244 Los(e)/Seite
Militärische gerahmte Bilder ca.59x49cm ...[more]
Großes Konvolut Bilder gerahmt unsortiert und ungeprüft interessantes Konvolut ...[more]
Drei Radierungen gerahmt Professor Paul Geissler 43x34cm ...[more]
Abstraktes Gemälde von HH Steffens ca.48x35cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand signiert R.P Kauka Pfeiffenraucher 48x58cm ...[more]
Ölgemälde farbenfroh Öl auf Pappe um 1920 Bruno von Wahl 60x74cm ...[more]
Ölgemälde Stillleben Öl auf Leinwand signiert Kauka 1975 120x100cm ...[more]
Antike Stadtkarte Bremen 55x47cm
Antike Stadtkarte Bremen 55x47cm ...[more]
Radierung Wolfgang Benz Weg im Sturm 56x76cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf HF farbenfrohe Herbstlandschaft unleserlich signiert evtl Hans Karl Baier ca.
Ölgemälde Öl auf HF farbenfrohe Herbstlandschaft unleserlich signiert evtl Hans Karl Baier ca.67x85cm ...[more]
Gemälde bezeichnet Hans Hofmann 73x63cm ...[more]
Gemälde bezeichnet Piero Manzoni 53x43cm ...[more]
Gemälde bezeichnet Lucio Fontana 55x45cm ...[more]
Gemälde bezeichnet Kazimir Malevich 59x50cm ...[more]
Zeichnung bezeichnet Umberto Boccioni 49x39cm ...[more]
Zeichnung bezeichnet Miro 50x40cm
Zeichnung bezeichnet Miro 50x40cm ...[more]
Gemälde bezeichnet Toshimitsu Imai 65x45cm ...[more]
Gemälde bezeichnet Sam Francis 66x46cm ...[more]
Miniaturmalerei in Beinrahmen
Miniaturmalerei in Beinrahmen ...[more]
Gemälde Landschaft Heinz Kamprich ca.60x49cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand signiert E. Jahn 36x46cm ...[more]
Erotische Zeichnung Aktszene Ibiza 1979 49x36,5 ...[more]
Moderne Kunst Collage farbenfroh ca.37,5x56cm 60er Jahre ...[more]
Gerahmtes Bild auf Leinwand Liebespaar 70x59cm ...[more]
Antike Aktszene in schöner Leiste gerahmt um 1860 Öl auf Pappe 62x92cm ...[more]
Schöner Druck 30er Jahre Deutsches Mädel lachende Jugend 58x62cm ...[more]
Antiker gerahmter Druck rückseitig betitelt Postkutsche 48x60cm ...[more]
Gemälde Aktszene I. Barton 106x77cm Öl auf Leinwand teilweise in Spachteltechnik ...[more]
Gerahmter Druck 30er Jahre Kinder mit Spielzeug 40x23cm ...[more]
Öldruck Bild Aktszene 75x56cm
Öldruck Bild Aktszene 75x56cm ...[more]
Ölgemälde 1949 unleserlich signiert Öl auf Holz erotische Darstellung Blick aus dem Fenster 47x52cm
Ölgemälde 1949 unleserlich signiert Öl auf Holz erotische Darstellung Blick aus dem Fenster 47x52cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand Aktszene 77x82cm ...[more]
Bild Rudolf Weissauer geboren 1924 in München gerahmt 81x60cm ...[more]
Kunstdruck Elfen hinter Glas 42x42cm
Kunstdruck Elfen hinter Glas 42x42cm ...[more]
Ölgemälde Gebirgslandschaft 58x69cm gerahmt ...[more]
Ölgemälde Stillleben Jugendstil Berliner Leiste um 1900 84x53cm ...[more]
Gemälde unleserlich signiert Mutterglück geschätzt um 1850 Öl auf Leinwand 59x52cm ...[more]
Bild lesende Jungfrau 45x58cm
Bild lesende Jungfrau 45x58cm ...[more]
Bleistiftzeichnung Aktszene gerahmt 27x43cm ...[more]
Aktszene Öl auf Leinwand 80x40cm
Aktszene Öl auf Leinwand 80x40cm ...[more]
Aktszene gerahmt Öl auf HF 72x53cm
Aktszene gerahmt Öl auf HF 72x53cm ...[more]
Zeichnung Aktszene gerahmt 67x54cm unleserlich signiert ...[more]
Kleines Bild Öl auf Holz Mutter mit Baby unleserlich signiert im Prunkrahmen 58x58cm ...[more]
Grafik Studio 60 von 1971 61x61cm Darstellung Aktszene signiert unleserlich ...[more]
Schönes Filmplakat gerahmt Berlin Alexanderplatz ca.62x79cm ...[more]
Gemälde oder Bild gerahmt um 1850 45x27cm ...[more]
Aquarell gerahmt Straßenansicht Mont Matre 44x36cm ...[more]
Aktszene gerahmt männlich 42x32,5cm
Aktszene gerahmt männlich 42x32,5cm ...[more]
Ölgemälde gerahmt Öl auf Holz rechts unleserlich signiert 45x25cm ...[more]
Zeichnung Indianer signiert Big Bear mit Hakenkreuz 27,5cm Durchmesser ...[more]
Gemälde Stillleben Oktogonaler Rahmen ...[more]
Zwei Zeichnungen Aktszenen gerahmt ca.28,5x35cm unleserlich signiert ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand Moorlandschaft unleserlich signiert 108x77cm ...[more]
Zwei Ölgemälde Öl auf Leinwand Worpsweder Ansichten mit der Wümme ca.43x38,5cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf HF Fischerboot im Hafen 57x81cm ...[more]
Gemälde Aktszene Öl auf Hartfaser 45x60cm ...[more]
Dreimal schöne Miniaturen in Beinrahmen Malerei von 14-17,5cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Holz Carl Reichert neugierige Kätzchen 20x16cm ...[more]
Schöne Grafik Aktszene Radierung handcoloriert betitel vor dem Spiegel unleserlich signiert
Schöne Grafik Aktszene Radierung handcoloriert betitel vor dem Spiegel unleserlich signiert Glasmaß 30x23cm ...[more]
Schöne Miniaturmalerei um 1850 Darstellung Dame mit Tuch 14,5x12cmn ...[more]
244 Los(e)/Seite