430 Los(e)/Seite
PICASSO, Pablo, Original-Aquatintaradierung, 36 x 28, aus Georges Louis Leclerc, comte de Buffon, "
PICASSO, Pablo, Original-Aquatintaradierung, 36 x 28, aus Georges Louis Leclerc, comte de Buffon, "Histoire naturelle". 1942, Cramer, Books 37, R.
PICASSO, Pablo, Plakat Galleri Jorgen, 1984, Farblithografie, 78 x 50,5, Mourlot, ungerahmt
PICASSO, Pablo, Plakat Collection Mourlot, Farblithografie, 76 x 54, 1988, ungerahmt
PICASSO, Pablo, Plakat Galerie Leiris, Farblithografie, 64 x 46, 1963, Mourlot, ungerahmt
PICASSO, Pablo, "Danseuse", Frontispiz für "Le Ballet", Farblithographie, 1954, 28 x 18,5, ungerahmt
PICASSO, Pablo, nach, Radierung, 38 x 27, Bloch 184, Suite Vollard, 1990, ungerahmt
PICASSO, Pablo, nach, Radierung, Bloch 192, Suite Vollard, 1990, ungerahmt
PICASSO, Pablo, "30.1.54", Farblithografie, 25 x 32, min.läs., ungerahmt
PICASSO, Pablo, "27.1.54", Farblithografie, 25 x 32, min.läs., ungerahmt
PICASSO, Pablo, Plakat, "Mostra die Picasso", Farboffset-Lithografie, ca. 139 x 99, 1953, Auflage
PICASSO, Pablo, Plakat, "Mostra die Picasso", Farboffset-Lithografie, ca. 139 x 99, 1953, Auflage 1000 Stück, gerollt, rest., etwas besch.
PICASSO, Pablo, "Flûtiste grec et danseuse" Aus: La Célestine. 1971. Original-Radierung auf Velin, 9
PICASSO, Pablo, nach, "Faune blanc", Farbserigrafie/Bütten, 68 x 50, Sofam, 1999, Belgien, ungerahmt
PICASSO, Pablo, "Model und maskierter Zwerg", Farblithografie, 26 x 34, The human comedy, Verve 29/
PICASSO, Pablo, "Model und maskierter Zwerg", Farblithografie, 26 x 34, The human comedy, Verve 29/30, Mourlot, Paris, 1954, ungerahmt
PICASSO, Pablo, "Bullfight", Farblinolschnitt nach der Zeichnung, 27 x 32,5, Galerie Leiris,
PICASSO, Pablo, "Bullfight", Farblinolschnitt nach der Zeichnung, 27 x 32,5, Galerie Leiris, Paris, 1962, ungerahmt
PICASSO, Pablo, nach, "Femme au chapeau orné", Farbserigrafie, 62 x 51, Succession P.P. 1998,
PICASSO, Pablo, nach, "Femme au chapeau orné", Farbserigrafie, 62 x 51, Succession P.P. 1998, Edition Segers, ungerahmt
PICASSO, Pablo, "Ruhender Bildhauer", Lithografie nach Suite Vollard auf Bütten, ca. 20 x 27,
PIENE, Otto, "o.T.", Serigrafie/rotem Velinkarton, 65 x 50, bez. épreuve d'artiste, handsigniert und
PIENE, Otto, "o.T.", Serigrafie/rotem Velinkarton, 65 x 50, bez. épreuve d'artiste, handsigniert und datiert '65, leichte Randläsuren, ungerahmt
PIENE, Otto, "ohne Titel", Serigrafie, 75 x 61,5, nummeriert 16/25, handsigniert und datiert '70,
PIENE, Otto, "ohne Titel", Serigrafie, 75 x 61,5, nummeriert 16/25, handsigniert und datiert '70, R.
POLKE, Sigmar, "8 Zollstocksterne", Farboffset/Karton, 34 x 22, auf der Unterlage nummeriert, handsigniert und datiert 1970, ungerahmt
POLKE, Sigmar, Ausstellungsplakat Fotografie Baden-Baden, Farboffset mit Folienprägung, 70 x 84,
POLKE, Sigmar, Ausstellungsplakat Fotografie Baden-Baden, Farboffset mit Folienprägung, 70 x 84, signiert, 3 kl. Risse, R.
POLKE, Sigmar, Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 15 x 10, handsigniert, R.
POLKE, Sigmar, "Helenas Australien", Multiple (Kunstdruck in Farboffset), 30 x 20, handsigniert, R.
POPEC, J, "Bauernhof", Hinterglasbild, 43 x 52, unten rechts signiert und datiert 1970, R.
