171 Los(e)/Seite
Colourierte Grafiken militärisch gerahmt ca. 28x35cm 6 Stück
10 Bilder wohl hangemalt teilweise signiert wohl Aquarelle militärische Darstellung von Soldaten
10 Bilder wohl hangemalt teilweise signiert wohl Aquarelle militärische Darstellung von Soldaten in Uniformen diverse Einheiten ca.34x27,5cm
Antike Grafik Stadtplan von 1865 der Hansestadt Bremen rückseitig betitelt in original Leiste
Antike Grafik Stadtplan von 1865 der Hansestadt Bremen rückseitig betitelt in original Leiste 51x36cm
Antikes Blatt Rechenamt von 1793 gerahmt Verordnung 40x30cm Frankfurt
2 Grafiken Bremen signiert 37x26cm
Altes Wachsbild mit Wappen 35x8,5cm
Grafik gerahmt Napoleon 30x41cm
Konvolut von 5 Grafiken bzw. Zeichnungen
Grafik um 1830 türkische Kavellerie signiert ca. 24x26,5cm
Lithographie oder Radierung antik um 1780 Gesichter ca.16x14,5cm
Gemälde Aquarell Clown gerahmt 56x65cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand links signiert Römer oder ähnlich 71x56cm
Aquarell signiert rückseitig betitelt 48x58cm
Grafik Stadtansicht Bremen ca. 72x29cm
Karte rückseitig betitelt Bremen Küste Deutschland 51x41cm
Konvolut Gemälde teilweise signiert ungeprüft und unsortiert 11 Stück
Ölgemälde Öl auf Leinwand links unleserlich signiert Bergkapelle 76x67cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand italienische Hafenansicht unleserlich signiert 77x107cm
Grafik jaglich rückseitig betitelt schöne Darstellung 49x66cm
Zeichnung wohl Aquarell rückseitig betitelt Darstellung Paulskloster 43x52cm
Große Landkarte gerahmt Darstellung unter anderem Hoya Diepholz original aus der Zeit 70x100cm
Stich Original Merian ca. 1640 gerahmt Stadt Bremen ca.39x27cm
Konvolut von 7 teilweise antiken Grafiken überwiegend Din A4 Format Bremer Ansichten
2 Teile Goethe Grafik und Spruch
Gemälde auf HF von Rainer Reichert Maße ca. 53x70cm
Gemälde auf HF von Rainer Reichert Maße ca. 61x82cm
Konvolut Bilder Rainer Reichert ca.49x65cm
Gemälde Mischtechnik von Rainer Reichert Maße:40x88cm
Gemälde Mischtechnik von Rainer Reichert Maße: 44x58cm
Gemälde Mischtechnik von Rainer Reichert Maße:73x73cm
Gemälde Mischtechnik von Rainer Reichert Maße:69x89cm
Gemälde Mischtechnik von Rainer Reichert Maße:64x97cm
Gemälde Mischtechnik von Rainer Reichert Maße:83x62cm
Gemälde Mischtechnik von Rainer Reichert Maße:63x80cm
Gemälde Mischtechnik von Rainer Reichert Maße:45x70cm
Gemälde Mischtechnik von Rainer Reichert Maße:63x85cm
Gemälde Mischtechnik von Rainer Reichert Maße:72x93cm
Gemälde Mischtechnik von Rainer Reichert Maße:53x71cm
Gemälde Mischtechnik von Rainer Reichert Maße:80x83cm
171 Los(e)/Seite