465 Los(e)/Seite
NEUHAUS, Josef, "o.T.", Collage, bemaltes Holz-Objekt, 90 x 90 x 10, verso handsigniert und datiert "R. 1968 - 3"
NEWTON, Helmut, "Sylvia in my studio 1981", Multiple (Offset, Kunstpostkarte), ca. 12 x 9, handsigniert, R.
NIEDERRHEINISCHE KÜNSTLER, Mappe mit 12 Holzschnitten, ca. 40 x 30 Blattgröße, Krefeld 1934, u.a.
NOLDE, Emil, "Straßenmusikant", Original-Radierung, 12,5 x 8, handsigniert, min.läs., um 1909, R.
OEHLEN, Albert, "Acker ohne Wiederkehr", Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), 15,5 x 10,5,
OEHLEN, Albert, "Acker ohne Wiederkehr", Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), 15,5 x 10,5, handsigniert, R.
OLDENBURG, Claes, "Houseball", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 15 x 10,5 handsigniert, ungerahmt
OPIELA, Wilhelm, "Meine Frau die Füchsin", Mischtechnik/Lwd., 76 x 109, unten rechts monogrammiert
OPIELA, Wilhelm, "Meine Frau die Füchsin", Mischtechnik/Lwd., 76 x 109, unten rechts monogrammiert und datiert 1969, verso Titelangaben, R.
OPIELA, Wilhelm, "Ibiza", Mischtechnik/Lwd., 73 x 99, unten Mitte monogrammiert und datiert '82, R.
OPIELA, Wilhelm, "Am Norddeich", Mischtechnik/Lwd., 80 x 60, unten Mitte monogrammiert und datiert '84, R.
OPIELA, Wilhelm, "Abstrakt", Öl/Lwd., 70 x 50, unten rechts monogrammiert, R.
OPIELA, Wilhelm, "Auf Ibiza", Mischtechnik/Lwd., 60 x 80, unten Mitte monogrammiert und datiert '83,
OPIELA, Wilhelm, "Auf Ibiza", Mischtechnik/Lwd., 60 x 80, unten Mitte monogrammiert und datiert '83, R.
OPIELA, Wilhelm, "Komposition in Grün", Mischtechnik/Lwd., 100 x 100, unten rechts monogrammiert und
OPIELA, Wilhelm, "Komposition in Grün", Mischtechnik/Lwd., 100 x 100, unten rechts monogrammiert und datiert '72, R.
OPIELA, Wilhelm, "Stilleben", Mischtechnik/Lwd., 110 x 98, unten Mitte signiert und datiert '86, R.
OPIELA, Wilhelm, "Abstrakt", Mischtechnik/Lwd., 122 x 42, unten rechts monogrammiert und datiert '
OPIELA, Wilhelm, "Abstrakt", Mischtechnik/Lwd., 122 x 42, unten rechts monogrammiert und datiert '93, R.
PAEFFGEN, C.O., "Liegende Frau", Farboffset, 18 x 14,5, handsigniert, Widmung, ungerahmt
PENCK, A.R., "Standart", Farbserigrafie/festem Bütten, 73 x 60, bez. E.A., handsigniert, Bonn, 1995,
PENCK, A.R., "Standart", Farbserigrafie/festem Bütten, 73 x 60, bez. E.A., handsigniert, Bonn, 1995, ungerahmt
PFAHLER, Georg Karl, "o.T.", Farbserigrafie, 69,5 x 69,5, nummeriert 41/100, handsigniert, etwas
PFAHLER, Georg Karl, "o.T.", Farbserigrafie, 69,5 x 69,5, nummeriert 41/100, handsigniert, etwas fleckig, R.
PFAHLER, Georg Karl, "o.T.", Farbserigrafie, 60 x 76, handsigniert und datiert '92, aus "Shalom-
PICASSO, Pablo & A. Villers, "Diurnes", Pochoir nach Fotomontagen, Jacomet, Berggruen, Paris,
PICASSO, Pablo & A. Villers, "Diurnes", Pochoir nach Fotomontagen, Jacomet, Berggruen, Paris, 1962, ungerahmt ...[more]
PICASSO, Pablo, "Carnet de la Californie", Lithografie, 26 x 42, Picasso's Sketchbook, Mourlot
PICASSO, Pablo, "Carnet de la Californie", Lithografie, 26 x 42, Picasso's Sketchbook, Mourlot Editions cercle d'art, Paris, 1960, ungerahmt
PICASSO, Pablo, 3 Arbeiten, aus "Toros Toreros", Farboffset-Lithografien, ca. 36 x 26, Cercle d'art,
PICASSO, Pablo, 3 Arbeiten, aus "Toros Toreros", Farboffset-Lithografien, ca. 36 x 26, Cercle d'art, Paris, 1961, ungerahmt
PICASSO, Pablo, "8.11.55 IV", Original-Farblithografie, 27 x 41, 1955, R.
PICASSO, Pablo, Original-Aquatintaradierung, 36 x 28, aus Georges Louis Leclerc, comte de Buffon, "
PICASSO, Pablo, Original-Aquatintaradierung, 36 x 28, aus Georges Louis Leclerc, comte de Buffon, "Histoire naturelle". 1942, Cramer, Books 37, R.
