(2 Tag(e) Verkauf)
Multi-Standort - siehe Losdetails
library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn-Beuel, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Silber (229)

Schätzpreis

  • Fine Art & Antiques (229)
229 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 229 Los(e)

MILCH UND ZUCKER AUF TABLETT, 800/ooo, Reliefdekor, L Tablett 21,5, 350g, DEUTSCH, 20.Jh. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

TISCH-TOILETTSPIEGEL, 800/ooo, Abdeckung und Stand Holz, H 50, WIEN, um 1900 Mindestpreis: 750 EUR ...[more]

TEESIEB, 925/ooo, Dm 4,5, 18g, FRANKREICH Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

KLEINE VASE, 835/ooo, H 17, 107g, BINDER, SCHWÄBISCH GMÜND Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

MILCHKÄNNCHEN, 950/ooo, reliefierter Dekor, H 14, 256g, BEUNKE, PARIS, um 1900 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

NUSS-SCHALE, Holz, Handhabe in Form eines plastischen Eichhorn aus Silber, 800/ooo, L 27, DEUTSCH Mindestpreis: 190 EUR ...[more]

ZUCKERZANGE, 925/ooo, in Form einer Reitspore, L 10, 23g, LONDON Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

PAAR FÜNFFLAMMIGE LEUCHTER, 835/ooo, H 18, 767g, 20.Jh. Mindestpreis: 580 EUR ...[more]

GELDSCHEINKLAMMER HERMÉS, 925/ooo, punziertes Monogramm "H" im Oval, L 4,8, 26g Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

VASE, 925/ooo, H 20, 309g, BRUCKMANN, HEILBRONN Mindestpreis: 280 EUR ...[more]

TASCHENFLASCHE, farbloses, facettiertes Glas, Montierung und Verschluß Silber, 925/ooo, H 15, LONDON, 1913 Mindestpreis: 280 EUR ...[more]

SIEBLÖFFEL, 800/ooo, teils vergoldet, L 17,5, 42g, DEUTSCH Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

LITURGISCHES GERÄT, 925/ooo, vergoldet, Handhabe mit Steinbesatz, Stülpdeckel, H 10, 509g, DEUTSCH, um 1970 Mindestpreis: 450 EUR ...[more]

SAHNEKÄNNCHEN UND ZUCKERSCHALE AUF TABLETT, 835/ooo, H bis 6,5, 258g, WILKENS, BREMEN Mindestpreis: 240 EUR ...[more]

ELF MESSERBÄNKE, 800/ooo, L 9, 262g, Etui Mindestpreis: 260 EUR ...[more]

KLEINE RUNDE FUSS-SCHALE, 950/ooo, vergoldet, Dm 10,5, Emile PUIFORCAT, PARIS Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

SENFGEFÄSS MIT LÖFFELCHEN, 800/ooo, Einsatz aus farblosem Glas, graviertes Monogramm "MV", H 10, 58g (ohne Glas) Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

TRANCHIERBESTECK, 2tlg., Griffe Silber 800/ooo, L bis 33,5, FRANKREICH, E.19.JH: Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

SECHS EISLÖFFEL, 800/ooo, Laffe vergoldet, graviertes Monogramm, L 14, 184g, Etui, WILKENS, BREMEN Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

ZUCKERSTREUER, farbloses Glas, Silbermontur, 800/ooo, H 13, FRANKREICH Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

DOSE, 925/ooo, innen vergoldet, reliefierter Dekor, Dm 11, 211g, besch., FRANKREICH, um 1900 Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

GEFLÜGEL-VORLEGEBESTECK, 3tlg., Griffe 800/ooo, FRANKREICH, Etui Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

JUBILÄUMSSCHALE, 925/ooo, Dm 12, 124g, ENGLAND, Etui Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

DECKELDOSE, 925/ooo, scharnierter Deckel, H 7, besch., ENGLAND Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

