- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (467)
- Sculpture (153)
- Jewellery (147)
- Watercolours (96)
- Art Nouveau & Art Deco (81)
- Chinese Works of Art (59)
- Furniture (58)
- Silver & Silver-plated items (47)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (46)
- Religious Items & Folk Art (41)
- Glassware (33)
- Drawings & Pastels (30)
- Porcelain (28)
- Prints (26)
- Watches & Watch accessories (25)
- Metalware (20)
- Clocks (13)
- Arms, Armour & Militaria (11)
- Japanese Works of Art (9)
- Lighting (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Design (6)
- Collectables (5)
- Entertainment Memorabilia (5)
- Fine Art (5)
- Indian Works of Art (5)
- Vintage Fashion (5)
- Ceramics (4)
- Writing Instruments (4)
- Coins (3)
- Kitchenalia (3)
- Books & Periodicals (2)
- Islamic Works of Art (2)
- Maps (2)
- Russian Works of Art (2)
- Scientific Instruments (2)
- Carpets & Rugs (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
1465 Los(e)/Seite
Messkelch18. JahrhundertSilber ungemarktHöhe 21 cm, Durchmesser Fuß 11,5 cmGewicht 274,6 g ...[more]
Messkelch18. JahrhundertSilber gemarktHöhe 22 cm, Durchmesser Fuß 11,5 cmGewicht 372,7 g ...[more]
MesskelchMitte 18. JahrhundertZinn, am Fuß gemarktHöhe 20 cm, Durchmesser Kuppa 10 cm ...[more]
Messkelch2. Hälfte 18. JahrhundertKupferHöhe 25 cm, Durchmesser Fuß 14 cm ...[more]
MesskelchMessing galwanisch versilbert, gemarkt „NORBLIN & Co GALW: WARSZAWA”Höhe 25 cm, Durchmesser Fuß 13,5 cm ...[more]
Hostienschiffchen2. Hälfte 18. JahrhundertMessing versilbert18,5 x 16 x 10,5 cm ...[more]
Monstranz, Silber, Messing vergoldet, Mit dem Heiligen Geist, Gottvater und zwei fliegenden Engeln
MonstranzSilber, Messing vergoldetMit dem Heiligen Geist, Gottvater und zwei fliegenden EngelnMit bunten Glassteinen45 x 19 x 13 cm ...[more]
ReliquienmonstranzHl. Liborius Messing vergoldet & versilbert, mit Silberapplikationen34 x 16 x 11,5 cm ...[more]
ReliquienmonstranzKreuzSilber?, Messing vergoldetMit fliegenden Engeln und bunten Glassteinen36,5 x 17 x 9 cm ...[more]
ReliquienmonstranzS. Crucis mit Kreuz und MarterwerkzeugenMessing vergoldetMit fliegenden Engeln33 x 16 x 12 cm ...[more]
ReliquienmonstranzKreuz mit SiegelSilber? vergoldet32 x 16 x 11,5 cm ...[more]
ReliquienmonstranzHl. Prokop, mit rückseitigem SiegelMessing vergoldet & versilbert, mit Silberapplikationen33 x 15,5 x 11,5 cm ...[more]
ReliquienmonstranzS. Crucis mit KreuzMessing vergoldetMit farblosen Glassteinen30 x 13 x 11 cm ...[more]
Reliquienmonstranz, S. Crucis und Hl. Franziskus, mit rückseitigem Siegel, Messing vergoldet
ReliquienmonstranzHl. ApolloniaMessing vergoldet33 x 13,5 x 10,5 cm ...[more]
ReliquienmonstranzHl. FranziskusMessing vergoldet31,5 x 13 x 8 cm ...[more]
ReliquienmonstranzHl. NepomukMessing vergoldetMit bunten Glassteinen 30 x 13,5 x 8,5 cmZwei Strahlen lose befestigt ...[more]
ReliquienmonstranzKlosterarbeitMessing vergoldetMit bunten Glassteinen29 x 11,5 x 8 cm ...[more]
ReliquienmonstranzHl. Matthäus Messing vergoldetMit Aufhängung an der Rückseite27,5 x 14 x 10 cm ...[more]
ReliquienmonstranzHl. Rupertus und Hl. VirgilMessing vergoldet, mit SilberapplikationenMit bunten Glassteinen31 x 13 x 8 cm ...[more]
Doppelseitige ReliquienmonstranzHl. Agnes und KreuzreliquieMessing vergoldet, mit Silberapplikationen30 x 12,5 x 9,5 cm ...[more]
Reliquienmonstranz Hl. Leonhard (?)Silber?, Messing vergoldetMit fliegenden Engeln 29 x 12,5 x 9 cm ...[more]
