411 Los(e)/Seite
PAAR OHRCLIPS, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einem Rauchquarz von 13,0 mm Durchmesser, 8,4g, Teil
PAAR OHRCLIPS, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einem Rauchquarz von 13,0 mm Durchmesser, 8,4g, Teil einer Parure
DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Altschliffdiamanten von ca. 0,05 ct., RG 57, 3,1g
KETTENANHÄNGER, teilweise 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamantrosen, L 2,2, zum Teil 19.Jh.
ARMREIF, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem blauen Farbedelstein und zwei kleinen Diamanten,
ARMREIF, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem blauen Farbedelstein und zwei kleinen Diamanten, Durchmesser verstellbar, 8,9g, um 1900
FÜNF ARMREIFE, 585/ooo Roségold, besetzt mit Granat, Citrin, Glas, Türkis und Perlmutt, Dm 6,5, 20,
FÜNF ARMREIFE, 585/ooo Roségold, besetzt mit Granat, Citrin, Glas, Türkis und Perlmutt, Dm 6,5, 20,6g
DAMENRING, 333/ooo Roségold, besetzt mit einem hellen Amethyst, RG 59, 2,4g
ROSENQUARZKETTE, Kugeln von ca. 12,0 mm Durchmesser, L 45
PAAR OHRSTECKER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit je einem Rubintropfen sowie Diamanten und Baguetten, L 1,6, 3,6g
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,50 ct., Rubinen sowie acht
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,50 ct., Rubinen sowie acht kleinen Diamanten, RG 57, 5,0g
KETTENANHÄNGER, 925/ooo Silber, vergoldet, in Form einer Blüte, besetzt mit Rubinen und Diamantsimili, L 3,5, 6,7g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Rubinbaguetten und Diamanten von zusammen ca. 0,1 ct.,
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Rubinbaguetten und Diamanten von zusammen ca. 0,1 ct., RG 50, 3,7g
RUBINRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem synthetischen Rubin, RG 63, 6,9g
COLLIER, 585/ooo Gelbgold, große Rundpanzerglieder, L 46, 76,1g, ITALIEN, um 1980/90
FLACHPANZERKETTE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Farbsteincabochons, Citrin, Turmalin, Granat,
FLACHPANZERKETTE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Farbsteincabochons, Citrin, Turmalin, Granat, Amethyst, L 88, 89,5g
ARMBAND, 56/oo Gelbgold, Sicherheitskettchen, 26,6g, L 20, RUSSLAND, vor 1917
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safircabochon und Brillanten von zusammen ca.0,25
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safircabochon und Brillanten von zusammen ca.0,25 ct., RG 66, 8,9g
BROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einer zentralen Perle und kleinen Safiren, Dm 2,7, 6,0g
SAFIRRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem herzförmig facettierten Safir und Brillanten von
SAFIRRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem herzförmig facettierten Safir und Brillanten von zusammen ca. 0,45 ct., RG 44, 5,2g
SAFIRRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,18 ct., RG 56, 6,1g
SAFIRANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, der Safir entouriert von kleinen Diamanten, zusammen ca.
SAFIRANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, der Safir entouriert von kleinen Diamanten, zusammen ca. 0,12 ct., 2,7g, L 42
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safir, entouriert von zehn Diamanten von zusammen ca.
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safir, entouriert von zehn Diamanten von zusammen ca. 0,20 ct., RG 49, 3,7g
ARMSPANGE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safircabochon und Brillanten von zusammen ca. 0,7
ARMSPANGE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safircabochon und Brillanten von zusammen ca. 0,7 ct., Innendurchmesser 5,8, 24,3g
BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit zehn weißen Zuchtperlen, 19,2g, L 5,0, ITALIEN, um 1960/70
DAMENRING, 585/ooo, besetzt mit fünf kleinen Perlen, RG 55, 10,1g
PAAR OHRCLIPS, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je sechs Perlen unterschiedlicher Größe, L 1,9, 5,2g
PAAR OHRCLIPS, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je drei Perlen, L 2, 4,6g
ARMREIF, 925/ooo Silber, ovaler Reif, besetzt mit einem Bergkristall, Innendurchmesser 33,1, 33,
ARMREIF, 925/ooo Silber, ovaler Reif, besetzt mit einem Bergkristall, Innendurchmesser 33,1, 33,0g, LINDSTRÖM, SCHWEDEN, um 1960/70
COLLIER, 925/ooo Silber, der Anhänger besetzt mit einem Bergkristall, L 6, halsnah, 33,7g, SCHWEDEN,
COLLIER, 925/ooo Silber, der Anhänger besetzt mit einem Bergkristall, L 6, halsnah, 33,7g, SCHWEDEN, um 1960/70
DAMENRING, 333/ooo Roségold, Monogramm AM, RG 57, 3,7g
DAMENRING, 333/ooo Roségold, Monogramm AM, RG 54, 2,1g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, RG 54, 8,4g
SIEGELRING, 585/ooo Gelbgold, RG 54, 7,8g
SIEGELRING, 585/ooo Gelbgold, 7,5g, RG 55
ANHÄNGER, 800/ooo Silber, Perlmutt, L 4, um 1900
SILBER-MÜNZE, 100 Pounds-Münze Elisabeth, mit Korallstäbchen und Knospen, Kette versilbert,
SILBER-MÜNZE, 100 Pounds-Münze Elisabeth, mit Korallstäbchen und Knospen, Kette versilbert, INDIEN, 19.Jh.
