- Collectables (555)
- Prints (466)
- Jewellery (417)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (352)
- Silver & Silver-plated items (199)
- Furniture (101)
- Chinese Works of Art (81)
- Glassware (71)
- Carpets & Rugs (54)
- Japanese Works of Art (51)
- Sculpture (47)
- Clocks, Watches & Jewellery (39)
- Asian Art (36)
- Fine Art & Antiques (33)
- Books & Periodicals (22)
- Lighting (9)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
2545 Los(e)/Seite
TRIER, Hann, "o.T.", Original-Farblithografie, 84 x 60, nummeriert 4/100, handsigniert und datiert '90, ungerahmt
TRIER, Hann, "o.T.", Original-Farblithografie, 45 x 31, nummeriert 36/60, handsigniert '80, ungerahmt
TRIER, Hann, Ausstellungs-Plakat, Original-Radierung/Bütten, 60 x 48,5, handsigniert und datiert,
TRIER, Hann, Ausstellungs-Plakat, Original-Radierung/Bütten, 60 x 48,5, handsigniert und datiert, ungerahmt
TRÖKES, Heinz, "o.T.", Original-Farblithografie, 55 x 69,5, nummeriert 5/120, handsigniert und
TRÖKES, Heinz, "o.T.", Original-Farblithografie, 55 x 69,5, nummeriert 5/120, handsigniert und datiert '70, min.läs., R.
UDERZO, Albert, "Asterix Europe", Plakat, Farboffset, 49 x 40, handsigniert, 1990, signiert,
UDERZO, Albert, "Asterix Europe", Plakat, Farboffset, 49 x 40, handsigniert, 1990, signiert, ungerahmt
UECKER, Günther, "Splitter", Original-Farblithografie, 30 x 38, nummeriert 154/200, handsigniert und
UECKER, Günther, "Splitter", Original-Farblithografie, 30 x 38, nummeriert 154/200, handsigniert und datiert '91, R.
UECKER, Günther, "Projekt Flagge zeigen", Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), 13,5 x 9,5,
UECKER, Günther, "Projekt Flagge zeigen", Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), 13,5 x 9,5, handsigniert, 1994, R.
UECKER, Günther, "Nagel", Original-Lithografie/Bütten (Doppelbogen), 21 x 28, handsigniert und
ULRICHS, Timm, Mappe "Schriftstücke", 3 s/w, 4 Farbserigrafien, ca. 31 x 31, nummeriert 48/100,
ULRICHS, Timm, Mappe "Schriftstücke", 3 s/w, 4 Farbserigrafien, ca. 31 x 31, nummeriert 48/100, jeweils handsigniert, München 1967
UNBEKANNTER GRAFIKER, "Fischkutter im Hafen von Büsum", Holzschnitt, 63 x 48, handsigniert und
UNBEKANNTER GRAFIKER, "Fischkutter im Hafen von Büsum", Holzschnitt, 63 x 48, handsigniert und datiert 1954, R.
UNBEKANNTER KÜNSTLER, monogrammiert CM ?, "Berge", Aquarell/Papier, collagiert, 22 x 29, unten
UNBEKANNTER KÜNSTLER, monogrammiert CM ?, "Berge", Aquarell/Papier, collagiert, 22 x 29, unten betitelt monogrammiert und datiert '92, R.
UNBEKANNTER GRAFIKER, "Fingerabdruck", Serigrafie auf mit Silberfolie beschichtetem Karton, 50 x 50,
VASARELY, Victor, "Composition", Farbserigrafie, 60 x 58,5, nummeriert 48/200, handsigniert,
VASARELY, Victor, "Composition", Farbserigrafie, 60 x 58,5, nummeriert 48/200, handsigniert, ungerahmt
VASARELY, Victor, "Composition", Farbserigrafie, 80 x 42, nummeriert FV 40/60, handsigniert,
VASARELY, Victor, "Composition", Farbserigrafie, 80 x 42, nummeriert FV 40/60, handsigniert, ungerahmt
VINCZE, Laszlo, "Sommerblumen", Öl/Lwd., 60 x 50, unten rechts signiert und datiert '92, R.
VOSS, Jan, "Eine lange Strecke", Original-Farblithografie, 41 x 56,5, handsigniert und datiert '70, Edition Griffelkunst, ungerahmt
WACHWEGER, Thomas, "Freigänger", Original-Radierung, 40 x 37, handsigniert und datiert, 1984,
WACHWEGER, Thomas, "Freigänger", Original-Radierung, 40 x 37, handsigniert und datiert, 1984, Edition der Griffelkunst, ungerahmt
WALDSCHMIDT, Arno, "Zigarettenbilderalbumblatt", Prägung/Bütten, mit Collage, 49 x 40, nummeriert
WALDSCHMIDT, Arno, "Zigarettenbilderalbumblatt", Prägung/Bütten, mit Collage, 49 x 40, nummeriert 11/77, betitelt, handsigniert und datiert '72, R.
WALDSCHMIDT, Arno, "Ein klassischer Unfall - Mona Lisa", Prägedruck/Bütten, geritzt sowie genäht, 29
WALTHER, Franz Erhard, Multiple (Farboffset mit kleiner Bleistiftzeichnung versehen), Widmung und
WALTHER, Franz Erhard, Multiple (Farboffset mit kleiner Bleistiftzeichnung versehen), Widmung und handsigniert, ca. 30 x 20, R.