PICASSO, Pablo, Plakat Galleri Jorgen, 1984, Farblithografie, 78 x 50,5, Mourlot, ungerahmt
PICASSO, Pablo, Plakat Collection Mourlot, Farblithografie, 76 x 54, 1988, ungerahmt
PICASSO, Pablo, Plakat Galerie Leiris, Farblithografie, 64 x 46, 1963, Mourlot, ungerahmt
PICASSO, Pablo, "Danseuse", Frontispiz für "Le Ballet", Farblithographie, 1954, 28 x 18,5, ungerahmt
PICASSO, Pablo, nach, Radierung, 38 x 27, Bloch 184, Suite Vollard, 1990, ungerahmt
PICASSO, Pablo, nach, Radierung, Bloch 192, Suite Vollard, 1990, ungerahmt
PICASSO, Pablo, "30.1.54", Farblithografie, 25 x 32, min.läs., ungerahmt
PICASSO, Pablo, "27.1.54", Farblithografie, 25 x 32, min.läs., ungerahmt
PICASSO, Pablo, Plakat, "Mostra die Picasso", Farboffset-Lithografie, ca. 139 x 99, 1953, Auflage
PICASSO, Pablo, Plakat, "Mostra die Picasso", Farboffset-Lithografie, ca. 139 x 99, 1953, Auflage 1000 Stück, gerollt, rest., etwas besch.
PICASSO, Pablo, "Flûtiste grec et danseuse" Aus: La Célestine. 1971. Original-Radierung auf Velin, 9
PICASSO, Pablo, nach, "Faune blanc", Farbserigrafie/Bütten, 68 x 50, Sofam, 1999, Belgien, ungerahmt
PICASSO, Pablo, "Model und maskierter Zwerg", Farblithografie, 26 x 34, The human comedy, Verve 29/
PICASSO, Pablo, "Model und maskierter Zwerg", Farblithografie, 26 x 34, The human comedy, Verve 29/30, Mourlot, Paris, 1954, ungerahmt
PICASSO, Pablo, "Bullfight", Farblinolschnitt nach der Zeichnung, 27 x 32,5, Galerie Leiris,
PICASSO, Pablo, "Bullfight", Farblinolschnitt nach der Zeichnung, 27 x 32,5, Galerie Leiris, Paris, 1962, ungerahmt
PICASSO, Pablo, nach, "Femme au chapeau orné", Farbserigrafie, 62 x 51, Succession P.P. 1998,
PICASSO, Pablo, nach, "Femme au chapeau orné", Farbserigrafie, 62 x 51, Succession P.P. 1998, Edition Segers, ungerahmt
PICASSO, Pablo, "Ruhender Bildhauer", Lithografie nach Suite Vollard auf Bütten, ca. 20 x 27,
PIENE, Otto, "o.T.", Serigrafie/rotem Velinkarton, 65 x 50, bez. épreuve d'artiste, handsigniert und
PIENE, Otto, "o.T.", Serigrafie/rotem Velinkarton, 65 x 50, bez. épreuve d'artiste, handsigniert und datiert '65, leichte Randläsuren, ungerahmt
PIENE, Otto, "ohne Titel", Serigrafie, 75 x 61,5, nummeriert 16/25, handsigniert und datiert '70,
PIENE, Otto, "ohne Titel", Serigrafie, 75 x 61,5, nummeriert 16/25, handsigniert und datiert '70, R.
PIENE, Otto, "o.T.", Farbserigrafie, 99 x 69, nummeriert 40/100, handsigniert und datiert '77, R.
PIEPER, Josef, "Wassermühle", Aquarell/Papier, 51 x 71, unten rechts signiert, R.
POLKE, Sigmar, "8 Zollstocksterne", Farboffset/Karton, 34 x 22, auf der Unterlage nummeriert, handsigniert und datiert 1970, ungerahmt
POLKE, Sigmar, Ausstellungsplakat Fotografie Baden-Baden, Farboffset mit Folienprägung, 70 x 84,
POLKE, Sigmar, Ausstellungsplakat Fotografie Baden-Baden, Farboffset mit Folienprägung, 70 x 84, signiert, 3 kl. Risse, R.
POLKE, Sigmar, Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 15 x 10, handsigniert, R.
POLKE, Sigmar, "Helenas Australien", Multiple (Kunstdruck in Farboffset), 30 x 20, handsigniert, R.
POPEC, J, "Bauernhof", Hinterglasbild, 43 x 52, unten rechts signiert und datiert 1970, R.
RAIN DANCE, 1985, Farboffset-Lithografie auf Plakatpapier 80 x 55, handsigniert von Keith Haring,
RAMOS, Mel, "Lucky Lulu Blonde", Farboffset, 83 x 49, Plakat, handsigniert, ungerahmt
RAMOS, Mel, "The drawing lesson", Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), 15 x 10, handsigniert,
RAMOS, Mel, "The drawing lesson", Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), 15 x 10, handsigniert, 1989, R.
RAMOS, Mel, "Young girl before a mirror", Farboffset-Lithografie, 49 x 34, New York, 2004, ungerahmt
RAMOS, Mel, "You get more salami with Modigliani 2", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 15 x
RAMOS, Mel, "You get more salami with Modigliani 2", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 15 x 10, handsigniert, ungerahmt
465 Los(e)/Seite