242 Los(e)/Seite
Bild gerahmt signiert datiert 1929
Bild gerahmt signiert datiert 1929 hinter Glas 75x92cm
Grafik gerahmt Hermann Naumann Blatt
Grafik gerahmt Hermann Naumann Blatt 12/50 ca.51x70cm
Bild gerahmt Titel la Brace aus dem
Bild gerahmt Titel la Brace aus dem Nachlaß H.R. Conrth hinter Glas 66x84cm
Bild gerahmt hinter Glas signiert
Bild gerahmt hinter Glas signiert Akiles Lacaut ca.77x67cm
Bild gerahmt Grafik Schule im Aufruhr Lagerschäden 64x83cm
Bild hinter Glas signiert
Bild hinter Glas signiert ca.80x60cm
Bild gerahmt hinter Glas signiert 80x60cm
Gemälde Pfeiffe rauchender Mann auf
Gemälde Pfeiffe rauchender Mann auf Holz 34x40cm
Bild Grafik gerahmt signiert datiert
Bild Grafik gerahmt signiert datiert 76 75x70cm
Bild gerahmt in schöner Leiste
Bild gerahmt in schöner Leiste 96x112cm
Bild gerahmt Stillleben in schöner
Bild gerahmt Stillleben in schöner Leiste 80x93cm rückseitig mit Expertise
Zwei Bilder gerahmt signiert schöne
Zwei Bilder gerahmt signiert schöne Leisten Tiermotiv 70x80cm
Bild gerahmt in schöner Leiste 65x85cm
Bild gerahmt in schöner Leiste Michael Kupfermann ca.65x84cm
Bild gerahmt signiert rückseitig mit Expertise Messemer Gerhart ca.51x41cm
Ölgemälde auf HF Ackermann der
Ölgemälde auf HF Ackermann der Waldspaziergang 110x80cm
Bild gerahmt adelige Darstellung
Bild gerahmt adelige Darstellung ca.100x85cm
2 Aquarelle signiert und betitelt
2 Aquarelle signiert und betitelt ca.46x37cm
Bild Aquatinta Jürgen Heese
Bild Aquatinta Jürgen Heese 42x52cm
Bild gerahmt Küstenlandschaft
Bild gerahmt Küstenlandschaft 46x49cm
Zwei Bilder gerahmt Glas defekt
Zwei Bilder gerahmt Glas defekt 41x51cm
Gemälde hinter Glas rückseitig datiert Hamburg 1870 Schäkel Theodor 41x56cm
Fein gearbeitetes asiatisches
Fein gearbeitetes asiatisches Seidenbild 93x35cm
Antike Tapete gerahmt um 1900 geprägt ca.58x78cm Lagerspuren
Ölgemälde im schönen Rahmen
Ölgemälde im schönen Rahmen 75x106cm
Ölgemälde auf Leinwand
Ölgemälde auf Leinwand Blumenstillleben signiert 80x93cm
Ölgemälde auf Leinwand Bergsee
Ölgemälde auf Leinwand Bergsee 83x111cm
Ölgemälde auf Leinwand Birkenallee
Ölgemälde auf Leinwand Birkenallee 88x100cm
Ölgemälde auf Leinwand Flusslauf in Worpswede 86x118cm
Zwei Bilder Ole Jensen 1924-1977
Zwei Bilder Ole Jensen 1924-1977 59x41cm
Interessantes Konvolut Aquarelle
Interessantes Konvolut Aquarelle überwiegend signiert im Schnitt 37x31cm
Zwei Bilder Irene Müller gerahmt
Zwei Bilder Irene Müller gerahmt ca.50x71cm
Bild gerahmt betitelt und signiert
Bild gerahmt betitelt und signiert 60x80cm
Bild gerahmt betitelt und signiert 80x60cm
Grafik erotische Darstellung signiert 60x42cm
Bild der Löwenbändiger signiert
Bild der Löwenbändiger signiert Phillip Frank Lagerspuren 75x52cm
Grafik Hungerhake Luftbrückendenkmal 33x49cm
Zwei Grafiken Weber signiert
Zwei Grafiken Weber signiert ca.53x65cm
Konvolut Zeichnungen signiert und
Konvolut Zeichnungen signiert und datiert ca.32x46cm
Grafik Brücke wohl Hamburg unleserlich betitelt und signiert 86x67cm
Gemälde hinter Glas rückseitig
Gemälde hinter Glas rückseitig betitelt Schäkel und anderes 56x41cm
Vier Grafiken diverse Schnitte
Vier Grafiken diverse Schnitte Stadtansichten signiert in schöner Blattgoldleiste 54x41cm
Konvolut Grafiken teilweise
Konvolut Grafiken teilweise signiert
Antike Karte Landkarte Herzogtum
Antike Karte Landkarte Herzogtum Magdeburg 65x50cm
Bild Parkansicht Haus und Lustgarten
Bild Parkansicht Haus und Lustgarten Bötsau 48x41cm
Zeichnung Dorfansicht signiert
Zeichnung Dorfansicht signiert ca.38x48cm
Bildband Bilder Coucou Bazar
Bildband Bilder Coucou Bazar 35x45cm
Prall gefüllte Bildermappe Zeichnungen und anderes überwiegend signiert
Großes Konvolut Zeichnungen Fotos
Großes Konvolut Zeichnungen Fotos diverse Techniken Film und Fernsehen usw. überwiegendsigniert prall gefüllte Mappe
242 Los(e)/Seite