411 Los(e)/Seite
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold geprüft, besetzt mit einem Aquamarin im Emerald-Cut, RG 56, 8,8g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Aquamarin, entouriert von Diamantsplittern, RG 58,
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Aquamarin, entouriert von Diamantsplittern, RG 58, 12,3g
STABNADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem oval facettierten Aquamarin und zwei kleinen Diamanten, L 5,7, 4,3g, Schatulle
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 17,5, 12,2g, ITALIEN, um 1990
ARMBAND, 750/ooo Gelbgold, L 19,5, 29,6g, ITALIEN, um 1970
ARMBAND, 585/ooo Weißgold, vierreihig, Stäbchendekor, schauseitig satiniert, L 19,5, 25,7g
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 20, 7,8g
ARMBAND, 750/ooo Gelbgold, Flechtbanddekor, L 18, 42,0g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamanten in Pavéfassung und Rubincarrées, mehrere Fehlstellen, RG 54, 3,7g, um 1910
DAMENRING, Gelbgold und Silber, besetzt mit einem kleinen Diamanten, Ringkopf um 1920, Ringschiene
DAMENRING, Gelbgold und Silber, besetzt mit einem kleinen Diamanten, Ringkopf um 1920, Ringschiene erneuert, RG 59, 2,4g
PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Weißgold belötet, besetzt mit je einem semibarocken Perlbutton von
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Diamanten und Baguetten von 0,45 ct., RG 56, 4,5g
PAAR OHRSTECKER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Diamanten und Baguetten von je 0,48 ct., L 1,1, 3,4g
KREUZANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamantbaguetten von zusammen ca. 0,17 ct. sowie
BANDRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubincabochon und zwei kleinen Diamanten, RG 55, 2,3g
BANDRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubincabochon und zwei kleinen Diamanten, RG 51, 2,2g
BANDRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubincabochon und zwei kleinen Diamanten, RG 57, 7,9g
BANDRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,1 ct., RG 54, 3,9g
BANDRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem facettierten Safir, RG 53, 5,1g
BANDRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safircabochon und zwei kleinen Diamanten, RG 55, 1,9g
BANDRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safircabochon von ca. 2,52 ct. und Brillanten von
BANDRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safircabochon von ca. 2,52 ct. und Brillanten von zusammen ca. 0,26 ct., tw - vsi, RG 55, 8,9g
BANDRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir und zwei Diamantrosen, Datumsgravur 30.4.30,
BANDRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir und zwei Diamantrosen, Datumsgravur 30.4.30, RG 54, 3,8g, um 1930
BROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einer silbergrauen Barockperle und kleinen Brillanten von
BROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einer silbergrauen Barockperle und kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., L 5,3, 11,6g
PAAR OHRSTECKER, 835/ooo Silber, facettierter Bergkristall, besetzt mit einem kleinen Safircabochon,
PAAR OHRSTECKER, 835/ooo Silber, facettierter Bergkristall, besetzt mit einem kleinen Safircabochon, Dm 1,4, um 1930
DAMENRING, 925/ooo Silber, besetzt mit einem Roh-Bernstein, RG 54, L 5,7
BERNSTEINKETTE, Kugeln von ca.16,0 mm Durchmesser, beigegeben einzelner Bernstein mit Insekt, L
BERNSTEINKETTE, Kugeln von ca.16,0 mm Durchmesser, beigegeben einzelner Bernstein mit Insekt, L 48, 81,6g
ARMSPANGE, 925/ooo Silber, besetzt mit einem Bernsteincabochon, Innendurchmesser 6,5, 39,0g
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem hellen Beryll von ca. 14,0 x 16,0 mm, RG 55, 18,3g
ZWEI PAAR OHRHÄNGER, doublé, teilweise belegt mit schwarzem Email, L 1,8, besch., BIEDERMEIER
PAAR ANHÄNGER, Schaumgold, belegt mit schwarzem Emaille, ehemals Ohrhänger, ohne Brisur, L 3,2
MEMORIAL-MEDALLION, vergoldet, Miniatur und Echthaareinlage in drehbarem Glasrahmen, Anhängeröse und
MEMORIAL-MEDALLION, vergoldet, Miniatur und Echthaareinlage in drehbarem Glasrahmen, Anhängeröse und Broschierung, L 7,2, 37,1g, um 1860
BIEDERMEIERCOLLIER, Schaumgold und 585/ooo Gelbgold, Mittelstück gefüllt, L 47, 23,9g
ANHÄNGER, Schaumgold und Gelbgold, besetzt mit Peridot, L 5,7, 3,4g, um 1860
BIEDERMEIER-ARMREIF, 585/ooo Gelbgold, schauseitig Gravurdekor, Perlbesatz, altrest., Innendurchmesser 6,1, 12,7g, um 1850
PAAR OHRCLIPS, 585/ooo Gelbgold, und Roségold, Perlanhänger und Brisuren ergänzt, 7,1g, L 3,4,
PAAR OHRCLIPS, 585/ooo Gelbgold, und Roségold, Perlanhänger und Brisuren ergänzt, 7,1g, L 3,4, teilweise M.19.Jh.
