304 Los(e)/Seite
Roy Lichtenstein (1923-1997) Crack, 1963 Offset en couleur Poster de l’exposition pour la Leo Castelli Gallery, NYC 72 x 54 cm
Roy Lichtenstein (1923-1997) Cows going abstract 1980 Offset en couleur 78 x 66 cm
Roy Lichtenstein, d’après (1923-1997) Sans titre Sérigraphie sur papier 90 x 59 cm
Julio Le Parc (né en 1928) Sans titre, vers 1970 Sérigraphie sur papier Signé en bas à droite et numéroté 24 - 50 en bas à gauche
Yacov Agam (né en 1928) «An American portrait», 1776-1976 Affiche sérigraphiée sur papier 73,5 x 54,5 cm
Eugène Paul, dit Gen Paul (1895-1975) Scène équestre Encre sur papier Signé en bas à droite 20,3 x 26 cm à vue
Elysée Maclet (1881-1862) Sans titre Aquarelle sur papier Signé en bas à droite 23 x 30 cm Provenance : Vente Loudmer 10 avril 1970
Maurice Morel, dit l’Abbé Morel (1908-1991) Sans titre Technique mixte sur papier Signé en bas vers le centre 37,5 x 14 cm
Hans-Hermann Steffens (1911-2004) Sans titre Tempera et grattages sur papier Signé en bas à droite 25 x 19,5 cm
Serge Kantorowizc (né en 1942) Sans titre Huile sur toile Signée en bas à gauche 71 x 35,5 cm
Félix Del Marle (1889-1952) Sans titre, 1947 Dessin au crayon sur papier daté et certifié par sa fille en bas à gauche 43 x 23 cm
Bernard Quentin (né en 1923) Complexité, 1988 Technique mixte sur toile Signée et datée en bas à droite 40 x 60 cm
Bernard Quentin (né en 1923) Nice, 1987 Encres de couleur sur papier Signé et daté en bas à droite 61,5 x 83 cm
Carmen Piemonte (née en 1932) Sans titre, 1985 Huile sur toile signée et datée 130 x 90 cm
Bengt Lindström (1925-2008) Sans titre, vers 1970 Acrylique sur papier signé en bas à droite 73,5 x 51,5 cm
Jean Leppien (1910-1991) Sans titre, 1974 Technique mixte sur papier Signé et daté en bas à gauche 33 x 26,5 cm
Jean Leppien (1910-1991) Sans titre, vers 1957 Technique mixte sur papier Signé en bas à gauche 37 x 31,5 cm
Jean Leppien (1910-1991) Sans titre Encre sur papier Monogrammé en bas à droite 22,5 x 30,5 cm
Jean Leppien (1910-1991) Sans titre Feutres de couleur sur papier Signé du cachet de la signature en bas à droite 42,5 x 57 cm
Jean Leppien (1910-1991) Sans titre Dessin à l’encre sur papier Monogrammé en bas à droite 60 x 40 cm
Jean Leppien (1910-1991) Sans titre, 1948 Encre et gouache sur papier teinté Monogrammé et daté II - 48 au dos 29,5 x 48 cm
Jean Leppien (1910-1991) Sans titre Gouache sur papier Signé et situé Nice au dos 67 x 67 cm
Jean Leppien (1910-1991) Sans titre Dessin au crayon sur papier Ssigné au dos 10 x 13 cm
Jean Leppien (1910-1991) Sans titre, vers 1957 Technique mixte sur papier Signé en bas à droite 15,5 x 11 cm
Jean Leppien (1910-1991) Sans titre Pastel sur papier Signé 60 x 40 cm
Marc Janson (né en 1930) Sans titre Huile sur papier signé en bas à droite 60 x 40 cm
Edgar Pillet (1912-1996) Sans titre, 1959 Gouache sur papier signé et daté en bas à gauche 56 x 76 cm
Tovar Composition, Huile sur papier signé au dos 20 x 15 cm
Frank Popper Sans titre, 1992 Acrylique sur papier signé et datée en bas à gauche 35 x 35 cm
Andrea Branzi Focus Munchen 1981 Maquette en verre, métal, polystyrène Dans une valise en bois Haut. : 45 cm env. 53,6 x 100 x 100 cm
Paul Rotterdam (né en 1939) Sans titre, 1975 Dessin au crayon sur papier Signé et daté en bas à droite 102 x 66 cm
Hervé di Rosa (né en 1959)Sans titre, 1981Dessin au feutre sur page de carnet signé et daté en bas à droite28 x 20 cm
Pepe Caceres Sans titre, 1995 Encre sur papier Signé et daté 30 x 45 cm
Duane Foster (née en 1960) Sans titre, 1992 Huile sur toile Signée et datée au dos 60 x 60 cm
304 Los(e)/Seite