ReliquienmonstranzS. Cruce mit KreuzMessing vergoldet27 x 11,5 x 8,5 cm ...[more]
ReliquienmonstranzReliquien des Hl. Petrus und PaulusMessing vergoldet26,5 x 13,5 x 8,5 cm ...[more]
Reliquienmonstranz“Ex os. S. Cl. M. Hof”Messing vergoldetMit bunten Glassteinen 26 x 12 x 8,5 cm
ReliquienmonstranzKreuz Messing vergoldetMit bunten Glassteinen27,5 x 10,5 x 7,5 cm ...[more]
ReliquienmonstranzHl. Vincent, mit rückseitigem SiegelMessing vergoldet & versilbertMit Engelsköpfen24,5 x 13 x 8,5 cm ...[more]
Reliquienmonstranz, S. Crucis, mit Opferlamm und Marterwerkzeugen, Messing vergoldet & versilbert
ReliquienmonstranzS. Crucis, mit Opferlamm und MarterwerkzeugenMessing vergoldet & versilbert25 x 12 x 7,5 cm ...[more]
ReliquienmonstranzHl. ElisabethSilber?, Messing vergoldet25,5 x 12,5 x 8 cm Ein Haken am Boden fehlt (befestigt mit Nagel) ...[more]
ReliquienmonstranzKreuz, mit SiegelSilber?, Messing vergoldet 24,5 x 11 x 8,5 cm ...[more]
ReliquienmonstranzS. Crucis mit KreuzMit einem in Papier gewickeltem Holzstück im FußMessing vergoldet23 x 9,5 x 7,5 cm ...[more]
Gewürzfass1. Hälfte 17. JahrhundertSilber, vergoldetLänge 14 cm, Höhe 11 cmGewicht 258 g ...[more]
Kugelfußbecher17. JahrhundertSilber gemarktHöhe 15,5 cm, Durchmesser 9 cmGewicht 211 g ...[more]
Kuh als Milchkännchen18./19. JahrhundertSilber ungemarkt15 x 11,5 cmGewicht 231,8 g ...[more]
Tasse mit UntertasseRusslandSilber gemarkt, mit EmailleDurchmesser Teller 12 cmGewicht 204 g ...[more]
Gewürzgarnitur: Salz und PfefferJudaikaRusslandSilber gemarktGewicht 109,1 g ...[more]
Gewürzfass in Form eines Transportesels mit LöffelSilber gemarkt 7,7 x 5 x 4,6 cmLöffel Länge 5,3 cmGesamtgewicht 50,5 g ...[more]
Gewürzturm/BesamimAlt Wien 1840erSilber gemarktHöhe 22,5 cmGewicht 128 g ...[more]
SalzfassAlt WienSilber gemarkt Höhe 6,2 cmDurchmesser 7,3 cmGewicht 89,7 g ...[more]
2 PlatztellerAlt WienSilber gemarktDurchmesser 29 cmGesamtgewicht 2049 g ...[more]
KerzenleuchterVierflammiger AufsatzAlt WienSilber (Meistermarke)Höhe 39,5 cmGewicht 663 g ...[more]
Paar KerzenständerAlt WienSilber gemarkt: 1817, Radpunze mit DGesamtgewicht 700g ...[more]
SilberkerzenleuchterDreiflammiger Aufsatz abnehmbarSilber gemarkt (Dianakopfpunze)Höhe 53 cmGewicht 833 g ...[more]
KerzenleuchterFünfarmigSilber gemarktHöhe 26 cm, Durchmesser 30 cmGewicht 1052 g ...[more]
Weihwasserbehälter19. JahrhundertSilber (gemarkt)Höhe 30 cm, Breite 16 cmGewicht 570 g ...[more]
DeckeldoseDatiert 1882Silber mit GlaseinsatzLänge 16 cm, Breite 15 cm, Höhe 11 cmGewicht 297g ...[more]
Teegarnitur
Paar Silbervasen mit EmailleUm 1900Silber gemarktHöhe je 8 cm ...[more]
Korb, Deutsch, Um 1900
KorbDeutsch Um 1900Silber, gemarkt mit Halbmond und Krone (800 Feingehalt), vergoldet Mit blauem EinsatzHöhe 35 cm, Länge 25,5 cm ...[more]
Deckeldose, Deutsch, Um 1900
DeckeldoseDeutsch Um 1900Spielende PuttenSilber gemarkt, innen vergoldet10 x 8,5 x 7,3 cmGewicht 121,3 g ...[more]
Kleine DeckeldoseZwei Putten in einer LandschaftSilber gemarkt7,9 x 5,1 x 1 cmGewicht 83,9 g ...[more]
Rudolf mit SchlittenDeutsch Um 1900Silber ungemarktLänge 25 cm, Höhe 12 cm Gewicht 332 g ...[more]
Becher Silber gemarkt, vergoldetHöhe 10 cm, Durchmesser 8 cmGewicht 102 g ...[more]
BecherSchwedischSilber gemarktHöhe 20,5 cm, Durchmesser 15,3 cmGewicht 412 g ...[more]
SilberaufsatzschaleAm Boden gemarkt Durchmesser 21,5 cm, Höhe 8,5 cmGewicht 468 g ...[more]
1465 Los(e)/Seite