ANHÄNGER AN KETTE, Schaumgold, L 5,2, an Kette aus 333/ooo Gelbgold, L 50, Gesamtgewicht 13,1g
PAAR OHRCLIPS, 585/ooo Gelbgold, Blattform, als unterer Abschluss eine Perle, L 3,5, 11,0g
PAAR OHRCLIPS, 750/ooo Gelbgold, Blütenform, belegt mit Emaille, besetzt mit Diamantsimili, Dm 2,
PAAR OHRCLIPS, 750/ooo Gelbgold, Blütenform, belegt mit Emaille, besetzt mit Diamantsimili, Dm 2,6, 7,7g
BLÄTTERBROSCHE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Amethysten und Diamanten, L 5,2, 15,0g, Teil einer
BLÄTTERBROSCHE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Amethysten und Diamanten, L 5,2, 15,0g, Teil einer Parure
PAAR OHRCLIPS, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Amethysten und Diamanten, minst.besch., L 3, 12,7g,
PAAR OHRCLIPS, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Amethysten und Diamanten, minst.besch., L 3, 12,7g, Teil einer Parure
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Perlen und belegt mit blauem Emaille, RG 54, 6,2g
BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, in Form einer Schleife, besetzt mit Perlen und belegt mit kobaltblauem
BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, in Form einer Schleife, besetzt mit Perlen und belegt mit kobaltblauem Emaille, Rosenemaillemalerei, L 4,2, 11,0g
BLÜTENBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer weißen Zuchtperle von ca. 8,0 mm Durchmesser,
BLÜTENBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer weißen Zuchtperle von ca. 8,0 mm Durchmesser, Dm 3,5, 13,0g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, satinierte, kantige Blütenblätter, im Zentrum eine kleine Zuchtperle,
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, satinierte, kantige Blütenblätter, im Zentrum eine kleine Zuchtperle, RG 56, 6,2g
PAAR OHRCLIPS, 585/ooo Gelbgold, satinierte, kantige Blütenblätter, im Zentrum eine kleine Zuchtperele, Dm 2,1, 9,7g
PAAR OHRCLIPS, 585/ooo Gelbgold, Blütenform, besetzt mit je sechs kleinen Perlen, Dm 2,0, 7,8g
BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold, der Mittelstein von ca. 1,0 ct., tw - vsi, entouriert von 16
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,1 ct., RG 58, 5,2g
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca.1,1 ct., der Mittelstein von ca.
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca.1,1 ct., der Mittelstein von ca. 0,5 ct., RG 57, 7,8g
CLIPANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, Diamanten von zusammen ca. 0,20 ct., L 1,9, an Schlangenkette, L 43, Gesamtgewicht 8,1g
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit fünf Brillanten von zusammen ca. 0,7 ct., RG 54, 3,0g
BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct. sowie
BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct. sowie kleinen Besatzsteinen, RG 54, 6,6g
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit vier Brillanten von zusammen ca. 0,8 ct. sowie kleinen
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit vier Brillanten von zusammen ca. 0,8 ct. sowie kleinen Besatzsteinen, RG 58, 5,6g
PAAR BRILLANTSTECKER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Solitär von je ca. 0,20 ct., 1,3g
BRILLANTARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 36 Brillanten von zusammen ca. 4,20 ct., L 17,5, 20,
BRILLANTARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 36 Brillanten von zusammen ca. 4,20 ct., L 17,5, 20,4g, Rechnung von 1984
DIAMANTANHÄNGER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Diamantsolitär von ca. 0,02 ct., an Kette, L
DIAMANTANHÄNGER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Diamantsolitär von ca. 0,02 ct., an Kette, L ca. 42, 1,1g
BRILLANTANHÄNGER HERZ, 375/ooo Weißgold, an Kette, besetzt mit Diamanten und einem Brillantsolitär
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit zwei kleinen Diamanten von zusammen ca. 0,10
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit zwei kleinen Diamanten von zusammen ca. 0,10 ct., L 5,1, 6,6g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold und Rotgold, Dm 3,5, 8,9g
BROSCHE, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, in Form von Ähren, besetzt mit Safiren, Diamanten und
411 Los(e)/Seite