JUBILÄUMSAUKTION - KUNST & ANTIQUITÄTEN
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Wien, Austria

  • (Lose: 1 - 622)

  • (Lose: 623 - 1055)

  • (Lose: 1056 - 1468)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,40%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Neue-Welt-Gasse 21-23, Wien, Austria, 1130, Austria

1465 Los(e)
  • 1465 Los(e)

PortraitreliefAnfang 19. JahrhundertAlabaster?Höhe Portrait 11 cmRahmen 21 x 20 cmSigniert Parker Sc. London? u. ...[more]

StandkreuzUm 1840Zinn29 x 13,5 x 11 cm ...[more]

Kniender HirteUm 1850Gröden?Zirbenholz geschnitzt30 x 20 x 16 cm

Edelmann19. JahrhundertHolz geschnitztHöhe 33 cm ...[more]

HirschLindenholz geschnitztHöhe 43 cm, Länge 37 cm ...[more]

Büste von Kaiser Franz JosephZinkgussBüste 16 cmGesamthöhe 26 cm ...[more]

Erzherzog Karl (Denkmal vom Heldenplatz)BronzeHöhe 17,5 cm ...[more]

Blick auf Stockholm?Egerland?19. Jahrhundert Holzreliefintarsien21 x 29 cm, mit Rahmen 28,5 x 35,5 cm ...[more]

Pietra Dura Mediterrane Szene18. Jahrhundert Pietra Dura auf Schieferplatte17 x 21 cm, mit Rahmen 31 x 34,5 cm ...[more]

Pietra Dura Plakette Der schmachtende Liebhaber ItalienUm 190018 x 13,5 cm ...[more]

UräusschlangeVor 1900BronzeHöhe 10 cm, Gesamthöhe mit Sockel 14,5 cm ...[more]

Viktor Oskar TilgnerBratislava 1844 – 1896 Wien Graf ZichyTerrakottaBetitelt & signiert rückseitigHöhe 141 cm ...[more]

Daniel mit dem Löwen19. JahrhundertSerpentinHöhe 95 cmSigniert Ítalo B. Toldo ...[more]

Memento MoriTotenkopfHolz geschnitztHöhe 8,5 cm, Gesamthöhe 10 cm ...[more]

Die junge DameArgentor WienUm 1900Weißmetall versilbertHöhe 62 cmGemarkt ...[more]

Darstellung eines Afghanen auf SockelBronze Länge 14 cm, Höhe 12 cm ...[more]

DackelSpeckstein bemaltUm 1900Länge 15,5 cm ...[more]

Büste der Modestia ItalienUm 1900AlabasterBreite 23 cm, Höhe 22 cm, Tiefe 11 cm ...[more]

Sitzender JünglingUm 1900/20AlabasterHöhe 45 cm, Breite 18 cm, Tiefe 19 cm ...[more]

Paul DuboisNogent-sur-Seine 1829 – 1905 ParisDer DenkerBronze gegossen66 x 46 x 36 cm ...[more]

PferdUm 1900/20BronzeGrauer MarmorsockelLänge 16 cm, Höhe 10 cm, Gesamthöhe 12 cm ...[more]

Zwei LastenträgerUm 1900BronzeLänge 26 cm, Höhe 18 cm ...[more]

Der kleine KochBronzeHöhe 11 cm ...[more]

Jäger auf Felsen sitzendBronze37 x 36 x 25 cm ...[more]

Franz Barwig der JüngereWien 1903 – 1985 Wien Frau nach dem BadeBronze31 cmAm Sockel signiert ...[more]

Kleine Büste einer jungen FrauJugendstilAlabasterHöhe 13,5 cm, Breite 15 cm ...[more]

BrunnenfigurFeuerwehrmannUm 1900TerrakottaHöhe 139 cm ...[more]

Paar SchaukästenStubenszenen: Der Tanz & Die BrautwerbungBayern/TirolUm 1900Lindenholz geschnitztJe Höhe 33 cm, Breite 29 cm, Tiefe 14 cm

Josef mit dem Kind1. Hälfte 20. JahrhundertTerrakotta Höhe 45 cm, Tiefe 31 cm, Breite 27 cm Monogrammiert E.G.D. rückseitig am Sockel ...[more]

Modernes ObjektEisen auf GranitsockelGesamthöhe 45 cmMonogrammiert RBF & datiert (19)94 ...[more]

Gottfried KumpfAnnaberg im Lammertal 1930 – 2022 Wien Der AsozialeBronzeHöhe 18 cmSigniert, E.A. ...[more]

Gottfried KumpfAnnaberg im Lammertal 1930 – 2022 Wien ElefantBronzeLänge 18 cm, Höhe 14,5 cmSigniert & nummeriert 180/199 ...[more]

Gottfried KumpfAnnaberg im Lammertal 1930 – 2022 Wien TeufelBronzeHöhe 14 cmSigniert & nummeriert 19/75 ...[more]

Gottfried KumpfAnnaberg im Lammertal 1930 – 2022 Wien Schnee-EuleBronzeHöhe 16 cmSigniert & nummeriert 86/149 ...[more]

Gottfried KumpfAnnaberg im Lammertal 1930 – 2022 Wien Der junge PandabärBronzeHöhe 14,5 cmSigniert & nummeriert 67/99 ...[more]

Gottfried KumpfAnnaberg im Lammertal 1930 – 2022 Wien SchweinBronzeHöhe 12 cmSigniert & nummeriert 82/199 ...[more]

Gottfried KumpfAnnaberg im Lammertal 1930 – 2022 Wien Asozialer mit GattinBronzeLänge 14 cm, Höhe 10,5 cmSigniert & nummeriert 12/99 ...[more]

Gottfried KumpfAnnaberg im Lammertal 1930 – 2022 Wien ZauberinBronzeHöhe 15 cmAm Sockel signiert & nummeriert 31/75 ...[more]

MesskelchUm 1500Messing vergoldet, gemarktHöhe 12,5 cm, Durchmesser Fuß 9 cm ...[more]

  • 1465 Los(e)