- Collectables (679)
- Jewellery (440)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (309)
- Prints (291)
- Silver & Silver-plated items (232)
- Furniture (139)
- Japanese Works of Art (91)
- Chinese Works of Art (89)
- Asian Art (77)
- Carpets & Rugs (66)
- Glassware (52)
- Clocks, Watches & Jewellery (35)
- Sculpture (32)
- Books & Periodicals (18)
- Lighting (11)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Russian Works of Art (3)
- Ceramics (1)
- Fine Art & Antiques (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Watches & Watch accessories (1)
2575 Los(e)/Seite
VASE, farbloses Glas mit Zierschliff, silberner Korb, 800/ooo, mit plastisch gearbeiteten Festons, H
VASE, farbloses Glas mit Zierschliff, silberner Korb, 800/ooo, mit plastisch gearbeiteten Festons, H 22, Dm 17, 443g (ohne Glas), DEUTSCH, um 1900
SATZ VON VIER SALIEREN MIT LÖFFEL, 800/ooo, Einsätze farbloses Glas, Reliefdekor, L 7, 75g (ohne
SATZ VON VIER SALIEREN MIT LÖFFEL, 800/ooo, Einsätze farbloses Glas, Reliefdekor, L 7, 75g (ohne Glas), FRANKREICH, um 1900
SATZ VON SECHS STAMPERN, 925/ooo, H 5, 242g, WMF, 20.Jh.
KLEINE MOUTARDIÈRE MIT LÖFFEL, 925/ooo, blauer Glaseinsatz (min.besch.), L 8, 44g (ohne Glas),
KLEINE MOUTARDIÈRE MIT LÖFFEL, 925/ooo, blauer Glaseinsatz (min.besch.), L 8, 44g (ohne Glas), ENGLAND, A.20.Jh.
ABENDTASCHE, silberner Bügel, H 20, Pseudomarken, HANAU, um 1900
GROSSES ZIGARETTENETUI, 925/ooo, innen vergoldet, Guillochedekor, L 17,5, 269g, BIRMINGHAM, 1946
RECHTECKIGES TABLETT, 925/ooo, Flechtbanddekor, L 30,5, 416g, min. gedellt, SHEFFIELD, 1916
RUNDE SCHALE, 925/ooo, passig geschweifter Rand, durchbrochen gearbeitete Fahne, Dm 20, 320g, minst.
RUNDE SCHALE, 925/ooo, passig geschweifter Rand, durchbrochen gearbeitete Fahne, Dm 20, 320g, minst. gedellt, LONDON, 1901
ZUCKERZANGE, 800/ooo, graviertes Monogramm, L 15, 42g, ÖSTERREICH, um 1900
KORBSCHALE, 800/ooo, Reliefdekor, L 29, 336g, DEUTSCH, 20.Jh.
SATZ VON SECHS KAFFEELÖFFELN, 826/ooo, Faden, L 13,5, 88g, DÄNEMARK, 1927
KAFFEEKERN, 800/ooo, bestehend aus zwei Kannen und einer Zuckerdeckeldose (innen vergoldet),
GIRANDOLE, 800/ooo, steckbarer fünfflammiger Leuchteraufsatz, steckbare Traufschalen, reicher
GIRANDOLE, 800/ooo, steckbarer fünfflammiger Leuchteraufsatz, steckbare Traufschalen, reicher Reliefdekor, H 50, 2175g, DEUTSCH, 20.Jh.
SAHNE UND ZUCKER AUF TABLETT, 800/ooo, innen vergoldet, Reliefdekor, L Tablett 20, 330g, DEUTSCH,
SAHNE UND ZUCKER AUF TABLETT, 800/ooo, innen vergoldet, Reliefdekor, L Tablett 20, 330g, DEUTSCH, 20.Jh.
DREI KORBSCHALEN UND EIN UNTERSETZER, 800-825/ooo, variierende Formen und Größen, reicher Reliefdekor, L bis 32, 962g, DEUTSCH, 20.Jh.
GROSSES OVALES HENKELTABLETT, 800/ooo, Fahne und Griffe mit Reliefdekor, L 65, 2185g, DEUTSCH, 20.
GROSSES OVALES HENKELTABLETT, 800/ooo, Fahne und Griffe mit Reliefdekor, L 65, 2185g, DEUTSCH, 20.Jh.
KAVIARSCHALE, farbloses Glas mit silberner Montierung, 925/ooo, Deckel mit figürlichem Knauf, Dm 17,
KAVIARSCHALE, farbloses Glas mit silberner Montierung, 925/ooo, Deckel mit figürlichem Knauf, Dm 17, ROBBE & BERKING, 20.Jh. ...[more]
SATZ VON SECHS EIERBECHERN, 835/ooo, Dm 7,5, 274g, DEUTSCH. 20.Jh.
KONFITÜREN-MENAGE, farbloses Glas, Montierung, Deckel und Löffel 800-925/ooo, plastische Griffe in
GROSSES HENKELTABLETT, 925/ooo, L 60, 2220g, ITALIEN, 20.Jh.
OVALE HENKELSCHALE, 750/ooo, L 37, 480g, DEUTSCH, um 1880
VASE, 800/ooo, Kordelrand, H 14, 285g, minst. gedellt, WILKENS, BREMEN, 20.Jh.
