309 Los(e)/Seite
WOUWERMAN, Philips, Kopie nach, "Szene in einem Pferdestall", Öl/Lwd., 50 x 70, R.
ZEICHNER 1.H.20.JH., "Industrielandschaft mit Förderturm", Kohle/Aquarell/Papier, 23 x 40,5 (
ZEICHNER DES 17./18.JH., "Ansicht aus Aquapendente", Tusche/Papier, 8,5 x 14,5 (Passepartoutausschnitt), R.
ZEICHNER DES 17.JH., "Viehhirten", Bleistift/Aquarell/Papier, 26 x 19, fleckig
ZEICHNER DES 19.JH., "Hercules", Rötelstift/Papier, 50 x 33 (Passepartoutausschnitt), R.
ZEICHNER DES 19.JH., "Sardanapalus", Rötelstift/Papier, 34 x 21 (Passepartoutausschnitt), unten
ZEICHNER DES 19.JH., "Sardanapalus", Rötelstift/Papier, 34 x 21 (Passepartoutausschnitt), unten bez., R.
ZICK, Januarius (1730-1797), zugeschrieben, "Bildnis eines Apostels", Öl/Lwd., 28,5 x 22,5,
ZICK, Januarius (1730-1797), zugeschrieben, "Bildnis eines Apostels", Öl/Lwd., 28,5 x 22,5, altdoubliert, R.
ZINOVIEW (russisch um 1920), "Golfspielerin", Tusche/Papier, 33 x 24,5, unten rechts monogrammiert, min.besch.
309 Los(e)/Seite