224 Los(e)/Seite
Kleines Konvolut Bilder unter anderem Villeroy&Boch ...[more]
Colorierte Grafik Bremen
Colorierte Grafik Bremen 37x52cm ...[more]
Kleine colorierte Grafik Bremer
Kleine colorierte Grafik Bremer Rathaus 30x25cm ...[more]
Gemälde Zeichnung Damenporträt
Gemälde Zeichnung Damenporträt ca.47x63cm ...[more]
Konvolut Bilder Aquarelle Radierungen usw. in verschiedenen Größen 8 Stück ...[more]
Bunte Radierung betitelt Sandria
Bunte Radierung betitelt Sandria unleserlich signiert 38x25cm ...[more]
Ölbild auf Stoff unleserlich signiert Bäuerin am Fluss 40x30cm ...[more]
Zwei asiatische Bilder coloriert wohl China 31x24cm ...[more]
Großes Bild asiatisch signiert und
Großes Bild asiatisch signiert und gestempelt 50x40cm ...[more]
Ölgemälde Blumenstillleben in
Ölgemälde Blumenstillleben in Spachteltechnik auf HF unleserlich signiert 64x43cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Pappe
Ölgemälde Öl auf Pappe Trachtendartsellung Volksfest 31x25cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Pappe rückseitig
Ölgemälde Öl auf Pappe rückseitig betitelt 39x45cm ...[more]
Ölgemälde rechts signiert teilweise in Spachteltechnik auf Leinwand 71x60cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand Heuernte
Ölgemälde Öl auf Leinwand Heuernte rechts unleserlich signiert ca.95x87cm ...[more]
Aquarell gerahmt Bergansicht
Aquarell gerahmt Bergansicht 70x80cm ...[more]
Ölgemälde auf Leinwand teilweise
Ölgemälde auf Leinwand teilweise Spachteltechnik ca.49x90cm ...[more]
Wandbild Kinder und Mutter
Wandbild Kinder und Mutter 63x130cm ...[more]
Konvolut von 10 Bildern teilweise
Konvolut von 10 Bildern teilweise gerahmt diverse Techniken unsortiert und ungeprüft ...[more]
Radierung am Neckar coloriert
Radierung am Neckar coloriert 36x44cm ...[more]
Ölbild Öl auf Leinen Winterlandschaft 56x46cm ...[more]
Konvolut Bilder diverse Techniken
Konvolut Bilder diverse Techniken teilweise gerahmt unsortiert und ungeprüft ...[more]
Drei christliche Bilder 1x hinter
Drei christliche Bilder 1x hinter Glasmalerei 47x58cm ...[more]
Zwei gerahmte Bilder maritime
Zwei gerahmte Bilder maritime Ansichten rückseitig mit Dokument 37,5x34,5cm ...[more]
Ölgemälde Rosenstillleben auf
Ölgemälde Rosenstillleben auf Malkarton signiert Tudel oder ähnlich 1929 55x41cm ...[more]
Wandbild Heiligenbild Jesuskind in
Wandbild Heiligenbild Jesuskind in schöner Leiste um 1900 69x86cm ...[more]
Reklameplakat gerahmt Vintage
Reklameplakat gerahmt Vintage Postwerbung 61x86cm ...[more]
Ölbild Hafenszene Norddeutschland evtl Glückstadt 60x45cm ...[more]
Kleines Bild Öl auf Pappe titeliert
Kleines Bild Öl auf Pappe titeliert Mühle 30er Jahre unleserlich signiert ...[more]
Ölbild Landschaft signiert Hagen
Ölbild Landschaft signiert Hagen Zaungraf ...[more]
Ölbild Winterlandschaft signiert
Ölbild Winterlandschaft signiert Pitköhnen oder ähnlich ...[more]
Großes Ölgemälde auf Leinwand Heuernte signiert Wilkens oder ähnlich ca. 122 x 94 cm ...[more]
Zwei Wandbilder Metall gegossen
Zwei Wandbilder Metall gegossen Jägerschaft ca.35cm lang ...[more]
Mappe Künstlermappe Skizzen Entwürfe
Mappe Künstlermappe Skizzen Entwürfe teilweise mit Bauschule Din A4 Format schöneZeichnungen ...[more]
Interessntes Konvolut Bilder teilweise gerahmt aus Sammlernachlaß diverse MaterialienGrößen und Techniken ...[more]
Interessantes Konvolut Sammlung von
Interessantes Konvolut Sammlung von Ikonen ...[more]
Kleines Konvolut Heiligenbilder
Kleines Konvolut Heiligenbilder Miniaturen ...[more]
Konvolut von 10 christlichen Grafiken 19x12cm ...[more]
224 Los(e)/Seite