206 Los(e)/Seite
DECKELKRUG, geschliffenes Glas, versilberte Metallmontur, H 35, historisierendes Dekor, DEUTSCH,
DECKELKRUG, geschliffenes Glas, versilberte Metallmontur, H 35, historisierendes Dekor, DEUTSCH, 19./20.Jh.
VOTIVBILD, verso "Lamm Gottes" (Wachs), vorderseitig kleines gemaltes Heiligenbild, geschnitzter
KONVOLUT SAITENINSTRUMENTE, bestehend aus drei Mandolinen sowie einer kleinen Balalaika, besch., L
KONVOLUT SAITENINSTRUMENTE, bestehend aus drei Mandolinen sowie einer kleinen Balalaika, besch., L bis 67, 19./20.Jh.
DOLCH FÜR OFFIZIERE DES HEERES, Klinge mit Ätzstempel Hörster Solingen, Kunststoffgriff, Scheide (
DOLCH FÜR OFFIZIERE DES HEERES, Klinge mit Ätzstempel Hörster Solingen, Kunststoffgriff, Scheide (gedellt), L 40, entnazifiziert
BLEIVERGLASUNG, Flucht nach Ägypten, 56 x 43, 20.Jh.
KERZENLEUCHTER, Bronze, H 23, DEUTSCH, 17.Jh.
ART DECO-BONBONIERE, Keramik, partiell vergoldet, polychrom glasiert, H 21, ROBJ Paris, um 1930
SCHALE, Metall, versilbert, Glaseinsatz, Dm 23, DEUTSCH, um 1900
SIGNALHORN UND TROMMEL, rest., leicht flugrostig, L des Horns 27, Dm der Trommel 38, mit vier
SIGNALHORN UND TROMMEL, rest., leicht flugrostig, L des Horns 27, Dm der Trommel 38, mit vier Schlagstöcken, DEUTSCH, um 1935/40
SCHATULLE, Holz mit Metallapplikationen, Rokokostil, Dm 27, wohl FRANKREICH, um 1900
PINSELBECHER/VASE, Horn, mit Bronzeappliken, H 24, FRANKREICH, 19.Jh.
MODELL EINES GESCHÜTZES, Metall, auf Holz montiert, L 27, Plakette: German Liaison Officer US Army
MODELL EINES GESCHÜTZES, Metall, auf Holz montiert, L 27, Plakette: German Liaison Officer US Army Field Artillery School, 19 May 1965-28 May 1969
BILDERSTÄNDER, Schmiedeeisen, H 79, DEUTSCH, E.19.Jh.
NASON, Ermanno, "Chinese", rauchfarben getöntes Glas, H 31
ZEITUNGSHALTER, 2-tlg.-, Eiche, Messing, H 60, DEUTSCH, um 1900
NASON, Ermanno, "Fisch", farbloses Glas und Milchglas, L 34
KLEINER BIRNKRUG, Fayence, farbig staffiert, Zinnrand und Zinndeckel, H 19, ungemarkt, wohl,
KLEINER BIRNKRUG, Fayence, farbig staffiert, Zinnrand und Zinndeckel, H 19, ungemarkt, wohl, SCHREZHEIM, um 1800
ZWEI MINIATUREN, "Portrait eines Ehepaars", mit Rahmen 23 x 19,5, Öl/Papier, DEUTSCH, um 1830
WALZENKRUG, Steinzeug, geritzter Dekor, blau bemalt und salzglasiert, Zinnmontur, Deckel monogrammiert, H 23, min.besch., WESTERWALD, um 1760
ART-DÉCO-SCHALE, satiniertes Glas, min.best., Dm 30, SABINO, um 1920
KERZENLEUCHTER, Bronze, H 33, Tülle, Schaft auf Tatzenfüßen, fein graviert, FRANKREICH, 19.Jh.
WALZENKRUG, brauner Scherben, blau und mangan bemalt, Zinnmontierung, H 24, rest., Maler Georg
SAMMLUNG SILBERMÜNZEN "3. REICH", Fünf-Reichsmarkstücke mit dem Konterfei des Paul von Hindenburg,
SAMMLUNG SILBERMÜNZEN "3. REICH", Fünf-Reichsmarkstücke mit dem Konterfei des Paul von Hindenburg, ca. 1480 g, um 1930/40
SAMMLUNG SILBERMÜNZEN "3. REICH", Fünf-Reichsmarkstücke mit der Potsdamer Garnisonkirche, ca. 1990
SAMMLUNG SILBERMÜNZEN "3. REICH", Fünf-Reichsmarkstücke mit der Potsdamer Garnisonkirche, ca. 1990 g, um 1930/40
206 Los(e)/Seite