulptur, auf Marmorplinthe, signiert und plaketiert, hier die Siegerehrung in Jugendstilmarnier, 34cm hoch
Bronze Skulptur, auf Marmorplinthe, signiert und plaketiert, hier Tänzerin in Jugendstilmanier, 36cm
Bronze Skulptur, auf Marmorplinthe, signiert und plaketiert, hier Tänzerin in Jugendstilmanier, 36cm hoch
Bronze Skulptur, auf Marmorplinthe, signiert und plaketiert, Hasenmutter mit Junges, Höhe: 16cm
Bronze Skulptur, auf Marmorplinthe, plaketiert, hier Taschenuhrhalter, Nilpferd, sitzend, 22cm
Bronze Skulptur, auf Marmorplinthe, signiert , hier Akt Szene, 14cm hoch
Bronze Skulptur, auf Marmorplinthe, signiert und plaketiert, hier Akt Szene, gefesselte Frau, 28cm
Bronze Skulptur, auf Marmorplinthe, signiert und plaketiert, hier Akt Szene, gefesselte Frau, 28cm lang
Bronze Skulptur, auf Marmorplinthe, signiert und plaketiert, hier geknebelte Frau in Reizwäsche,
Bronze Skulptur, auf Marmorplinthe, signiert und plaketiert, hier geknebelte Frau in Reizwäsche, 14cm hoch
Bronze Skulptur, auf Marmorplinthe, hier Arabisch, knieender Schreiberling, farbich staffiert, Höhe:
Bronze Skulptur, auf Marmorplinthe, hier Arabisch, knieender Schreiberling, farbich staffiert, Höhe: 12cm, loses Buch auf Stütze
Bronze Skulptur, auf Marmorplinthe, signiert , hier arabischer Teppichhändler, Höhe: 20cm, farbich
Bronze Skulptur, auf Marmorplinthe, signiert , hier arabischer Teppichhändler, Höhe: 20cm, farbich staffiert
2 Skulpturen, Löwen, Eingangsfiguren, links, rechts schauend, circa 77cm hoch, Masseguss
Skulptur, Ritterrüstung, Metall, Hellebarde und Schild, Höhe: 140 cm
Designobjekt, Skulptur, farbig staffierte Bulldogge, guss, länge: 86cm, höhe: 73cm
Designobjekt, Skulptur, farbig staffierte Bulldogge, guss, länge: 58cm, Höhe: 43cm
Skulptur Moha mit Anrichtschale H:27cm
Skulptur Gusseisen Jagdhund L:36cm
Skulptur unter Glasdom zwei Totenschädel, H:22cm
Skulptur Gusseisen auf Marmorplinte, H:32cm
Gusseiserneskulptur Stier auf Marmorplinte, L:27cm
2 Kerzenhalter pärchen, Mohren H:28cm
Skulptur Gusseisen Napoleon auf Marmorplinte, H:30cm
Kerzenleuchter Mohr, zweiflammig, H:26cm
Skulptur Metall Jagdhund mit Federvieh, L:23cm
Skulptur Gusseisen, His Masters Voice, L:22,5cm
Modellauto, Gusseisen, mechanische Kolbenbewegung L:27cm
Gusseiserne Wandplakette Napoleon, D:18,5cm
2 Bilderrahmen, Gusseisen, rückseitig gemarkt, H: 25cm
Gusseiserner Totenschädel als Kerzenhalter, H:8cm
Mohr mit Anbietschale, H:27cm
Mohr mit Anbietschale, H:27cm
Bronzeskulptur zweiteiliges Pärchen, Faun im Liebesakt, signiert, sehr feier Guss, H:10cm
1390 Los(e)/Seite