- Collectables (679)
- Jewellery (440)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (309)
- Prints (291)
- Silver & Silver-plated items (232)
- Furniture (139)
- Japanese Works of Art (91)
- Chinese Works of Art (89)
- Asian Art (77)
- Carpets & Rugs (66)
- Glassware (52)
- Clocks, Watches & Jewellery (35)
- Sculpture (32)
- Books & Periodicals (18)
- Lighting (11)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Russian Works of Art (3)
- Ceramics (1)
- Fine Art & Antiques (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Watches & Watch accessories (1)
2575 Los(e)/Seite
KETTE, 925/ooo Silber, doppelreihig, Rundpanzerdekor, Ringfederschließe, L 42, 75,0g
SMARAGDRING, 950/ooo Platin, navetteförmig, besetzt mit 9 Smaragden von zusammen ca. 1,9 ct. sowie
SMARAGDRING, 750/ooo Weißgold, Beisteckring, RG 55, 4,1g
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit zwei Smaragden und kleinen Diamanten, RG 60, 6,2g
SMARAGDRING, Weißgold, Ringverkleinerung, besetzt mit einem Smaragd im Emerald-Cut von ca. 4,9
SMARAGDRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Smaragd von ca. 2,3 ct., Brillantbesatz von ca. 1,4
SMARAGDRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Smaragd von ca. 2,3 ct., Brillantbesatz von ca. 1,4 ct., RG 47, 9,5g
SMARAGDRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Smaragdtropfen und 12 Brillanten von zusammen ca.
SMARAGDRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Smaragdtropfen und 12 Brillanten von zusammen ca. 0,72 ct., RG 52, 7,7g
ARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 3 Smaragden von zusammen ca. 0,71 ct. und Brillanten von
ARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 3 Smaragden von zusammen ca. 0,71 ct. und Brillanten von zusammen ca. 0,36 ct., L 18, 23,5g
COLLIER, 750/ooo Gelbgold, Flachpanzer, Brillantsolitär von ca. 1,7 ct., w - p, L 39, 93,8g
SOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,25 ct., RG 57, 2,5g
SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 1,0 ct., si - L/M, RG 50,
SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 1,0 ct., si - L/M, RG 50, 6,8g, Ringschiene wurde geändert
SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rohdiamanten von ca. 2,0 ct., RG 59, 3,2g
SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,15 ct., RG 62, 4,7g
SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,75 ct., p1 - braun, RG 55, 4,
SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,75 ct., p1 - braun, RG 55, 4,8g, Juwelenpass liegt vor
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Altschliffdiamanten von ca. 0,50 ct., w - p, RG 55,
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Altschliffdiamanten von ca. 0,50 ct., w - p, RG 55, 5,1g
SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,15 ct., RG 55, 3,7g
SOLITÄRRING, 750/ooo Weißgold, geprüft, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,85 ct., w - si, RG 56, 4,4g
STABNADEL, 585/ooo Weißgold, besetzt mit zwei Zuchtperlen von ca. 8,2 mm Durchmesser sowie Brillanten von zusammen ca. 0,6 ct., L 6,5, 7,3g
STRAHLENBROSCHE, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit einer kleinen weißen Zuchtperle und
STRAHLENBROSCHE, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit einer kleinen weißen Zuchtperle und Diamanten von zusammen ca. 0,2 ct., L 4,1, 6,4g
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einer weißen Zuchtperle und sechs Diamanten von zusammen
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einer weißen Zuchtperle und sechs Diamanten von zusammen ca. 0,12 ct., RG 56, 8,9g
PAAR OHRCLIPS, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit je einer weißen Zuchtperle und sechs Diamanten,
PAAR OHRCLIPS, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit je einer weißen Zuchtperle und sechs Diamanten, zusammen ca. 0,6 ct., Dm 2,2, 8,9g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethyst, L 5,7, 4,1g, FINNLAND, um 1960/70
PAAR OHRSTECKER, 750/ooo Weißgold, Korallen und kleine Diamanten, als unterer Abschluss Hämatit, L
PAAR OHRSTECKER, 750/ooo Weißgold, Korallen und kleine Diamanten, als unterer Abschluss Hämatit, L 6,2, 17,9g
KORALLRING, 750/ooo Weißgold, Koralle, flankiert von kleinen Diamanten, RG 51, 19,1g
PAAR OHRHÄNGER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 2,3 ct., als unterer
PERLRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Südseeperle von ca. 10,8 mm Durchmesser, Brillanten
PERLRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Südseeperle von ca. 10,8 mm Durchmesser, Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct., RG 49, 9,1g
STABBROSCHE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei Perlen, L 5,9, 4,4g
PERLRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit verschiedenfarbigen Perlen, weiß und taubenhalsblau, RG
PERLRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit verschiedenfarbigen Perlen, weiß und taubenhalsblau, RG 55, 5,6g
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit verschiedenfarbigen Perlen, weiß, silbergrau und taubenhalsblau, RG 54, 6,8g
PERLRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit verschiedenfarbigen Perlen, weiß, silbergrau und taubenhalsblau, RG 56, 4,4g
PAAR OHRCLIPS, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit verschiedenfarbigen Perlen, weiß, roséfarben und
PAAR OHRCLIPS, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit verschiedenfarbigen Perlen, weiß, roséfarben und taubenhalsblau, L 1,5, 6,2g
KONVOLUT TIGERAUGE, bestehend aus Halskette, Kugeln einzeln geknotet, L 48, Armband, L 20 und
KONVOLUT TIGERAUGE, bestehend aus Halskette, Kugeln einzeln geknotet, L 48, Armband, L 20 und Ohrsteckern besetzt mit Tigeraugencabochons
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem grünen Topas im Emerald-Cut, RG 52, 4,5g
DREI RINGE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Rubin, Safir und Diamanten, RG 56, 9,1g, um 1970
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Amethyst, Citrin und Turmalin, L 7,8, 14,2g, Teil einer
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Amethyst, Citrin und Turmalin, L 7,8, 14,2g, Teil einer Parure
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Amethyst, Citrin und Turmalin, RG 55, 6,3g, Teil einer
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Amethyst, Citrin und Turmalin, RG 55, 6,3g, Teil einer Parure
PAAR OHRCLIPS, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Amethyst, Citrin und Turmalin, L 2,2, 10,2g, Teil einer
PAAR OHRCLIPS, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Amethyst, Citrin und Turmalin, L 2,2, 10,2g, Teil einer Parure
PERLMEMORYRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit kleinen Zuchtperlen, minst.besch., RG 54, 2,4g
TRINITY-MEMORYRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten von zusammen ca. 1,5 ct., RG 43,
TRINITY-MEMORYRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten von zusammen ca. 1,5 ct., RG 43, 7,7g
TRINITY-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten von zusammen ca. 0,21 ct., RG 50, 6,
TRINITY-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten von zusammen ca. 0,21 ct., RG 50, 6,3g
KETTENANHÄNGER, 585/ooo Rotgold und Gelbgold, Dm 4,5, 7,8g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem runden Türkiscabochon, RG 53, 4,8g
DAMENRING, 585/ooo Rotgold, besetzt mit einem kleinen Türkiscabochon, RG 56, 4,0g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, geprüft, besetzt mit Perlenbuttons einem Türkis mit Matrix, L 5,2, 13,5g
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Perlen und kleinen Türkiskugeln, RG 55, 5,8g
DAMENRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit sechs Türkiskugeln, RG 55, 3,8g
TÜRKISARMBAND, 925/ooo Silber, besetzt mit Türkisen, L bis 20
TÜRKISKETTE, Trommelsteine, Schließe aus 585/ooo Gelbgold, L 54
BIEDERMEIER-BROSCHE, Schaumgold, besetzt mit Türkisperlchen und Saatperlen, L 4,6, 6,6g, in alter
BIEDERMEIER-BROSCHE, Schaumgold, besetzt mit Türkisperlchen und Saatperlen, L 4,6, 6,6g, in alter Schatulle, diese jedoch nicht original, um 1860
TÜRKISRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Türkiscabochon, Diamanten, Safiren und Rubinen, RG
TÜRKISRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Türkiscabochon, Diamanten, Safiren und Rubinen, RG 52, 11,3g, Etui
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit vier Türkiskugeln, L 3,2, 7,7g
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Türkis- und Lapiskugeln, RG 56, 9,3g
PAAR OHRCLIPS, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je vier Türkiskugeln, L 2,2, 5,9g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Turmalin und Diamanten, RG 55, 3,5g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Turmalin und Diamanten, RG 54, 3,4g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Turmalin, RG 49, 4,1g
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem gelben Safir und kleinen Diamanten, RG 63, 3,2g
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Diamanten von zusammen ca. 0,8 ct., RG 53, 4,7g
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit fünf Brillanten von zusammen ca. 0,25 ct., RG 51, 3,0g
ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Weißgold, der Anhänger besetzt mit einem kleinen Diamanten, ca. 0,05 ct.,
ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Weißgold, der Anhänger besetzt mit einem kleinen Diamanten, ca. 0,05 ct., L 2, L der Kette 40, 5,2g
2575 Los(e)/Seite