WARHOL, Andy, nach, "Marilyn", Offset, 17 x 17, R.
WAYDELICH, Raymond, "o.T.", Original-Farbradierung, 20 x 25, bez. e/a handsigniert und datiert 1999,
WAYDELICH, Raymond, "o.T.", Original-Farbradierung, 20 x 25, bez. e/a handsigniert und datiert 1999, ungerahmt
WAYDELICH, Raymond, "Good morning", Original-Farbradierung, 30 x 40, nummeriert 38/45, handsigniert und datiert 1998, ungerahmt
WAYDELICH, Raymond, "Help", Original-Radierung, 25 x 69, nummeriert 14/45, handsigniert und datiert 1998, ungerahmt
WEITZ, Jacob, "Kopf mit Taubenpaar", Gouache/Papier, 47 x 59, unten rechts signiert, R.
WEIWEI, Ai, "Droping a Han Dynasty urn", Multiple, (Offset, Kunstpostkarte), 15,5 x 10,5, handsigniert, R.
WEIWEI, Ai, Ausstellungsheft, "Kurzführer zur Ausstellung Wo ist die Revolution?", dieses signiert, Kunstsammlung Nordrhein-Westfalen, 2019
WUNDERLICH, Paul, "o.T.", Original-Farblithografie, 46 x 61, nummeriert 32/50, 1962, handsigniert,
WUNDERLICH, Paul, "o.T.", Original-Farblithografie, 46 x 61, nummeriert 32/50, 1962, handsigniert, R.
WUNDERLICH, Paul, 3 Grazien, (3 Arbeiten), Original-Farblithografien, ca. 65 x 48, nummeriert 234/
WUNDERLICH, Paul, 3 Grazien, (3 Arbeiten), Original-Farblithografien, ca. 65 x 48, nummeriert 234/1000, jeweils handsigniert, 1985, ungerahmt
WUNDERLICH, Paul, "o.T.", Original-Farblithografie, 64 x 49,5, nummeriert 9/75, handsigniert,
WUNDERLICH, Paul, "o.T.", Original-Farblithografie, 64 x 49,5, nummeriert 9/75, handsigniert, 1978, ungerahmt
ZANGS, Herbert, Kalender 1985, 60 x 42
ZANGS, Herbert, "o.T.", Aquarell/Papier, 27,5 x 16, unten monogrammiert, Mitte 1970er Jahre, ungerahmt
ZENIUK, Jerry, "o.T.", Original-Farblithografie/Bütten, 41 x 22, handsigniert und datiert '00,
ZENIUK, Jerry, "o.T.", Original-Farblithografie/Bütten, 41 x 22, handsigniert und datiert '00, Edition der Griffelkunst, ungerahmt
ZIMMER, Hans Peter, "Als es noch Menschen gab", Farbserigrafie, 44 x 32, nummeriert 77/250, handsigniert und datiert 1970, ungerahmt
ZOLPER, Heinz, "Dame mit Landschaft", Tuschpinsel/Papier, 34 x 23, unten monogrammiert und datiert '89, R.
PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen mit leichtem Verlauf, 5,0 - 9,0 mm Durchmesser, Schließe 835/ooo
PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen mit leichtem Verlauf, 5,0 - 9,0 mm Durchmesser, Schließe 835/ooo Silber, L 90
ANHÄNGER AN KETTE, 835/ooo Silber, Silberfiligran, L 6, L der Kette 60, 23,3g
COLLIER, Gelbmetall, Glasperlen mit Farbverlauf, signiert COPPOLA E TOPPO, ITALY, um 1950
GRANATRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Granatsteinen, 6,3g, RG 58
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, Weißgold und Rotgold, RG 53, 1,8g
ANHÄNGER, teilweise Gelbgold, schwarzes Emaille, L 3,8, 3,8g
KETTE, 585/ooo Gelbgold, L variabel 42-49, 24,3g
KONVOLUT DREI TEILE, 333/ooo Gelbgold, bestehend aus zwei Ringen und einem Paar Ohrhänger, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, Nephritcabochon, RG 56, 7,0g
STÄBCHENKORALLKETTE, mit Verlauf, Schließe 800/ooo Silber, L 80cm
ANHÄNGER AN KETTE, 333/ooo Gelbgold, Spinell, an Kette aus doublé, L der Kette 42, 6,6g
DAMENRING, 950/ooo Platin, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,18 ct., RG 57, 6,3g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 64 Diamanten, RG 56, 4,7g
ANHÄNGER AN KETTE, 835/ooo und 925/ooo Silber, besetzt mit einem facettierten Glasstein, L 3,3, L
ANHÄNGER AN KETTE, 835/ooo und 925/ooo Silber, besetzt mit einem facettierten Glasstein, L 3,3, L der Kette 49,
PAAR PERLOHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einer Akoya-Zuchtperle von ca. 6,0 mm
PAAR PERLOHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einer Akoya-Zuchtperle von ca. 6,0 mm Durchmesser
2545 Los(e)/Seite