- Collectables (248)
- Furniture (164)
- Models, Toys, Dolls & Games (115)
- Arms, Armour & Militaria (112)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (92)
- Fine Art & Antiques (75)
- Jewellery (72)
- Sculpture (53)
- Glassware (48)
- Silver & Silver-plated items (40)
- Lighting (39)
- Scientific Instruments (32)
- Carpets & Rugs (31)
- Books & Periodicals (29)
- Ceramics (23)
- Prints (22)
- Watercolours (21)
- Clocks, Watches & Jewellery (15)
- Asian Art (12)
- Photographs (8)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Nur Massenlose anzeigen
1257 Los(e)/Seite
Bronzeskulptur Buddha stark patiniert schönes Stück ungeprüft hier: sitzend poliertes Gesicht
Bronzeskulptur Buddha stark patiniert schönes Stück ungeprüft hier: sitzend poliertes Gesicht ansonsten grün patiniert 31cm hoch
Bronzeskulptur Buddha stark patiniert schönes Stück ungeprüft hier: stehend mit Schwert 28cm hoch
Modellauto Porsche Original Porsche-Modell im Maßstab 1:18 in original Box unbespieltes Vitrinenmodell hier 911 Carrera S
Modellauto Porsche Original Porsche-Modell im Maßstab 1:18 in original Box unbespieltes Vitrinenmodell hier Porsche Carrera 911 GTS
Hochwertige 16cm Filmkamera Arriflex Model 16 drei Linsen, Made in W. Germany Hersteller Arnold
Objektiv für Arriflex Filmkamera Lens Zoom 30cm lang
Objektiv für Arriflex Filmkamera Paris Angeniex 12-120mm Zoom Typ 10x12B
Zubehör Konvolut für Arriflex Filmkamera unter anderem Lichtmesser von Zeiss und Aufsatz
Space Age 70er Jahre Wählscheibentelefon grün mit Bezug
Schultafel Karl Retzdorff ca:100cm breit Thematik Sklavenhandel im Orient
Reklameschild Haake Beck 40cm breit
Beinschnitzerei Skelett mit Ritualstab auf Totenschädel knieend 11,5cm
2 Metallskulpturen Jupp Brux 9&20cm
2 Metallskulpturen Jupp Brux 9&20cm ...[more]
2x afrikanische Beinschnitzereien 2 Frauen 7cm hoch Gewicht:86 Gramm
Wandbarometer um 1900 43cm hoch
Flasche Pickelhaubenverschluß
Flasche Pickelhaubenverschluß
Kinderwagen Restaurationsobjekt Art Deco
Visitenkartenschale um 1900 mit aufgelegtem Wappen
Autogrammkarte Bild mit Widmung von Udo Jürgens Original Blattmaß 29x21cm
Skulptur Rebhuhn Worpswede gemarkt Salem oder ähnlich 22cm lang
Porzellankopfpuppe Gliederpuppe schöner Zustand Gummies bedürfen Erneuerung rückseitig gemarkt
Porzellankopfpuppe Gliederpuppe schöner Zustand Gummies bedürfen Erneuerung rückseitig gemarkt Germany W und anderes Gesamthöhe: ca 28,5cm
Rennkombi Porsche Autorennen 100% originales Stück 1x getragen sehr guter Zustand
Schreibtischdekoration Flugzeug Aluminiumguss Spannweite 22 cm
Bronzefigur schreitender Fasan farbig staffiert 35 cm Lang
Große Handlupe Griff Schwarz Weiß 24,5 cm länge
Handlupe beschnitzter Griff Messingmontour 29cm Länge
Handlupe Verchromte Handhabe 24cm länge
Handlupe Knauf in Totenkopf form 29 cm länge
Leselupe Griff in Totenkopfform 18 cm länge
Bronzestatue "der Denker" auf Marmorplinte 19,5 cm höhe signiert und plaketiert
2 Miniaturtotenschädel unter Glasdom 24 cm höhe
Bronzefigur Skellet hält Totenschädel Plakettiert Signiert und Nummeriert 32,5 cm
Bronzestatue Aktszene liegende breitbeinige Dame ca. 21x11 cm gefesselt Plakettiert
Bronzeskulptur steigender Hirsch auf Ast auf schwarzer Marmorplinte Plakettiert und signiert 52 cm
Bronzeskulptur steigender Hirsch auf Ast auf schwarzer Marmorplinte Plakettiert und signiert 52 cm höhe
Bronzeskulptur schreitender Harlekin 17 cm höhe
Figur Farbiger mit Visitenkartenschale und Tropenhelm 38 cm höhe
Bronzefigur mit schwingender Uhr mechanisch läuft an Känguru 31 cm hoch
2 Figuren Gußeisen Osterhase mit Frau ca. 24 cm hoch
Bronzefigur Vogel auf Ast farbig gehalten Plakettiert 14 cm hoch
Bronzefigur 2 Damen im Liebesspiel auf Marmorplinte signiert 14 cm Höhe
Dolch Hirschfänger 44cm länge
Dolch Hirschfänger 44cm länge
Miniatur Bronze 2 teilig Faun im Liebesakt mit Ziegenbock evtl. Wien 8cm länge
Bronzefigur in Art Deko schreitender Panther Signiert und Plaketiert 24 cm länge
Bronzeskulptur poliert Pandabär ca 15cm hoch Plaketiert
Bronzefigur Büste Napoleon farbig gehalten Signiert Plakettiert und Nummeriert 25 cm höhe
1 Pärchen Kerzenleuchter Mohren 28cm Höhe
Bronzefigur Geier auf Stein Weiße Marmorplinte Signiert und Plakettiert in Art Deko 20 cm hoch
Bronzefigur Miniatur farbig staffiert Pfau im Schlag 8,5cm hoch evtl. Wien
Bronzeskulptur in schöner Art Deko Manier Tänzerin auf Marmorplinte Signiert Plakettiert und
Bronzeskulptur in schöner Art Deko Manier Tänzerin auf Marmorplinte Signiert Plakettiert und Nummeriert 56cm Höhe
Große Bronzefigur Russischer Soldat in Winteruniform auf Skiern Signiert und Plakettiert 27 cm Höhe
Dentologischer Kopf bemalte Keramik 30cm Höhe
Figurine Ballerina 30 cm höhe
Figurine Ballerina 30 cm höhe
Große Skulptur 2 Jagdhunde Gußeisen 48 cm länge
1 Pärchen Bronzene Wandkandelaber je zweiflammig Putten Höhe 36 cm
Ritualienschwert schön verziert Gesamtlänge 94cm
Seitengewehrmesser 47cm länge
Seitengewehrmesser 47cm länge
2 Skulpturen sitzende Löwen ca. 76 cm Höhe
Skulptur Jungfrau mit Schale als Vogeltränke nutzbar 96 cm hoch
1257 Los(e)/Seite