430 Los(e)/Seite
WUNDERLICH, Paul, "Alexander von Humboldt", Original-Farblithografie, 84 x 64, nummeriert 64/100,
WUNDERLICH, Paul, "Alexander von Humboldt", Original-Farblithografie, 84 x 64, nummeriert 64/100, handsigniert, 1978, WV Riediger 595, R.
WUNDERLICH, Paul, "o.T.", Original-Farblithografie, 64 x 49,5, nummeriert 9/75, handsigniert,
WUNDERLICH, Paul, "o.T.", Original-Farblithografie, 64 x 49,5, nummeriert 9/75, handsigniert, 1978, ungerahmt
ZADKINE, Ossip, Original-Lithografie, 62 x 42, nummeriert 200/300, handsigniert, Erker-Presse St.
ZADKINE, Ossip, Original-Lithografie, 62 x 42, nummeriert 200/300, handsigniert, Erker-Presse St.Gallen, läs., ungerahmt
ZANGS, Herbert, "Blaues Bild", Original-Radierung, vom Künstler überarbeitet und koloriert (Unikat),
ZANGS, Herbert, Kalender 1985, 60 x 42
ZANGS, Herbert, "o.T.", Aquarell/Papier, 27,5 x 16, unten monogrammiert, Mitte 1970er Jahre,
ZANGS, Herbert, "o.T.", Aquarell/Papier, 27,5 x 16, unten monogrammiert, Mitte 1970er Jahre, ungerahmt
ZENIUK, Jerry, "o.T.", Original-Farblithografie/Bütten, 41 x 22, handsigniert und datiert '00,
ZENIUK, Jerry, "o.T.", Original-Farblithografie/Bütten, 41 x 22, handsigniert und datiert '00, Edition der Griffelkunst, ungerahmt
ZILLE, Heinrich, "Frau mit Pleureuse", Radierung vernis mou, 41 x 17,5, nicht nummerierte Auflage,
ZILLE, Heinrich, "Frau mit Pleureuse", Radierung vernis mou, 41 x 17,5, nicht nummerierte Auflage, mit Signaturstempel, R.
ZIMMER, Hans Peter, "Als es noch Menschen gab", Farbserigrafie, 44 x 32, nummeriert 77/250, handsigniert und datiert 1970, ungerahmt
ZOLPER, Heinz, "Dame mit Landschaft", Tuschpinsel/Papier, 34 x 23, unten monogrammiert und datiert '89, R.
430 Los(e)/Seite