126 Los(e)/Seite
USHEBTI, Ton, türkisfarben glasiert, besch. und rest., H 10, ÄGYPTEN, Spätzeit, ca.8.-6.Jh.v.Chr.
APISSTIER, Bronze, L 5, ÄGYPTEN, wohl PTOLEMÄERREICH, ca.2.-1.Jh.v.Chr. Provenienz: Sammlung
APISSTIER, Bronze, L 5, ÄGYPTEN, wohl PTOLEMÄERREICH, ca.2.-1.Jh.v.Chr. Provenienz: Sammlung Konrad Strehl (1913-1987), Köln
OSIRISSTATUETTE, Bronze, H 6,5, ÄGYPTEN, wohl Spätzeit, ca.6.-2.Jh.v.Chr. Provenienz: Sammlung
OSIRISSTATUETTE, Bronze, H 6,5, ÄGYPTEN, wohl Spätzeit, ca.6.-2.Jh.v.Chr. Provenienz: Sammlung Konrad Strehl (1913-1987), Köln
KLEINER LÖWE, Ton, türkisfarben glasiert, L 4,5, wohl ISLAMISCH, um 1000 Provenienz: Sammlung Konrad
KLEINER LÖWE, Ton, türkisfarben glasiert, L 4,5, wohl ISLAMISCH, um 1000 Provenienz: Sammlung Konrad Strehl (1913-1987), Köln
FÜNF KLEINE SKARABÄEN, Ton, mit Hieroglypheninschrift, L bis ca.1,8, ÄGYPTEN, wohl Spätzeit, ca.3.-
FÜNF KLEINE STATUETTEN, drei Ushebti, eine Katze sowie ein Krokodil, Ton, teilw. türkisfarben
126 Los(e)/Seite