555 Los(e)/Seite
"SITZENDER DACKELWELPE", naturalistisch staffiert, H 14,5, Modellnr. 1247, Entwurf Theodor KÄRNER
"SITZENDER DACKELWELPE", naturalistisch staffiert, H 14,5, Modellnr. 1247, Entwurf Theodor KÄRNER von 1933, ROSENTHAL, 2.H.20.Jh.
"KLEINE KATZE", naturalistisch bemalt, H 9,5, Modell von Theodor KÄRNER um 1923, ROSENTHAL, SELB, um 1950
"SEELÖWE", naturalistisch bemalt, H 9, Entwurf Theodor KÄRNER um 1932, Modell-Nr. 1162, sign.,
"SEELÖWE", naturalistisch bemalt, H 9, Entwurf Theodor KÄRNER um 1932, Modell-Nr. 1162, sign., ROSENTHAL, SELB, 1954
SELTENE JUGENDSTILVASE, farbige Unterglasurbemalung, H 18,4, auf der Wandung Ritzsignatur "Roth",
"HÜRDENREITERIN", L 34, ein Lauf stark besch. und rest., Modellnummer 1685, Entwurf 1938 von Albin
"HÜRDENREITERIN", L 34, ein Lauf stark besch. und rest., Modellnummer 1685, Entwurf 1938 von Albin DÖBRICH (1872-1945), ROSENTHAL, 1948
DREI VOGELFIGUREN, naturalistisch bemalt, H bis 18, ZSOLNAY, PECS, 1.H.20.Jh.
"HOCKENDE", farbig bemalt, H 22, ZSOLNAY, PECS, 20.Jh.
WIENER KANNE, Haubendeckel mit Früchteknauf, farbig gemalte indianische Blumen und Insekten,
TELLER, polychrom bemalt, Golddekor, Dm 24,5, rest., ber., WIEN, 1802
WIENER KAFFEESERVICE, bestehend aus Kanne (H 22), Sahnekanne, ovaler Zuckerdose und fünf Tassen
555 Los(e)/Seite