- Collectables (423)
- Arms, Armour & Militaria (275)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (147)
- Jewellery (138)
- Furniture (137)
- Models, Toys, Dolls & Games (89)
- Glassware (71)
- Silver & Silver-plated items (71)
- Books & Periodicals (65)
- Fine Art & Antiques (58)
- Scientific Instruments (45)
- Sculpture (38)
- Prints (37)
- Lighting (26)
- Asian Art (25)
- Clocks, Watches & Jewellery (24)
- Carpets & Rugs (19)
- Ceramics (14)
- Watercolours (13)
- Ethnographica & Tribal Art (10)
- Photographs (6)
- Wines & Spirits (6)
- Coins (5)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Bank notes (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Chinese Works of Art (1)
1747 Los(e)/Seite
Ölgemälde Öl auf Pappe rückseitig beschriftet rechts signiert- - -20.00 % buyer's premium on the
Grafik coloriert von Groß 73x61cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on
Grafik coloriert von Groß 73x61cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Ölgemälde Öl auf HF Birken am Fluss 33x28cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 %
Ölgemälde Öl auf HF Birken am Fluss 33x28cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Gemälde rückseitig betitelt mit Kaufdatum auf Seide G. Behrmann 46x45cm- - -20.00 % buyer's
Ölgemälde Öl auf HF Hillerweiss oder ähnlich Darstellung Fuchs 48x38cm- - -20.00 % buyer's premium
Ölgemälde Öl auf Pappe Pfeife rauchender Fischer signiert Harms 44x35cm- - -20.00 % buyer's
Modernes Ölgemälde Öl auf Leinwand signiert Pickenkar 50er Jahre ca.63x84cm- - -20.00 % buyer's
Ölgemälde Öl auf Pappe unleserlich signiert nordeutsches Gehöft im Winter 59x44cm- - -20.00 %
Aktszene Öl auf Malkarton 50x41cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on
Aktszene Öl auf Malkarton 50x41cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Ölgemälde Öl auf HF Schäfer mit Schafen 62x52cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00
Ölgemälde Öl auf HF Schäfer mit Schafen 62x52cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand Stadtansicht signiert Hidermann oder ähnlich 64x75cm- - -20.00 % buyer's
Ölgemälde Öl auf Leinwand Stillleben rechts unleserlich signiert 54x45cm- - -20.00 % buyer's premium
Ölgemälde Öl auf HF Blumenstillleben Klatschmohn signiert Petermann 60x53cm- - -20.00 % buyer's
Ölgemälde Öl auf Pappe signiert Erich Spörl am Rhein bei Kaup 76x98cm- - -20.00 % buyer's premium on
Ölgemälde Öl auf Leinwand rechts signiert Heinz Dodenhoff 70x89cm- - -20.00 % buyer's premium on the
Ölgemälde Öl auf Malkarton Willy Oppermann geboren 1889 rückseitig betitelt Leo Ganger Steinberge
Ölgemälde Öl auf Leinwand Finn Wennerwald von 1896-1969 Waldfluss 91x66cm- - -20.00 % buyer's
Ölgemälde Öl auf Leinwand von Graf Friedrich Wilhelm Bülow von Dennewitz 1899 kniende Frau bei der
Ölbild Öl auf HF Heidelandschaft 57x73cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 %
Ölbild Öl auf HF Heidelandschaft 57x73cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand Herbstliche Szenerie von Johan Jacobsen 1883-1953 100x70cm- - -20.00 %
Ölgemälde Öl auf Pappe Heuernte Feil Kurt Worpswede 85x64cm- - -20.00 % buyer's premium on the
Ölgemälde Öl auf Leinwand rückseitig gesiegelt unleserlich rechts signiert Bergsee 89x73cm- - -20.00
Ölgemälde Öl auf Leinwand unleserlich signiert Sonnenblumen 63x72cm- - -20.00 % buyer's premium on
Ölgemälde Öl auf Pappe Waldweg signiert Funk Hoffmann 74x62cm- - -20.00 % buyer's premium on the
Mappe japanische Fine Art Drucke- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on
Mappe japanische Fine Art Drucke- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Konvolut von fünf Flugzeugbildern Technik gerahmt 54x74cm- - -20.00 % buyer's premium on the
Konvolut von fünf Flugzeugbildern Technik gerahmt 54x74cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand Kuh und Kirche Fehlstellen 70x58cm- - -20.00 % buyer's premium on the
Zwei originale Radierungen coloriert gerahmt 26x20cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
