229 Los(e)/Seite
Reserve price: EUR 60
SAHNEKÄNNCHEN UND ZUCKERSCHALE, 800/ooo, 187g, DEUTSCH Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
OVALE SCHALE, 835/ooo, 494g, WILKENS BREMEN Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 330
OVALES HENKELTABLETT, 833/ooo, 842g, durchbrochen gearbeiteter Rand, Glaseinsatz besch., NIEDERLANDE Mindestpreis: 330 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
ELF KUCHENGABELN, 800/ooo, 249g, DEUTSCH Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1600
Reserve price: EUR 50
PARFÜMFLAKON, farbloses Glas mit Zierschliff und Silbermontierung, 925/ooo, H 13, CHESTER, 1924 Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
Reserve price: EUR 50
PARFÜMFLAKON, farbloses Glas mit Zierschliff und Silbermontierung mit Schildpatt, 925/ooo, H 10, BIRMINGHAM, 1925 Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
PARFÜMFLAKON, farbloses Glas mit Zierschliff und Silbermontierung, 925/ooo, H 8, BIRMINGHAM, 1901 Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
OVALE DURCHBRUCHSCHALE, 800/ooo, im Spiegel im hohen Relief Schäferpaar, L 26, 220g, DEUTSCH Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 10
VIER FINGERSCHÄLCHEN, 800/ooo, 117g, DEUTSCH Mindestpreis: 10 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1500
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 70
KLEINE VASE, 875/ooo, H 10, 118g, IRAN, 20.Jh. Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 70
RUNDER TELLER, Silber, Dm 18, 161g, ÄGYPTEN Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
DREI OVALE SCHALEN, Silber, L 14,5/21/27, 855g, IRAK Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
KLEINER TELLER, 84/oo, Dm 13, 98g, PERSIEN Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
RECHTECKIGE DOSE, Silber, scharnierter Deckel mit getriebenem Floraldekor, H 4, B 20,5, T 20,5, 905g, IRAK Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
RECHTECKIGES TABLETT, Silber, reliefierter Dekor, L 55, 1111g, IRAK Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 70
PAAR SERVIETTENRINGE, Silber, Dm 5, 82g, PERSISCH Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 500
GROSSER POKAL, 925/ooo, zwei Handhaben, schauseitig Widmungsgravur, H 24,5, 1630g, Henry WIGFULL, SHEFFIELD, 1931 Mindestpreis: 500 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
DREITEILIGES MUNDZEUG, 800/ooo, partiell vergoldet, L bis 21,5, 121g (ohne Messer), BRUCKMANN, HEILBRONN, um 1900 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
FLAKON, farbloses Glas, Silbermontur, 800/ooo, H 5,5, DEUTSCH Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 190
DREI SALIEREN UND SENFTÖPFCHEN, 925/ooo, blaue Glaseinsätze, graviertes Monogramm, 146g (ohne Glas), CHESTER Mindestpreis: 190 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 240
SATZ VON 24 MESSERBÄNKCHEN, 800/ooo, L 8,2, 334g, Holzetui Mindestpreis: 240 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
SCHMINKETUI, 925/ooo, auf dem scharnierten Deckel graviertes Monogramm, L 8,5, BIRMINGHAM Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
TISCHSPIEGEL, 800/ooo, reliefierter Dekor, Holzabdeckung und -stand, H 34, DEUTSCH Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 140
KLEINE SCHALE, Silber, auf der Wandung reliefierter Dekor mit Jagdszenen, Dm 22, 696, wohl PERSIEN Mindestpreis: 140 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 380
GROSSES OVALES TABLETT, 800/ooo, Rand mit reliefiertem Dekor, L 47, 1177g, min.gedellt, DEUTSCH Mindestpreis: 380 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
OVALES TABLETT, 800/ooo, L 30, 248g, DEUTSCH Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 140
RUNDE SCHALE, 925/ooo, Kordelrand, Widmungsgravur, Dm 25,5, 468g, DEUTSCH Mindestpreis: 140 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
HOHE RUNDE SCHALE, 800/ooo, innen vergoldet, Einsatz aus farblosem Glas, Dm 22,5, 448g (ohne Glas), DEUTSCH Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
HENKELBECHER, 925/ooo, H 6,5, 136g, LONDON Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
KLEINES DECKELGEFÄSS, Silber, Niellodekor, H 3,5, 36g, wohl ÄGYPTEN, beigegeben kleine Zange, 835/ooo Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
SECHS OBSTMESSER, Griff Silber, 800/ooo, Monogrammgravur, L 17, DEUTSCH Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
VORLEGER, Griff Silber, 800/ooo, Laffe Perlmutt, graviertes Monogramm, L 17,5, DEUTSCH Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
ELF MOCCALÖFFEL, 800/ooo, Laffe vergoldet, graviertes Monogramm, L 10,5, 125g, DEUTSCH Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
PAAR SAUCENLÖFFEL, 800/ooo, Laffen vergoldet, L 18, 152g, KOCH & BERGFELD, BREMEN Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
SENFTÖPFCHEN, 925/ooo, H 5, 71g, LONDON, 1926 Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
SAHNEKÄNNCHEN UND ZUCKERDECKELDOSE, 835/ooo, Knauf Bein, H Kännchen 8, 131g, KURZ, SCHWÄBISCH GMÜND Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 10
KLEINE DURCHBRUCHSCHALE, 925/ooo, L 15,5, 81g, DUBLIN Mindestpreis: 10 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
MILCHKÄNNCHEN UND ZUCKERSCHALE, 925/ooo, reliefierter Dekor, H bis 9, 482g, DUBLIN Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 40
OVALES TABLETT, 800/ooo, Perlrand, L 26, 209g, gedellt, DEUTSCH Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 140
ZIGARRENDOSE, 800/ooo, innen Holz, H 5, B 18, T 13, PEST, um 1900 Mindestpreis: 140 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
EINFLAMMIGER LEUCHTER, 800/ooo, gravierter und guillochierter Dekor, H 29, 285g, ÖSTERREICH, um 1900 Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1500
Reserve price: EUR 250
229 Los(e)/Seite