- Collectables (248)
- Furniture (164)
- Models, Toys, Dolls & Games (115)
- Arms, Armour & Militaria (112)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (92)
- Fine Art & Antiques (75)
- Jewellery (72)
- Sculpture (53)
- Glassware (48)
- Silver & Silver-plated items (40)
- Lighting (39)
- Scientific Instruments (32)
- Carpets & Rugs (31)
- Books & Periodicals (29)
- Ceramics (23)
- Prints (22)
- Watercolours (21)
- Clocks, Watches & Jewellery (15)
- Asian Art (12)
- Photographs (8)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Nur Massenlose anzeigen
1257 Los(e)/Seite
Gemälde Mischtechnik auf Sackleinen dieses auf Leinwand rückseitig betitelt und nummeriert 60x50cm
Gemälde Grafik Blattwerk signiert 94x127cm
Gerahmtes Bild Edelstahlleiste 55x76cm
Modernes Gemälde Bild Druck Space Age ca. 100x100cm
Altes Wachsbild mit Wappen 35x8,5cm
2 Zeichnungen Gemüse signiert 44x59cm und 48x34,5cm
Ölgemälde links unleserlich signiert wohl Lorenz Wassermühle beschädigt ca:78x109xm
Ölgemälde Öl auf Leinwand links unleserlich signiert Bergkapelle 76x67cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand italienische Hafenansicht unleserlich signiert 77x107cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand Modern Art teilweise in Spachteltechnik Straßenszenerie 84x1,25 cm
Ölgemälde Koikarpfen und Kirschblüte Öl auf Leinwand teilweise in Spachteltechnik 54x104 cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand 2 Vögel teilweise in Spachteltechnik 84x85
Aquarell datiert 1853 unleserlich signiert und betitelt ca. 35,5x45cm
3 schöne Grafiken teilweise in Aquarell Ritterdarstellungen gerahmt 53x39cm
Bauhaus Kollage teilweise gelöst rückseitig gesiegelt nummeriert und Inventarstempel ungeprüft ca.
Bauhaus Kollage teilweise gelöst rückseitig gesiegelt nummeriert und Inventarstempel ungeprüft ca.36x48,5cm
Gemälde Rotzeichnung signiert und datiert in schöner Leiste 51x40cm
2 Gemälde Öl auf Holz ca.25cm hoch
Gemälde Teich signiert rückseitig betitelt 23x18,5cm
Gemälde Hafenansicht rechts unleserlich signiert
Gemälde Stadtansicht unleserlich signiert Öl auf Pappe 33,5x22cm
Schriftstück zwei gute Groschen von 1830 drei Siegel gerahmt 52x62cm
Grafik 1964 Till Olle Anjuta rückseitig betitel und signiert in original Leiste 42,5x52cm
Gemälde Öl auf Pappe in Spachteltechnik 50er Jahre ca.43x46,5cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand Darstellung Eifelturm gerahmt ca.84x84cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand teilweise in Spachteltechnik besuchtes Straßencafe gerahmt 103x54cm
Gemälde Asiatisch Vogel und Früchte gerahmt 63x94cm
Gemälde Vögel Öl auf Leinwand gerahmt 64x94cm
Gemälde Öl auf Leinwand gerahmt Gehöft signiert Meissner34 81x67cm
Grafik Kirche signiert gerahmt 44x58cm
Reklameplakat großé Kunstshow Worpswede grahmt 61x81cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand gerahmt links signiert ca.89x50cm
Gemälde bezeichnet Jean Fautrier Mixed Media Paperlaid on Board 50x40cm
Zeichnung Radierung signiert 63x67cm
Ölgemälde Öl auf Leinen 70er Jahre Schiffe in Spachteltechnik unleserlich signiert 57x71cm
Ölgemälde Öl auf Pappe rechts unleserlich signiert 80x60cm
Gemälde Kohlezeichnung signiert gerahmt 76x93cm
Gemälde signiert Rahmenmaß:60x85cm
Gemälde Öl auf Leinen signiert unleserlich 51x66cm
Ölgemälde Stillleben Öl auf Leinen unleserlich signiert rückseitig betitelt ca.50x40cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand unleserlich signiert Fischerboote 94x75cm
Bleistiftzeichnung Aktszene signiert ca.39x53cm
Kleines Gemälde-m.R. 38cmx32cm-rückseitig bezeichnet Kliun
Gemälde Pastell Aktszene Glas defekt 82x71cm
Gemälde Öl auf Pappe gerahmt unten rechts datiert 37x50cm
Fliesenbild Jugendstil fünf gerahmte Fliesen in Messingrahmen 77x16cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand Fluss-Szene unleserlich signiert 118x96cm
Zeichnung-m.R. 35x25cm- bezeichnet Lebedew
Ölgemälde Öl auf Pappe Bäume signiert Seelemann oder ähnlich signiert und rückseitig betitelt
Ölgemälde Öl auf Pappe Bäume signiert Seelemann oder ähnlich signiert und rückseitig betitelt 47x57cm
Ölgemälde Öl auf HF signiert Kück oder ähnlich 60x50cm
Ölgemälde Öl auf Papier Zirkusreiterin in der Manege 42x62cm unleserlich signiert
Drei Bilder Grafik Wappen ca.21x29,5cm
Gemälde Brocken Harz Öl auf Leinwand unleserlich signiert 70x50cm
Mühle mit Fischerbooten Öl auf Presspappe signiert Josef Hora Hamburger Marinemaler 1895-1970
Mühle mit Fischerbooten Öl auf Presspappe signiert Josef Hora Hamburger Marinemaler 1895-1970 35x45cm
Gemälde Waldbruch Öl auf Leinwand unsigniert 38x29cm
Gemälde Landschaft Öl auf Presspappe signiert J.W. Paulsen (Dän. Maler) 48x32cm
Gemälde spanischer Vorort Siebdruck 28x40cm signiert und benannt
Gemälde Aktszene Öl auf Leinwand unleserlich signiert 55x70cm
Zwei maritime Wandbilder Metall auf Holz 40x30cm
1257 Los(e)/Seite