273 Los(e)/Seite
TOULOUSE LAUTREC, Henri de, "Oscar Wilde", Farb-Pochoir, 20 x 16, M.Joyant, H.Floury, Paris, 1927,
TOULOUSE LAUTREC, Henri de, "Oscar Wilde", Farb-Pochoir, 20 x 16, M.Joyant, H.Floury, Paris, 1927, ungerahmt
TRIER, Hann, "Protuberanz", Original-Radierung, 59 x 39,5, nummeriert 59/65, handsigniert und
TRIER, Hann, "Protuberanz", Original-Radierung, 59 x 39,5, nummeriert 59/65, handsigniert und datiert '65, min.fleckig, ungerahmt
TRIER, Hann, "o.T.", Original-Farbradierung, 58 x 39, nummeriert 33/65, handsigniert und datiert '
TRIER, Hann, "o.T.", Original-Farbradierung, 58 x 39, nummeriert 33/65, handsigniert und datiert '65, R.
TRÖKES, Heinz, "o.T.", Original-Radierung, 30 x 58, nummeriert 68/100, handsigniert, 1954, ungerahmt
TRÖKES, Heinz, "o.T.", Original-Farblithografie, 43 x 52, nummeriert 19/20, handsigniert und datiert
TRÖKES, Heinz, "o.T.", Original-Farblithografie, 43 x 52, nummeriert 19/20, handsigniert und datiert '57, ungerahmt
VAN DONGEN, Kees, "Rue Mazarine", Original-Farblithografie, 23 x 18, Illustration aus einem Buch, nummeriert 100/250, 1949, R.
VASARELY, Victor, "Composition", Farbserigrafie, 50 x 42, unten handsigniert, R.
VASARELY, Victor, "o.T.", Farbserigrafie/Japan, 35 x 35, nummeriert XXXVI/LXX, handsigniert,
VASARELY, Victor, "o.T.", Farbserigrafie/Japan, 35 x 35, nummeriert XXXVI/LXX, handsigniert, ungerahmt
VASARELY, Victor, "Zebra", Serigrafie, 34 x 27,5, nummeriert 135/138, handsigniert, R.
VASARELY, Victor, "Olympia", Farbserigrafie, 86 x 64, drucksigniert, 1972, min. läs. am Rand,
VASARELY, Victor, "Olympia", Farbserigrafie, 86 x 64, drucksigniert, 1972, min. läs. am Rand, ungerahmt
VASARELY, Victor, "Composition", Farbserigrafie, 55 x 45, nummeriert XXX/XXX, handsigniert, R.
WARHOL, Andy, nach, "Beethoven", bedruckte Glasschale, 29,5 x 29,5, Rosenthal studio line
WECZEREK, Thomas, "Obststilleben", Öl/Malkarton, 23 x 33, oben links signiert, R.
WECZEREK, Thomas, "Stehender Männerakt", Gouache/Papier, 25 x 16,5, unten links signiert und datiert
WECZEREK, Thomas, "Stehender Männerakt", Gouache/Papier, 25 x 16,5, unten links signiert und datiert '96, R.
WECZEREK, Thomas, "Männerakt", Gouache/Papier, 66 x 35, unten links signiert und datiert '98, R.
WILDING, Ludwig, "o.T. (5x5 Kreise)", Zinkografie/transparenter Folie, 60 x 49, nummeriert 84/200,
WINTER, Fritz, "Nr.33", Original-Farblithografie, 52 x 40, nummeriert 45/100, handsigniert und
WINTER, Fritz, "Nr.33", Original-Farblithografie, 52 x 40, nummeriert 45/100, handsigniert und datiert '68, WV Gausling 95, ungerahmt
WUNDERLICH, Paul, "Rote und weiße Anthurie", Original-Farblithografie, 64 x 49, nummeriert 58/150,
WUNDERLICH, Paul, "Rote und weiße Anthurie", Original-Farblithografie, 64 x 49, nummeriert 58/150, handsigniert, 1999, ungerahmt
WUNDERLICH, Paul, "Französische Gärten", Mappe mit 3 Arbeiten, Original-Farblithografien, 86,5 x 66,
WUNDERLICH, Paul, "Sphinx", Original-Farblithografie, 65 x 48, nummeriert 20/50, handsigniert, 1978.
WUNDERLICH, Paul, "Sphinx", Original-Farblithografie, 65 x 48, nummeriert 20/50, handsigniert, 1978. R.
WUNDERLICH, Paul, 3 Grazien, (3 Arbeiten), Original-Farblithografien, ca.65 x 48, nummeriert 234/
WUNDERLICH, Paul, 3 Grazien, (3 Arbeiten), Original-Farblithografien, ca.65 x 48, nummeriert 234/1000, jeweils handsigniert, 1985, ungerahmt
WUNDERLICH, Paul, "Penthesilea", Original-Farblithografie, 74 x 54, nummeriert 53/100, 1978, R.
WUNDERLICH, Paul, "Penthesilea II", Original-Farblithografie, 86 x 65, nummeriert 77/100, handsigniert, 1978, WV Riediger 535, R.
WUNDERLICH, Paul, "o.T.", Original-Farblithografie, 32,5 x 27, nummeriert 1177/3000, handsigniert,
WUNDERLICH, Paul, "Profil im Oval", Original-Farblithografie, 75 x 55, nummeriert 696/1000, handsigniert, 1980, R.
ZELMER, Wolfgang (*1948), "Stilleben", Acryl/Hartfaser, 70 x 89, unten rechts signiert, R. Provenienz: Galerie Binold, Köln
ZILLE, Heinrich, Nachlass, Heliogravure, 17 x 11,5, verso Nachlass-Stempel, posthumer Abzug, R.
ZILLE, Heinrich, "Abendakt im Maleratelier", Foto vom Original-Negativ für die Griffelkunst, 17 x
ZILLE, Heinrich, "Abendakt im Maleratelier", Foto vom Original-Negativ für die Griffelkunst, 17 x 23, R.
MODELLRAHMEN, Holzleiste mit Weißgold, Falzmaß 85 x 65, mit Originalfarblithografie von Chagall
273 Los(e)/Seite