244 Los(e)/Seite
Ölgemälde Öl auf Leinwand Fischerboote im Watt signiert Lukas-Larsen 112x82cm ...[more]
Vier Ölkunstdrucke Sommer Herbst und Winter 38x38cm ...[more]
Großes Konvolut Bilder gerahmt unsortiert und ungeprüft ...[more]
Dachbodenfund Nachlaß von gerahmten Bildern unsortiert ungereinigt ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand Josef Bürger Darstellung eines Fischkutters im Watt original Rechnung
Ölgemälde Öl auf Leinwand Josef Bürger Darstellung eines Fischkutters im Watt original Rechnung von 1937 anbei 83x98cm ...[more]
Zwei Bilder gerahmt ungeprüft ca.27cm hoch ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand Wassermühle signiert Kurt Feil Bremer Künstler Worpswede ansässig in
Ölgemälde Öl auf Leinwand Wassermühle signiert Kurt Feil Bremer Künstler Worpswede ansässig in originaler Leiste ca. 129x88cm ...[more]
2 Lithografien unleserlich signiert Originale aus den 60er Jahren ( neu gerahmt) ...[more]
Zwei Bilddrucke aus Kaserne Darstellung Düsenjet 40x50cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf HF Wümme mit Birken signiert Herlgar Gerdts ca.48x36cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand Szerbakow rückseitig betitelt Wümme bei Fischerhude 1976 links original
Ölgemälde Öl auf Leinwand Szerbakow rückseitig betitelt Wümme bei Fischerhude 1976 links original Signatur 48x56cm ...[more]
Schönes Aquarell um 1900 schön gerahmt 38x47cm ...[more]
Colorierte Grafik Bremer Rathaus Stadtwaage signiert Fisser oder ähnlich Maß ca:60x44cm ...[more]
Übermalter Fotoabzug Cornelius Rogge Worpswede 25x33,5cm ...[more]
Sechs große identische Bilderrahmen Eiche mit Goldleiste teilweise mit alten Lichtdrucken ca.
Sechs große identische Bilderrahmen Eiche mit Goldleiste teilweise mit alten Lichtdrucken ca.63x54cm ...[more]
Bilderahmen ca. 56x51cm um 1900
Bilderahmen ca. 56x51cm um 1900 ...[more]
Handdruck Aktszene Worpswede unleserlich signiert 40x40cm ...[more]
Eine originale Steinzeichnung betitelt und er betritt das Dorf 2x signiert Erich Zieland oder
Eine originale Steinzeichnung betitelt und er betritt das Dorf 2x signiert Erich Zieland oder ähnlich 45x56cm ...[more]
Ölgemälde Kurpark von Bad Pyrmont Öl auf Pappe 50x85cm ...[more]
Zeichnung im Original von Fritz Tröger signiert, VIII 1953 Arbeiter Maße:ca.72x49,5cm ...[more]
Farbzeichnung im Original von Fritz Tröger signiert 1972 Maße.ca.75,5x50cm ...[more]
Stengel Gerhard (1915 Leipzig--2001 Dresden) 3 originale Zeichnungen alle von ihm signiert ...[more]
Stengel Gerhard (1915 Leipzig--2001 Dresden) 4 Grafiken diverse Motive alle von ihm im Original
Stengel Gerhard (1915 Leipzig--2001 Dresden) 4 Grafiken diverse Motive alle von ihm im Original mit Bleistift signiert diverse Maße ...[more]
Stengel Gerhard (1915 Leipzig--2001 Dresden) 6 Grafiken Personenmotive eine colorierte wohl
Miro Joan (1893 Barcelona-1983 Palma) original Lithografie aus Derriere le Miroir-Marght/Paris
Miro Joan (1893 Barcelona-1983 Palma) original Lithografie aus Derriere le Miroir-Marght/Paris 56x38cm ...[more]
Miro Joan (1893 Barcelona-1983 Palma) original Farblithografie aus Derriere le Miroir-Maeght/Paris
Miro Joan (1893 Barcelona-1983 Palma) original Farblithografie aus Derriere le Miroir-Maeght/Paris 56x38cm ...[more]
Chagall Marc (1887 Witebsk-1985 St. Paul-de-Vence) original Farblithografie 56x38cm in der Platte
Chagall Marc (1887 Witebsk-1985 St. Paul-de-Vence) original Farblithografie 56x38cm in der Platte signiert 1950 ...[more]
Miro Joan (1893 Barcelona-1983 Palma) 3 verschieden original Farblithografien Maße:ca.50x32cm
Miro Joan (1893 Barcelona-1983 Palma) 3 verschieden original Farblithografien Maße:ca.50x32cm original Lithograph III/IV+VIII+IX ...[more]
