242 Los(e)/Seite
Kunstobjekt hinter Glas 32x32 cm
Kunstobjekt hinter Glas 32x32 cm rückseitig betitelt Dietrich Dau
Gemälde auf HF Frau im Spiegel 48x40 cm
Ölgemälde Stadtansicht signiert A.
Ölgemälde Stadtansicht signiert A. Lappe 64x55 cm
Konvolut Bilder teilweise auf Leinwand teilweise signiert
Zeichnung Pastell Kind mit Spielzeug
Zeichnung Pastell Kind mit Spielzeug 49x64 cm
Bild gerahmt Friedenstaube
Bild gerahmt Friedenstaube 40x30cm
4 Bilder gerahmt signiert von
4 Bilder gerahmt signiert von 26-40cm
Zwei Bilder gerahmt hinter Glas
Zwei Bilder gerahmt hinter Glas 34x34cm
Ölgemälde auf Leinwand
Ölgemälde auf Leinwand mitelalterlicher Ortskern signiert 36x42cm
Ölgemälde auf Leinwand mitelalterliche Stadtansicht signiert 40x50cm
Bild im Rahmen Replikat Mädchen am
Bild im Rahmen Replikat Mädchen am Fenster 43x50cm
Bild auf Leinwand abstrakte Kunst
Bild auf Leinwand abstrakte Kunst 80x80cm
Zwei Bilder in schöner Leiste auf
Zwei Bilder in schöner Leiste auf Leinwand ca.94x64cm
Bild gerahmt in schöner Leiste auf
Bild gerahmt in schöner Leiste auf Leinwand 99x68cm
Konvolut Grafiken 5 Stück von
Konvolut Grafiken 5 Stück von 19-35cm
Bild gerahmt Jugendstil Mädchen im
Bild gerahmt Jugendstil Mädchen im Reigen 22x20,5cm
Bild gerahmt rückseitig betitelt
Bild gerahmt rückseitig betitelt Worpswede um 1940 31,5x38cm
Bild gerahmt auf Leinwand Uwe Höffner hinter Glas 70er Jahre 46x51cm
Zwei Grafiken in schöner
Zwei Grafiken in schöner Blattgoldleiste Obst ca.48x40cm
Modernes Bild gerahmt Uwe Hässler
Modernes Bild gerahmt Uwe Hässler ca.87x102cm
Kunstobjekt moderner Spiegel
Kunstobjekt moderner Spiegel ca.64x107cm
Bild gerahmt Stuhl und Tisch
Bild gerahmt Stuhl und Tisch ca.80x63cm
Bild gerahmt monogrammiert GM oder
Bild gerahmt monogrammiert GM oder ähnlich in schöner Leiste 52x64cm
Bild der Sylter Hahn Ausstellung des
Bild der Sylter Hahn Ausstellung des Künstler Reiner Riediger ca.49x65cm
Gemälde hinter Glas betitelt kleine
Gemälde hinter Glas betitelt kleine Insel rückseitig beschriftet 52x42cm
Gemälde Doris Boehme Capriccioso Acryl auf Karton und Leinwand ca.78x109cm
Konvolut Plakate diverse Ausstellungen Picasso Modersohn usw. interessante Sammlung
Bild gerahmt moderne Kunst 70er Jahre 59x61cm
Großes Bild gerahmt Asiatin mit Pferd 128x86cm
Bild gerahmt Aquarell Zirkuszelte
Bild gerahmt Aquarell Zirkuszelte 52x73cm
Grafik signiert hinter Glas
Grafik signiert hinter Glas 60x77cm
Vier Bilder gerahmt diverse Techniken von 51-68cm
Metall Gußbild Karl Stülpner ca. 1900 Jagdmotiv
Gemälde Ölbild Küsten Dünenlandschaft 80x63cm signiert
Ölgemälde auf Leinwand Flusslandschaft signiert Bartels oder ähnlich 1914impressionistischer Stil 50x40cm akademisch gemalt
Zeichnung Kreide Pastellzeichnung
Zeichnung Kreide Pastellzeichnung Wümmelandschaft ca.1910 hinter Glas 40x53cm
Ölgemälde auf Holz im Eichenrahmen
Ölgemälde auf Holz im Eichenrahmen christliche Darstellung 85x116cm
Grafik hinter Glas im Studiorahmen
Grafik hinter Glas im Studiorahmen 124x92cm
Ölgemälde Fischerboote signiert
Ölgemälde Fischerboote signiert ca.100x123cm
Bild gerahmt Antonio Jimenez
Bild gerahmt Antonio Jimenez 105x84cm
Bild Nissan Engel La Colonne
Bild Nissan Engel La Colonne 94x116cm
Bild Öl auf Leinwand Reiner Barzen
Bild Öl auf Leinwand Reiner Barzen Lagerspuren ca.97x114cm
Ölgemälde auf Leinwand Willy Ter Heli 80x100cm
Gemälde signiert Flusslandschaft
Gemälde signiert Flusslandschaft Herbstabend im Moor auf HF ca.114x90cm
Bild auf Leinwand Darstellung eines
Bild auf Leinwand Darstellung eines Geparden ca.80x120cm
Ölgemälde auf Leinwand See im Wald
Ölgemälde auf Leinwand See im Wald links unleserlich signiert 84x107cm
Gemälde Darstellung eines Geistlichen vor Bibliothek auf Leinwand ca.93x111
242 Los(e)/Seite