ANHÄNGER AN KETTE, 935/ooo Silber, Marke: FAHRNER, Anhänger besetzt mit Amethysten und Markasiten, L
ANHÄNGER AN KETTE, 935/ooo Silber, Marke: FAHRNER, Anhänger besetzt mit Amethysten und Markasiten, L 8, an Kette, L 60, THEODOR FAHRNER
ARMBAND, 925/ooo Silber, Gürtel, L 18, 54,5g
ANHÄNGER, 835/ooo Silber, besetzt mit Glaspaste und einer Perle, L 4,2, 6,7g
COLLIER DE CHIEN, Silber, Erbskette, schauseitig besetzt mit Korallkugeln, Länge variabel 41 - 47,
COLLIER DE CHIEN, Silber, Erbskette, schauseitig besetzt mit Korallkugeln, Länge variabel 41 - 47, 20,7g, um 1900
PARURE, 835/ooo und 800/ooo Silber, besteht aus einer Halskette und einem Paar Ohrclips, Blattmotive, Filigranarbeit, L der Kette 40 - 50, 24,6g
BROSCHE, Silber, besetzt mit Markasiten und einem kleinen Smaragd, L 5,3, wohl PFORZHEIM, um 1900
ARMBAND, 835/ooo Silber, filigrane Arbeit, L 18, 24,7g, um 1930
ANHÄNGER AN KETTE, 900/ooo Silber, besetzt mit Citrin, L 4,2, Kette L 44, 24,4g, um 1960/70
KREUZANHÄNGER, Silber, vergoldet, verbödete Diamantrosen, rest., L 7,4, 12,0g, 18.Jh.
DAMENRING, 925/ooo Silber, besetzt mit einem Citrin, RG 50, 18,7g
DAMENRING, 925/ooo Silber, besetzt mit einem Aventurin und Bergkristall, RG 51, 18,3g
ARMBAND MIT ANHÄNGER, 925/ooo Silber, Erbskette, Ringfederschließe, Tasche besetzt mit kleinem
ARMBAND MIT ANHÄNGER, 925/ooo Silber, Erbskette, Ringfederschließe, Tasche besetzt mit kleinem Diamant, L 20, 38,2g
KETTE, 925/ooo Silber, doppelreihig, Rundpanzerdekor, Ringfederschließe, L 42, 75,0g
SMARAGDRING, 950/ooo Platin, navetteförmig, besetzt mit 9 Smaragden von zusammen ca. 1,9 ct. sowie
SMARAGDRING, 750/ooo Weißgold, Beisteckring, RG 55, 4,1g
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit zwei Smaragden und kleinen Diamanten, RG 60, 6,2g
SMARAGDRING, Weißgold, Ringverkleinerung, besetzt mit einem Smaragd im Emerald-Cut von ca. 4,9
SMARAGDRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Smaragd von ca. 2,3 ct., Brillantbesatz von ca. 1,4
SMARAGDRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Smaragd von ca. 2,3 ct., Brillantbesatz von ca. 1,4 ct., RG 47, 9,5g
SMARAGDRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Smaragdtropfen und 12 Brillanten von zusammen ca.
SMARAGDRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Smaragdtropfen und 12 Brillanten von zusammen ca. 0,72 ct., RG 52, 7,7g
ARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 3 Smaragden von zusammen ca. 0,71 ct. und Brillanten von
ARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 3 Smaragden von zusammen ca. 0,71 ct. und Brillanten von zusammen ca. 0,36 ct., L 18, 23,5g
COLLIER, 750/ooo Gelbgold, Flachpanzer, Brillantsolitär von ca. 1,7 ct., w - p, L 39, 93,8g
SOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,25 ct., RG 57, 2,5g
SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 1,0 ct., si - L/M, RG 50,
SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 1,0 ct., si - L/M, RG 50, 6,8g, Ringschiene wurde geändert
SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rohdiamanten von ca. 2,0 ct., RG 59, 3,2g
SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,15 ct., RG 62, 4,7g
411 Los(e)/Seite