Matisse Henri (1869 Cateau/Cambresis-1954 Nizza) Heliogravur unter Passepartout in der Platte
Matisse Henri (1869 Cateau/Cambresis-1954 Nizza) Heliogravur unter Passepartout in der Platte signiert 35 ...[more]
Degas Edgar (1834 Paris-1917) Heliogravur unter Passepartout in der Platte signiert ...[more]
Aus Verne Nr.3 Autumn by Rattner und 17 Textblätter+ Eibandgrafik mit weiteren insgesamt 9 Abbildungen aus Verne Nr.3 ...[more]
Koller Oskar (1925-2004) Promenade mit Figuren Lithographie 1970 ca.11,5x18cm signiert datiert und
Koller Oskar (1925-2004) Promenade mit Figuren Lithographie 1970 ca.11,5x18cm signiert datiert und bezeichnet "E.A." Künstlerdruck ...[more]
2 Radierungen: Ferdinand Dörr (1880 Bad Dürrheim-1968 Karlsruhe) Radierung 30/100 im original
Schöllkopf Günter (1935-1979) "Vendetta-Partinico" Kaltnadelradierung 1972 ca.20x24,5cm signiert
Original Holzschnitt Ernst Barlach mit Bleistiftsignatur ...[more]
Jean Cocteau làrt et le medecine Paris 1963 mit einer farbigen original Lithografie v. Jean
Jean Cocteau làrt et le medecine Paris 1963 mit einer farbigen original Lithografie v. Jean Cocteau (Umschlag) mit 23 Reproduktionen ...[more]
Ca. 400 Blatt mit Abbildungen zum Thema Erotik Sexualität Frivolität häufig mehrere Abbildungen
Ca. 400 Blatt mit Abbildungen zum Thema Erotik Sexualität Frivolität häufig mehrere Abbildungen auf einem Blatt Blattmaß:ca.23x17cm ...[more]
Ca. 190x Pflanzen Tafeln Abbildungen 19./20. Jahrhundert diverse Formate teilweise coloriert
Ca. 190x Pflanzen Tafeln Abbildungen 19./20. Jahrhundert diverse Formate teilweise coloriert ...[more]
Über 300 Tafeln und Blätter mit Abbildungen zum Thema Erotik Sexualität Frivolität teilweise
Über 300 Tafeln und Blätter mit Abbildungen zum Thema Erotik Sexualität Frivolität teilweise beidseitig bebildert Blattmaß:ca.23x17cm ...[more]
Militaria 29 Grafiken überwiegend Schlachtszenen Maße bis Max 39x29cm ...[more]
Militaria 134 Blätter zum Thema Militaria Maße:ca.25x17,5cm davon 58 mit ganzseitigen Abbildungen
24 Lichtdrucke alte Meister aus: Das Buch für alle von 1880 herausgegeben von H.G. Gutekunst
20 Tafeln diverse Motive aus Tableux Modernes u. Tableux Anciens 1870-1910er Jahre Blattmaß:ca.
Les caricatures sur IÀlliance Franco_Russe Paris 1893 mit 88 reproductions de caricatures John
Les caricatures sur IÀlliance Franco_Russe Paris 1893 mit 88 reproductions de caricatures John Grand-carteret ...[more]
Landkarte Bremen Rotenburg und umzu ca.58x68cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand Darstellung eines Offiziers des 1. WK oben rechts unleserlich signiert und
Ölgemälde Öl auf Leinwand Darstellung eines Offiziers des 1. WK oben rechts unleserlich signiert und datiert 49x56cm ...[more]
Gerahmte Grafik zum 600 Jubiläum der Stadt Celle 28x38cm ...[more]
Aquarell Stillleben signiert Köhler 57x68cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Pappe Bäuerin ca.52x66cm ...[more]
Antikes Stickbild Seidenbild sehr fein gestickt um 1800 50x55cm ...[more]
Gerahmte Generalkarte 1857 Deutschland 57x49cm ...[more]
Antike Karte gerahmt Militaria Germany Bremen und anderes 65x74cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand signiert B.Schauneideg Öl auf Pappe 70x80cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf HF Venedig in Spachteltechnik ca.72x92cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Pappe Wildschweine im Winter rechts signiert 94x114cm ...[more]
Maritimes Ölgemälde Segelschiffe Öl auf Leinwand ca.123x96cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Pappe Fuchsjagd unleserlich signiert 78x59cm ...[more]
Kunstdruck Kaiserdarstellung mit vielen Orden um 1900 58x70cm ...[more]
244 Los(e)/Seite