ZWEIFLAMMIGER LEUCHTER, 835/ooo, H 16, min.gedellt, beschwert, DEUTSCH, 20.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

ZWEIFLAMMIGER LEUCHTER, 830/ooo, H 16, beschwert, DEUTSCH, 20.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

RECHTECKIGES TABLETT, 835/ooo, L 35, 975g, GRIMMINGER, SCHWÄBISCH GMÜND Mindestpreis: 280 EUR ...[more]

ZIGARRENDOSE, 925/ooo, Holzkorpus, H 5,5, B 11,5, T 9, besch., BIRMINGHAM Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

DREIFLAMMIGER LEUCHTER, 835/ooo, H 24, gefüllt, DEUTSCH Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

GROSSES TABLETT, 800/ooo, spitzoval, Perlbandrand, L 55, 1882g, besch., KOCH & BERGFELD, BREMEN Mindestpreis: 650 EUR ...[more]

OVALES TABLETT, 925/ooo, L 33, 572g, MEXICO Mindestpreis: 140 EUR ...[more]

PLATZTELLER, 826/ooo, passig geschweift, Dm 25, 520g, KOPENHAGEN, 1937 Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

GROSSE OVALE SCHALE, 835/ooo, Kugelfüße, martelliert, L 46, 764g, DEUTSCH Mindestpreis: 280 EUR ...[more]

RUNDE KUGELFUSS-SCHALE, 835/ooo, martelliert, Dm 32, 741g, GEBR. DEYHLE Mindestpreis: 260 EUR ...[more]

RUNDE FUSSSCHALE, 925/ooo, gerade Züge, martelliert, Dm 25,5, 754g, DEUTSCH Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

RECHTECKIGE SCHALE, 830/ooo, passig geschweifter Rand, L 24, 346g, KURZ, SCHWÄBISCH GMÜND Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

FUSS-SCHALE, 925/ooo, passig geschweift, Dm 24, 559g, BIRMINGHAM Mindestpreis: 190 EUR ...[more]

OVALE SCHALE, 800/ooo, Rand mit Reliefdekor, L 33, 379g, GEBR. DEYHLE, SCHWÄBISCH GMÜND Mindestpreis: 110 EUR ...[more]

SAUCIERE AUF PRESENTOIR, 800/ooo, innen Reste von Vergoldung, Widmungs- und Monogrammgravur, H 16, 709g, DEUTSCH Mindestpreis: 220 EUR ...[more]

KASSEROLE, 826/ooo, Griff Holz, L mit Griff 24, gesamt 202g, KOPENHAGEN, 1938 Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

KLEINER BECHER, 800/ooo, Steinbesatz, H 10, 46g, min.gedellt Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

SCHÄLCHEN, 830/ooo, L 14, 33g, besch., WILKENS, BREMEN Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

MOKKA-KÄNNCHEN, 800/ooo, dreiteilig, ebonisierte Holzgriffe (einer min.besch.), H 15, 305g, ITALIEN Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

BECHER, 925/ooo, Namensgravur, H 9, 126g, min.gedellt, GRIMMINGER, SCHWÄBISCH GMÜND Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

DOSE, 900/ooo, martelliert, Knauf des Stülpdeckels mit gefasstem Stein, H 10, 117g, DEUTSCH Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

UNTERSETZER, 830/ooo, Dm 14,5, 181g, min.gedellt, DEYHLE, SCHWÄBISCH GMÜND Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

LIPPENSTIFT, 925/ooo, mit klappbaren Spiegel, L 6, gesamt 46g, DEUTSCH Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

FEUERZEUG, 900/ooo, graviertes Monogramm, H 5,5, DEUTSCH Mindestpreis: 25 EUR ...[more]

ZWÖLF HUMMERGABELN, 800/ooo, Kreuzbanddekor, Monogrammgravur, L 20, 468g, DEUTSCH Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

  • 229 Los(e)