SCHMUCKSCHATULLE, Montierung 925/ooo, auf der Wandung und dem scharnierten Deckel guillochierter
FISCHBESTECK FÜR ZWÖLF PERSONEN, 800/ooo, Faden- und Gravurdekor, graviertes Monogramm "XC", L bis
FISCHBESTECK FÜR ZWÖLF PERSONEN, 800/ooo, Faden- und Gravurdekor, graviertes Monogramm "XC", L bis 21, 1150 g, KOCH UND BERGFELD, BREMEN, um 1900
KONVOLUT AUS EINEM MENÜBESTECK, 800/ooo, 89tlg., leicht variierend, tlw. Monogrammgravuren, L bis
KONVOLUT AUS EINEM MENÜBESTECK, 800/ooo, 89tlg., leicht variierend, tlw. Monogrammgravuren, L bis 24.5, 3180g (ohne Messer), DEUTSCH, 20.Jh.
SAHNELÖFFEL, 830/ooo, Reliefdekor, L 18,5, 70g, LOHNE, BERGEN, 20.Jh.
BESTECK FÜR ZWÖLF PERSONEN, 800/ooo, bestehend aus je zwölf großen Menügabeln und -messern, L bis
TASCHENFLASCHE, farbloses, facettiert geschliffenes Glas, Becher und Montierung 925/ooo, H 15,
TASCHENFLASCHE, farbloses, facettiert geschliffenes Glas, Becher und Montierung 925/ooo, H 15, Becher minst.besch., LONDON, 1913
ART DECO-TRANCHIERBESTECK UND BEINHALTER, Griffe 800/ooo, L bis 32, min. Gebrauchsspuren, Etui,
ART DECO-TRANCHIERBESTECK UND BEINHALTER, Griffe 800/ooo, L bis 32, min. Gebrauchsspuren, Etui, FRANKREICH, um 1930
KONVOLUT BESTECK, 12löt. bis 925/ooo, variierende Formen, Größen und Dekore, teils graviert, L bis
AUFSATZSCHALE, 800/ooo, die trichterförmige Schale mit martellierter Wandung auf einem plastisch
SATZ VON ACHTZEHN HUMMERGABELN, 800/ooo, Reliefdekor, L 20, 602g, BRUCKMANN, HEILBRONN, 20.Jh.
zurückgezogen / withdrawn<
zurückgezogen / withdrawn<
zurückgezogen / withdrawn---ZWEI LÖFFEL, 925/ooo, vergoldet, emailliert, L bis 17, 80g, 20.Jh. ...[more]
PORTRAITTASSE MIT UNTERTASSE, roséfarbener Fond, auf der Tassenwandung ovale Reserve mit Martin
PAAR DURCHBRUCHTELLER, farbige Aufglasurbemalung, im Spiegel Vögel, auf der Fahne in Reserven
DURCHBRUCHTELLER, reliefierter Rocailledekor, Dm 22,5, ber., ein Schleifstrich, KPM BERLIN, nach
DURCHBRUCHTELLER, reliefierter Rocailledekor, Dm 22,5, ber., ein Schleifstrich, KPM BERLIN, nach 1870
MÄDCHEN MIT VOGELKÄFIG, polychrom bemalt, H 15, besch., KPM BERLIN, um 1800
BIEDERMEIER-ANSICHTENTASSE MIT UNTERTASSE, schauseitig in gold gerahmter Reserve fein polychrom
FIGURALE DOPPELSALIERE, polychrom bemalt, Vogel- und Insektendekor, Goldstaffage und -rand (stark
FIGURALE DOPPELSALIERE, polychrom bemalt, Vogel- und Insektendekor, Goldstaffage und -rand (stark ber.), H 12,5, rest., KPM BERLIN, um 1800
PAAR BIEDERMEIER-TASSEN, polychrome Blumenfriese auf schwarzem Fond in Hausmalerei, Goldstaffage und
BIEDERMEIER-ANSICHTENTASSE MIT UNTERTASSE, schauseitig in gold gerahmter Kartusche polychrom gemalte
ANSICHTENTASSE AUF UNTERTASSE, in gold gerahmter Kartusche polychrom gemalte Vedute der Godesburg
PAAR TELLER, Form Neuglatt, Blumenmalerei in Purpur-Camaieu, Dm 24,5, ein Teller minst.ber., KPM
PAAR TELLER, Form Neuglatt, Blumenmalerei in Purpur-Camaieu, Dm 24,5, ein Teller minst.ber., KPM BERLIN, um 1800
ALLEGORIE DER BAUKUNST, zwei Putten mit Kapitell, Winkelmesser und Zirkel, polychrom bemalt,
"FRAU MIT HUND", H 15,5, besch., Modellnr. 853, ein Schleifstrich, KPM BERLIN, 19.Jh.
VASE MIT WIDDERKOPFHENKELN, Balusterform Klassika, polychrom bemalt, beidseitig Blumendekor,
DREI WANDTELLER, im Spiegel polychrom gemalt Vögel und Insekten, Goldrand, Dm 25, KPM BERLIN, 20.Jh.
KORBSCHALE, SOG. "ENGLISCHER KORB", mintgrün und rot staffiert, im Spiegel Blumenbouquet, L 25,
ACHT KAFFEEGEDECKE, neun Tassen mit acht UT und elf Desserttellern (Dm 18), besch., ber., je eine
VASE MIT WIDDERKOPFHENKELN, Balusterform Klassika, H 18, Entwurf Friedrich Elias MEYER um 1780,
VASE MIT WIDDERKOPFHENKELN, Balusterform Klassika, H 18, Entwurf Friedrich Elias MEYER um 1780, KPM BERLIN, 20.Jh.
2575 Los(e)/Seite