261 Los(e)/Seite
DALI, Salvador, "Eva spaziale", Silberplakette 925/ooo, 17 x 22, 250 g, R
DEXEL, Walter, "o.T.", Farbserigrafie, 33 x 33, nummeriert 60/100, handsigniert, R.
DIENZ, Herm, "Sommerblatt", Mischtechnik/Papier, 30 x 42, unten rechts handsigniert und datiert
DIENZ, Herm, "Sommerblatt", Mischtechnik/Papier, 30 x 42, unten rechts handsigniert und datiert 1978, verso auf Etikett bez., R.
DIENZ, Herm, "Garten im Herbst", Öl/festem Karton, 20 x 29, unten rechts handsigniert, verso auf
DIENZ, Herm, "Garten im Herbst", Öl/festem Karton, 20 x 29, unten rechts handsigniert, verso auf Etikett bez., R.
DIENZ, Herm, "o.T.", Mischtechnik/Papier, 20 x 27,5, unten rechts handsigniert und datiert 1965, R.
DIX, Otto, "Selbstbildnis", Original-Holzschnitt, 21 x 14,5, WV Karsch 272, eines von wenigen
DONGEN, Kees van, "Straßencafé", Farblithografie, 19,5 x 14, bez. E.A., handsigniert sowie monogrammiert, R.
DORAZIO, Piero, "Baratella cucina di Beniamino", Farblithografie, 31 x 34, Erker-Presse, ungerahmt
DROESE, Felix, 3 Arbeiten, Offset-Lithografien, jeweils nummeriert und handsigniert, ungerahmt
DROESE, Felix, "Bitterfelder Ross ohne Reiter", 1992, Fotokopie mit Papierschnitt, 39 x 42, bez.
DROESE, Felix, "Bitterfelder Ross ohne Reiter", 1992, Fotokopie mit Papierschnitt, 39 x 42, bez. datiert 1992, R.
DROESE, Felix, "Die sichtbaren Zeichen", Farbserigrafie, 38 x 27, Probeabzug, handsigniert und
DROESE, Felix, "Die sichtbaren Zeichen", Farbserigrafie, 38 x 27, Probeabzug, handsigniert und datiert 2008, R.
ENGEL, Nissan, 3 Arbeiten, Original-Farbradierungen, jeweils nummeriert und handsigniert, ungerahmt
ENGEL, Nissan, "Cadences", Original-Farbradierung, 45 x 35, nummeriert und handsigniert, R.
ERNST, Max, ".. ne peint plus". Original-Farblithografie, 29 x 23,5, bez. essai, handsigniert, 1972,
ERNST, Max, "o.T.", Original-Farblithografie, 18,5 x 10,5, zu "Tardieu: Desserts plissées", 1973,
ERNST, Max, "o.T.", Original-Farblithografie, 18,5 x 10,5, zu "Tardieu: Desserts plissées", 1973, handsigniert, R.
ERNST, Max, "o.T.", Original-Farblithografie, 18,5 x 10, bez. e.a., handsigniert, zu "Tardieu:
ERNST, Max, "o.T.", Original-Farblithografie, 18,5 x 10, bez. e.a., handsigniert, zu "Tardieu: Desserts plissées", 1973, R.
ERNST, Max, "Deux oiseaux en peril", Original-Farblithografie, 51 x 31, 1975 (nicht mehr bei Spies/
FELIXMÜLLER, Conrad, "Selbstbildnis mit Pinsel und Palette", Original-Holzschnitt, 17,5 x 12,5,
FELIXMÜLLER, Conrad, "Selbstbildnis mit Pinsel und Palette", Original-Holzschnitt, 17,5 x 12,5, 1967, WV Nr. 635, signiert, R.
FRIEDLAENDER, Johnny, "O.T.", Original-Radierung, 75 x 56, handsigniert, R.
FRUHTRUNK, Günter, "o.T.", Serigrafie, 60 x 60, etwas besch., R.
FUCHS, Ernst, "Jakob und Josef", Original-Radierung, 19 x 16,5, nummeriert 787/3000, handsigniert,
FUCHS, Ernst, "Jakob und Josef", Original-Radierung, 19 x 16,5, nummeriert 787/3000, handsigniert, R.
FUCHS, Ernst, "Auf dem Gipfel", Original-Radierung, 16 x 10, bez. X/X, handsigniert, 1968, WV Nr.
FUCHS, Ernst, "Auf dem Gipfel", Original-Radierung, 16 x 10, bez. X/X, handsigniert, 1968, WV Nr. 138, R.
FUSSMANN, Klaus, "Blumen", Farblinolschnitt, 8,5 x 12, nummeriert 42/200, handsigniert, R.
FUSSMANN, Klaus, "Blumen", Farblinolschnitt, 10 x 13, nummeriert 19/200, handsigniert, R.
GAVEAU, Claude, "Stilleben mit Tomaten", Original-Farblithografie, 42 x 52, nummeriert 60/150,
GAVEAU, Claude, "Stilleben mit Tomaten", Original-Farblithografie, 42 x 52, nummeriert 60/150, handsigniert, R.
GAVEAU, Claude, "Vase mit Blumen", Original-Farblithografie, 47 x 59, nummeriert und handsigniert,
GAVEAU, Claude, "Vase mit Blumen", Original-Farblithografie, 47 x 59, nummeriert und handsigniert, R.
GAVEAU, Claude, "Blumen in einer Vase", Original-Farblithografie, 38 x 48, nummeriert und handsigniert, R.
GAVEAU, Claude, "Venedig", Original-Farblithografie, 43 x 55, nummeriert und handsigniert, R.