RAIN DANCE, 1985, Farboffset-Lithografie auf Plakatpapier 80 x 55, handsigniert von Keith Haring,
RAMOS, Mel, "Lucky Lulu Blonde", Farboffset, 83 x 49, Plakat, handsigniert, ungerahmt
RAMOS, Mel, "The drawing lesson", Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), 15 x 10, handsigniert,
RAMOS, Mel, "The drawing lesson", Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), 15 x 10, handsigniert, 1989, R.
RAMOS, Mel, "Young girl before a mirror", Farboffset-Lithografie, 49 x 34, New York, 2004, ungerahmt
RAMOS, Mel, "You get more salami with Modigliani 2", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 15 x
RAMOS, Mel, "You get more salami with Modigliani 2", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 15 x 10, handsigniert, ungerahmt
RAUCH, Neo/ Rosa Loy, "Am Saum", Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), von beiden handsigniert, R.
RAUSCHENBERG, Robert, "Quake in Paradise", 1995. Ausst.-Plakat der Galerie Jamileh Weber, Zürich.
RIZZI, James, "Good Kitty", Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), 10 x 14, handsigniert, 1991, R.
ROUAULT, Georges, "Tête de jeune fille", Farblithografie, 35 x 26, Verve, Mourlot, Tériade, 1939
ROUAULT, Georges, "Tête de jeune fille", Farblithografie, 35 x 26, Verve, Mourlot, Tériade, 1939 ungerahmt
SAINT PHALLE, Niki de, Plakat, "Jazz Festival Montreux", Farbserigrafie, 100 x 70, 1984, ungerahmt
SCHAD, Christian, "Schadographie 57", 21 x 16, aus Hommage à Dada 1962-63, einmalige Auflage für die
SCHINDEHÜTTE, Ali, "Dr. Reimerich Kinderliebs Zündelhölzchen", Original-Radierung, 39 x 54, nummeriert 32/66, handsigniert und datiert '69, R.
SCHINDLER, Richard, "Vorhängeschloss", Fotografie (?), 51 x 74, 1995, verso signiert, Widmung, R.
SCHNEBEL, "Die Gartenlaube", Plakat, Farblithografie, 53 x 77, um 1905, läs., ungerahmt
SCHNEIDLER, Friedrich Heinrich Ernst (1882-1956), "o.T.", Aquarell, Kreide/Papier/Karton, 23 x 29,
SCHULTZE, Bernard, "Wie das wuchert", Original-Radierung, 50 x 69,5, nummeriert 43/100, betitelt,
SCHULTZE, Bernard, "Wie das wuchert", Original-Radierung, 50 x 69,5, nummeriert 43/100, betitelt, handsigniert und datiert 2004, ungerahmt
SCHULTZE, Bernard, "Ohne Titel", Mischtechnik/Papier (Aquarell, Deckfarben, Kohle), 50 x 46, unten
SCHULTZE, Bernard, "Ohne Titel", Mischtechnik/Papier (Aquarell, Deckfarben, Kohle), 50 x 46, unten rechts signiert und datiert 76/57, min.läs., R.
SCHULTZE, Bernard, "Migof-Ritt", Original-Farbradierung, 48 x 49, nummeriert 112/120, betitelt,
SCHULTZE, Bernard, "Migof-Ritt", Original-Farbradierung, 48 x 49, nummeriert 112/120, betitelt, handsigniert und datiert '69, etwas gedunkelt, R.
SCHULTZE, Bernard, "ohne Titel", Bleistift/Papier, 39 x 26, handsigniert Widmung "für Heiner
SCHULTZE, Bernard, "ohne Titel", Bleistift/Papier, 39 x 26, handsigniert Widmung "für Heiner Stachelhaus zum 50.", R.
SCHULTZE, Bernard, Serie von 6 Arbeiten, Radierungen, 20 x 15, jeweils handsigniert und datiert '81,
SCHULTZE, Bernard, Serie von 6 Arbeiten, Radierungen, 20 x 15, jeweils handsigniert und datiert '81, unter Passepartout, ungerahmt
SCHULTZE, Bernard, zwei Original-Farbradierungen, bis 30 x 64, je signiert und datiert 65 bzw 69,
SCHULTZE, Bernard, zwei Original-Farbradierungen, bis 30 x 64, je signiert und datiert 65 bzw 69, fleckig, ungerahmt
SCHULTZE, Bernard, "Migof - Alptraum", Original-Farblithografie, 47 x 55, nummeriert 71/75, betitelt, handsigniert und datiert '71, ungerahmt
SCHULTZE, Bernard, "Innerer Monolog", Original-Farbradierung, 42 x 31, e.a., betitelt, handsigniert und datiert '73, läs., ungerahmt
SCHULTZE, Bernard, "o.T.", Original-Pressedruck/Bütten, 28 x 21 (Doppelbogen), handsigniert und
SCHULTZE, Bernard, "o.T.", Original-Pressedruck/Bütten, 28 x 21 (Doppelbogen), handsigniert und datiert '91, ungerahmt
430 Los(e)/Seite