Zwei originale Radierungen coloriert gerahmt 26x20cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Colorierte Grafik englische Treibjagd 57x48cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 %
Colorierte Grafik englische Treibjagd 57x48cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Grafik um 1900 Fluss im Mondschein original Leiste 43,5x68cm- - -20.00 % buyer's premium on the
Ölgemälde Öl auf Pappe Waldweg rechts signiert wohl Schödl-Schorsch / Georg Schödl 70x93,5cm- - -
Ölgemälde Öl auf Pappe signiert wohl Schödl-Schorsch Schafhirte mit Herde 93x114cm- - -20.00 %
Zeichnung Wolfgang Benz Bonn Rahmen 50x70cm signiert- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
Zeichnung Wolfgang Benz Bonn Rahmen 50x70cm signiert- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Aquarell gerahmt signiert CD Friedrichs der einsame Baum ca. 51x58cm- - -20.00 % buyer's premium
Ölgemälde Öl auf Leinwand Worpswede Erich Zimmermann Teufelsmoor bei Worpswede signiert ca.51x100cm-
Gemälde Mischtechnik auf Leinwand signiert Kölmer oder ähnlich ca.71x102cm- - -20.00 % buyer's
Ölgemälde Öl auf HF rückseitig betitelt unlesbar signiert ca.40x60cm- - -20.00 % buyer's premium
Grafik Blatt 5 von 10 Fabelwesen und Engel signiert Wiegler oder ähnlich ca.52x62cm- - -20.00 %
Ölgemälde öl auf Pappe unleserlich signiert teilweise in Spachteltechnik 110x76cm- - -20.00 %
Ölgemälde Öl auf Leinwand Worpswede ca.70x105cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00
Ölgemälde Öl auf Leinwand Worpswede ca.70x105cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand Stadttor ca.92x65cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 %
Ölgemälde Öl auf Leinwand Stadttor ca.92x65cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Bild Mischtechnik Space Age 70er Jahre Blattmaß:70x49cm unleserlich signiert- - -20.00 % buyer's
Kleine Grafik Hummel zwei Kinder auf Zaun ca.26x38cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
Kleine Grafik Hummel zwei Kinder auf Zaun ca.26x38cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Signierte Grafik lesender älterer Herr unleserlich signiert ca.41x33cm- - -20.00 % buyer's premium
Grafik unleserlich signiert der Fisch ca.41x51cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.
Grafik unleserlich signiert der Fisch ca.41x51cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand unleserlich signiert ca.50x40cm- - -20.00 % buyer's premium on the
Ölgemälde Öl auf Leinwand unleserlich signiert ca.50x40cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Grafik 70er Jahre unleserlich signiert 32x42cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.
Grafik 70er Jahre unleserlich signiert 32x42cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Zeichnung Fischerboot ca.45x33cm unleserlich signiert- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
Zeichnung Fischerboot ca.45x33cm unleserlich signiert- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Ölgemälde Öl auf Pappe signiert Loeh Oskar ca.37x55cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
Ölgemälde Öl auf Pappe signiert Loeh Oskar ca.37x55cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand im Fichtenwald vermutlich Reinhard Braband 1874 in Leipzig geboren
Gemälde Mischtechnik Küstenansicht 43x60cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 %
Gemälde Mischtechnik Küstenansicht 43x60cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Grafik die Vernichtung der Englischen Panzerkreuzer 70x50cm- - -20.00 % buyer's premium on the
Kunstdruck Reklamedruck Belgienlinie 50er Jahre 60x44cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
Kunstdruck Reklamedruck Belgienlinie 50er Jahre 60x44cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Gemälde 50er Jahre Fischerboot im Hafen Öl auf HF wohl Italien 77x38cm- - -20.00 % buyer's premium
Ölgemälde Öl auf Leinwand Holländischer Blumenhändler signiert Van Rongen 72x93cm- - -20.00 %
Ölgemälde Öl auf Leinwand Hütte in der Heide unleserlich links signiert ca.66x45cm- - -20.00 %
Aquarell steigende Enten im Herbst unleserlich signiert 50X60CM- - -20.00 % buyer's premium on the
1747 Los(e)/Seite