GÖRG, Jürgen, 4 Arbeiten, Original-Farbradierungen, jeweils nummeriert und handsigniert, ungerahmt
GÖRG, Jürgen, "Herbst Vivaldi", Original-Farbradierung, 39 x 32, nummeriert und handsigniert, R.
GÖRG, Jürgen, "Flugversuch", Original-Farblithografie, 63 x 47, nummeriert 56/333, handsigniert
GÖRG, Jürgen, "Flugversuch", Original-Farblithografie, 63 x 47, nummeriert 56/333, handsigniert und datiert '85, R.
GÖTZ, Karl Otto, "WYRL", Original-Farblithografie, 67 x 51, nummeriert 4/95, betitelt, 1986,
GÖTZ, Karl Otto, "WYRL", Original-Farblithografie, 67 x 51, nummeriert 4/95, betitelt, 1986, handsigniert, R.
GÖTZ, Karl Otto, "Foss", Original-Farblithografie, 65 x 50, nummeriert 19/95, datiert 1986,
GÖTZ, Karl Otto, "Foss", Original-Farblithografie, 65 x 50, nummeriert 19/95, datiert 1986, handsigniert und betitelt, R.
GREENWOOD, Phil, "Avenue", Original-Radierung, 51 x 44, nummeriert 186/200, betitelt, handsigniert
GREENWOOD, Phil, "Avenue", Original-Radierung, 51 x 44, nummeriert 186/200, betitelt, handsigniert und datiert '78, R.
GROSZ, Georges, 2 Arbeiten, aus "Ecce homo", 1923, Lithografien, ca. 32 x 25, ungerahmt
HAHN, Peter, "Portrait", Original-Radierung, 37,5 x 26,5, bez. Probedruck, handsigniert, läs., R.
HARTUNG, Karl, "Kopf", Original-Lithografie, 37 x 28, nummeriert 102/220, handsigniert, R.
HEERICH, Erwin, "o.T.", Offset, 49 x 65, Publikation der Kunstakademie Düsseldorf, 1986, Auflage 200
HEERICH, Erwin, "o.T.", Offset, 49 x 65, Publikation der Kunstakademie Düsseldorf, 1986, Auflage 200 Ex., ungerahmt
HILTMANN, Jochen, "o.T.", Siebdruck mit Bleistiftüberzeichnung, 36 x 51, erworben im Bahnhof
HILTMANN, Jochen, "o.T.", Siebdruck mit Bleistiftüberzeichnung, 36 x 51, erworben im Bahnhof Rolandseck, ungerahmt
HUBBUCH, Karl, "Milly in Berlin (Die süße Peitsche)", 1922, Original-Radierung, 20 x 25, nummeriert 89/100, handsigniert, ungerahmt
HUNDERTWASSER, Friedensreich, "Der blaue Mond", Farboffset mit Prägungen, 47 x65, Namida AG, 2011,
HUNDERTWASSER, Friedensreich, "Der blaue Mond", Farboffset mit Prägungen, 47 x65, Namida AG, 2011, ungerahmt
HUNDERTWASSER, Friedensreich, "Der große Weg", Offset, ca. 60 x 60, R.
HUNDERTWASSER, Friedensreich, "You are a guest of nature .. behave", Original-Farbmultiple mit
HUTTER, Wolfgang, "o.T.", Original-Radierung, 40 x 14, nummeriert 16/90, handsigniert und datiert '
HUTTER, Wolfgang, "o.T.", Original-Radierung, 40 x 14, nummeriert 16/90, handsigniert und datiert '73, R.
IMMENDORFF, Jörg, "o.T.", Farbholzschnitt, 24 x 30, aus "Krater und Wolke", Köln: Galerie Michael
IMMENDORFF, Jörg, "o.T.", Farbholzschnitt, 24 x 30, aus "Krater und Wolke", Köln: Galerie Michael Werner 1982-1990, R.
IMMENDORFF, Jörg, "Portrait des Künstlers Georg Baselitz", Öl, Gouache und Tuschpinsel auf Leinwand,
JANI, "Stierkampfarena", Acryl/Lwd., 39 x 39, verso auf der Leinwand signiert, R.
JANI, "Sailing", Acryl/Lwd., 60 x 60, verso auf der Leinwand signiert, R.
JANI, "Blütenzauber II", Acryl/Lwd., 80 x 80, verso auf der Leinwand signiert, R.
JANSSEN, Horst, "Nature morte", Plakat, Farboffset, 53 x 31, 1982, handsigniert, ungerahmt
JANSSEN, Horst, "Gallerie", Plakat, Farboffset, 72 x 55, handsigniert, ungerahmt
JANSSEN, Horst, "Katze", Plakat, Farboffset, 79 x 53, 1981, handsigniert, ungerahmt
JANSSEN, Horst zwei Arbeiten, "Theodor Storm", "Voltaire grüsst Hermann Laatzen", Farboffset und
JANSSEN, Horst, "Flower of Minusio", Plakat, Farboffset, 26 x 42, 1972. handsigniert, ungerahmt
JANSSEN, Horst, "Ersatzbilderbogen", Farblithografie, 43 x 61, 1967, handsigniert, min.läs.,
JANSSEN, Horst, "Ersatzbilderbogen", Farblithografie, 43 x 61, 1967, handsigniert, min.läs., ungerahmt
JANSSEN, Horst, "Bilderbogen", Farblithografie, 61 x 42, handsigniert, 1966, ungerahmt
JANSSEN, Horst, "o.T., Farblithografie, 60 x 43, 1968, handsigniert, ungerahmt
261 Los(e)/Seite