- Collectables (423)
- Arms, Armour & Militaria (275)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (147)
- Jewellery (138)
- Furniture (137)
- Models, Toys, Dolls & Games (89)
- Glassware (71)
- Silver & Silver-plated items (71)
- Books & Periodicals (65)
- Fine Art & Antiques (58)
- Scientific Instruments (45)
- Sculpture (38)
- Prints (37)
- Lighting (26)
- Asian Art (25)
- Clocks, Watches & Jewellery (24)
- Carpets & Rugs (19)
- Ceramics (14)
- Watercolours (13)
- Ethnographica & Tribal Art (10)
- Photographs (6)
- Wines & Spirits (6)
- Coins (5)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Bank notes (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Chinese Works of Art (1)
1747 Los(e)/Seite
2.Wk Wehrmacht schönes gerahmtes Andenkenbild 10. Kompanie Infanterieregiment 47 46x36cm- - -20.00 %
Orden Abzeichen NVA ungetragene Ware 620 Stück teilweise sortiert- - -20.00 % buyer's premium on the
Großes Konvolut von 60 Orden NVA in original Schatullen- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
Großes Konvolut von 60 Orden NVA in original Schatullen- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Großes Konvolut Orden NVA überwiegend in original Schatullen- - -20.00 % buyer's premium on the
Konvolut Schützenschnüre NVA 10 Stück + Beigabewerk- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
Konvolut Schützenschnüre NVA 10 Stück + Beigabewerk- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Großes Konvolut Orden 16 Stück teilweise emailliert teilweise rückseitig mit Herstellerangabe
Fanfare HJ 3.Reich Länge 82cm vorne mit Gravur der Hj ein Blitz- - -20.00 % buyer's premium on the
Standarte gestickt mit Silbergespinst Museumsanfertigung der 4. SS Standarte sehr detasilgetreue
Sturmriemen Y-Riemen gestempelt mit A für Assmann DRGM M5/289 braunes Leder- - -20.00 % buyer's
Zwei seltene Orden Abzeichen 2.WK sehr späte Herstellung in Kunststoff + Abziehbild aus der Zeit
Konvolut Wappen militärisch Deutsch interessante Teile anbei- - -20.00 % buyer's premium on the
Urkunde der Marine Artellerieabteilung von 1930 33x25,5cm- - -20.00 % buyer's premium on the
Urkunde der Marine Artellerieabteilung von 1930 33x25,5cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Urkunde 3. Reich 100% original hier Silberne Treudienst Ehrenabzeichen- - -20.00 % buyer's premium
Urkunde 3. Reich 100% original hier Dienstauszeichnung Reichs Arbeitsdienst- - -20.00 % buyer's
Urkunde 3. Reich 100% original hier Silbernes Treuedienstabzeichen- - -20.00 % buyer's premium on
Urkunde 3. Reich 100% original hier Ehrenkreuz der Deutschen Mutter- - -20.00 % buyer's premium on
Urkunde 3. Reich 100% original hier Medaillie für Deutsche Vilkspflege- - -20.00 % buyer's premium
Urkunde und anderes Deutsches Reich Sportabzeichen- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
Urkunde und anderes Deutsches Reich Sportabzeichen- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Urkunde bzw. Heft Deutsches Reich Sportabzeichen für Männer sowie Begleitschreiben verliehene
14 Meldekarten nach Krieg- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's
14 Meldekarten nach Krieg- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Drei Urkunden bzw. Besitzzeugnis Blanko leuchten nicht ungeprüft- - -20.00 % buyer's premium on
Drei mal Verleihungsurkunde 3. Reich Blanko Frontflugspangen- - -20.00 % buyer's premium on the
Kleine Fanfare 3. Reich oberhalb mit graviertem totenkopf und unleserlichem Schriftzug Klingentali
3. Reich Uniformeffekte Schulterklappen Kragenspiegel und anderes- - -20.00 % buyer's premium on the
Diorama Andenkenbild an den Tiger 1 des 2.WK mit Miniaturabzeichen Orden sehr schön gearbeitet
Andenkenstab eines Deutschen Wehrmachtsoldaten der in Rußland diente von 1943 Balkan autentisches
Degen graviert mit olympische Spiele 1936 und Hoheitsadler Horngriff 106cm lang- - -20.00 % buyer'
Dolch Museumsanfertigung SS meine Ehre heißt Treue 38cm lang- - -20.00 % buyer's premium on the
Museumsanfertigung 3. Reich 41cm lang- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT
Museumsanfertigung 3. Reich 41cm lang- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Handgeschnitzer Gehstock eines Soldaten 1936 sowei eingesetztes Metallrelief HK 94cm lang- - -20.
