JUBILÄUMSAUKTION - KUNST & ANTIQUITÄTEN
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Wien, Austria

  • (Lose: 1 - 622)

  • (Lose: 623 - 1055)

  • (Lose: 1056 - 1468)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,40%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Neue-Welt-Gasse 21-23, Wien, Austria, 1130, Austria

1465 Los(e)
  • 1465 Los(e)

SchüsselSilber gemarkt & Tremolierstrich Länge 32,5 cm, Breite 22,5 cmGewicht 788 g ...[more]

ZuckerdoseSilber gemarkt (Dianakopfpunze)Länge 14,5 cm, Höhe 9,5 cm, Tiefe 9,5 cmGewicht 440 g ...[more]

ZuckerdoseSilber gemarkt (Dianakopfpunze)Länge 16 cm, Höhe 13 cm, Tiefe 13 cmGewicht 528 g ...[more]

ZuckerdoseRusslandSilber, rückseitig gemarktLänge 16 cm, Höhe 14 cm, Tiefe 11,5 cmGewicht 677 g ...[more]

Teller mit WappenDeutsch835er Silber gemarktDurchmesser 34 cmGewicht 768 g ...[more]

Konvolut: 3 ZigarettendosenUm 1900/20Silber gemarkt & weiße Emaille10 cm/9,5 cm/9 cmGesamtgewicht 400 g ...[more]

Josef Carl von KlinkoschWien 1822 – 1888 Wien FlaschenkühlerSilber gemarkt JCKHöhe 11,5 cm, Durchmesser 13 cmGewicht 296 g ...[more]

Josef Carl von KlinkoschWien 1822 – 1888 Wien Silberner TafelaufsatzSilber gemarktLänge 46,5 cm, Breite 26 cm, Höhe 8 cmGewicht 1290 g ...[more]

Josef Carl von KlinkoschWien 1822 – 1888 Wien Konvolut: 8 EislöffelSilber gemarktLänge je 14,5 cmGewicht 282 g ...[more]

Fischbesteck für 6 Personen800er Silber gemarktGesamtgewicht 618 g ...[more]

SilbermünzeGiants of ArtMichelangelo BuonarrotiSistine Chapel Ceiling32,5 x 45 cmGewicht 1081 g ...[more]

TellerAlt WienDie Hofburg in WienUm 1800PorzellanDurchmesser 24,5 cm ...[more]

TellerPsyche unter den HirtenAlt Wien Am Boden gemarktDurchmesser 34 cm ...[more]

Unter der Decke Alt WienPorzellan glasiert & bunt staffiert18,5 x 11,5 x 10 cm ...[more]

SchreibgarniturNeunteiligIm Stil von Sèvres19. JahrhundertPorzellanTablett 23 x 13,5 cmHöhe Kerzenständer 13,5 cm ...[more]

TasseSèvres1846PorzellanHöhe 6,3 cm, Durchmesser 6,3 cm, Länge 8,4 cmAm Boden gemarkt & datiert ...[more]

Teedose Um 1900Weißes Porzellan gold staffiertMittig mit Medaillons bemaltHöhe 13 cmBreite 8,7 cm, Tiefe 6,5 cm ...[more]

Paar kleine Vasen mit PorträtmalereiUm 1900Porzellan mit SilbermontierungHöhe je 10,2 cm, Durchmesser 4,5 cm ...[more]

PrunkvaseMeissenGemarktHandbemaltHöhe 25 cm, Durchmesser Kuppa 18 cm ...[more]

MeissenDeckelvase Porzellan bunt staffiert Erste Wahl Höhe 25 cm, Durchmesser 12,5 cm ...[more]

MeissenPorzellankanneNapoleon zu PferdHöhe 19 cm, Länge 18,5 cm ...[more]

MeissenWandreliefPorzellan bunt staffiert35,5 x 35 cm ...[more]

MeissenTellerGold/weißPorzellanDurchmesser 30,5 cm ...[more]

MeissenSchäferstündchenPorzellanLänge 19 cm, Höhe 20 cm ...[more]

Raymond PeynetParis 1908 – 1990 MouginsFrühlingsliedRosenthalPorzellan Höhe 18 cm, Länge 20,5 cm ...[more]

DeckelvaseRoyal Porzellan Bavaria KPMHandbemaltGemarktUnter der Glasur nummeriert 73/5Höhe 34 cm, Durchmesser ca. 20 cm ...[more]

Los 943

Service

2 Schalen in BlattformKPM Berlin Weißes Porzellan bunt staffiertAm Boden gemarkt23,5 x 18,5 cm ...[more]

3 TellerKPM Berlin Weißes Porzellan bunt staffiertAm Boden gemarktDurchmesser 29 cm (2 Teller) bzw. 25,5 cm (1 Teller) ...[more]

HerendTafelaufsatz PorzellanHöhe 42 cm, Durchmesser 26 cm ...[more]

HerendGroßer durchbrochener TellerPorzellan gold staffiert & bunt bemalt Durchmesser 51 cm, Höhe 10 cm ...[more]

HerendTasse mit UntertasseOrientalischer DekorPorzellanTasse Durchmesser 7 cm, Länge 8,2 cmTeller Durchmesser 11 cmGesamthöhe 6 cm ...[more]

8 PorzellantellerJahreszeitenAugarten Wien Limited Edition 1998-2005Durchmesser 22,5 cm ...[more]

TazzaDarstellung des Guten HirtenPesaro oder Urbino?18. Jahrhundert oder früherFayenceDurchmesser 29 cm ...[more]

PilgerflaschePesaro oder Urbino?18. Jahrhundert oder früherFayence Höhe 15,5 cm, Breite 11 cm ...[more]

KnödelschüsselGmunden?1. Hälfte 19. JahrhundertKeramik bunt staffiertDurchmesser 30,5 cm ...[more]

KrugKeramikBund der HubertusritterDeutschAm Deckel datiert 1920 Höhe 23,5 cm

Glaspokal mit EmailmalereiDeutsch?17/18. JahrhundertHöhe 20 cm, Durchmesser 11 cm ...[more]

SchnapsfassAlpenländisch18./19. JahrhundertLänge 18 cm, Höhe 14 cm ...[more]

RanftbecherKarl PfohlSteinschönau 1826 – 1894 Steinschönau Biedermeier um 1840Weißes Glas mit rotem ÜberfangHöhe 13 cm, Durchmesser 9 cm ...[more]

Biedermeierglas mit Schicksalsgöttinnen (Moiren/Parzen)Rotes GlasHöhe 14 cm, Durchmesser 9,6 cm „Spinet noch lange den Faden des Leben“ ...[more]

Trinkflasche mit BecherIn der Art von Friedrich EgermannUm 1835Rosa Glas mit weißem ÜberfangHöhe 30 cm ...[more]

Anton KothgasserWien 1769 – 1851 Wien Ranftbecher mit KleeblattmotivUm 1835/40GlasHöhe 11 cm, Durchmesser 8,4 cm ...[more]

Anton KothgasserWien 1769 – 1851 Wien Biedermeierglas mit Fliege Höhe 10,5 cm, Durchmesser 7 cm ...[more]

  • 1465 Los(e)