Reservistenstock- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium
Reservistenstock- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Pulverhorn Kupfer ziseliert ca.35cm breit- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT
Pulverhorn Kupfer ziseliert ca.35cm breit- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Antikes Pulverhorn 27cm breit- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer'
Antikes Pulverhorn 27cm breit- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Ariernachweiß, Schreiben, Wien 1938 auf der 2. Seite Stempel: Stempelfrei nur für den Ariernachweiß-
Konvolut Fotos Dokumente Feldpost eines Luftwaffen Soldaten überwiegend vor Krieg aus einem
Drei Armbanduhren + Taschenuhr Dienstuhren- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 %
Drei Armbanduhren + Taschenuhr Dienstuhren- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Bierzipfel Studentika + Schärpe + Abzeichen 1.WK- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.
Bierzipfel Studentika + Schärpe + Abzeichen 1.WK- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Fotonachlaß aus einem Haushalt viel Militär unter anderem Sammelbilder kaukasus unsortiert- - -20.00
Ein gerahmtes Foto Mann mit wohl schwarzen Adler Orden ca.47x52cm- - -20.00 % buyer's premium on the
Zwei militärische Helme wohl Fallschirmjäger England- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
Zwei militärische Helme wohl Fallschirmjäger England- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Offizierskiste gefüllt mit militärischer Ausrücstung Halfter Koppel usw.- - -20.00 % buyer's premium
Zwei militärische Helme wohl USA Vietnamkrieg- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 %
Zwei militärische Helme wohl USA Vietnamkrieg- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Ausgehseitengewehr KS 98 ohne Scheide Hersteller WKC Solingen Länge ca.37,5cm- - -20.00 % buyer's
Originales HJ Fahrtenmesser mit schöner Klingenätzung Blut und Ehre Hersteller Tiger Solingen Klinge
Bundeswehrparka neuwertig Gr.180/190/105- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 %
Bundeswehrparka neuwertig Gr.180/190/105- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Emailleschild 3.Reich Verkehrslokal 12x17cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 %
Emailleschild 3.Reich Verkehrslokal 12x17cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Emailleschild 3. Reich NSFK 15cm Durchmesser- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.
Emailleschild 3. Reich NSFK 15cm Durchmesser- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Deutsches Kreuz in Silber Hersteller gemarkt Brehmer ungeprüft- - -20.00 % buyer's premium on the
Orden SS vier Jahre Treue Dienste ungeprüft- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 %
Orden SS vier Jahre Treue Dienste ungeprüft- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Urkunde für den Heldentod Fallschirmpanzerdivision Herman Göring ungeprüft 26x32cm- - -20.00 %
Urkunde Besitzzeugnis SS Panzerkampfabzeichen durch Einzelkämpfer- - -20.00 % buyer's premium on the
Urkunde 12 Jahre in der SS ungeprüft- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on
Urkunde 12 Jahre in der SS ungeprüft- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
verleihungsschreiben des Reichsführers SS für den Totenkopfring ungeprüft- - -20.00 % buyer's
Bild Adolf Hitler Rahmen neueren Datums 40x30cm ungeprüft- - -20.00 % buyer's premium on the
Bild Adolf Hitler Rahmen neueren Datums 40x30cm ungeprüft- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Gerahmtes Bild eines SS Soldaten 30x25cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 %
Gerahmtes Bild eines SS Soldaten 30x25cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Emailleschild Reichsluftschutzbunker Gemeinde Brach 30x20cm- - -20.00 % buyer's premium on the
Emailleschild BDO Ortsgruppe Sachsen 30x20cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.
Emailleschild BDO Ortsgruppe Sachsen 30x20cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Zwei gerahmte Fotos SS Soldaten- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on
Zwei gerahmte Fotos SS Soldaten- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Blechschild Emailleschild Völkischer Beobachter ca.12x17cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
Blechschild Emailleschild Völkischer Beobachter ca.12x17cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Feldmütze Wehrmacht Landser 2. WK ungeprüft- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 %
Feldmütze Wehrmacht Landser 2. WK ungeprüft- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
1747 Los(e)/Seite