199 Los(e)/Seite
SATZ VON JE SECHSZEHN MENÜGABELN UND -LÖFFELN, 800/ooo, Fadendekor, L bis 17,5, 1308g, KOCH UND
SATZ VON JE SECHSZEHN MENÜGABELN UND -LÖFFELN, 800/ooo, Fadendekor, L bis 17,5, 1308g, KOCH UND BERGFELD, BREMEN, 20.Jh.
SCHATULLE, 800/ooo, innen vergoldet, auf der Wandung und dem scharnierten Deckel reliefierter Dekor,
SCHATULLE, 800/ooo, innen vergoldet, auf der Wandung und dem scharnierten Deckel reliefierter Dekor, H 5, B 16, T 11, 434g, DEUTSCH, 20.Jh.
ZWEI PETSCHAFTEN, 800-900/ooo, einer mit Niellodekor, H bis 8, DEUTSCH, A.20.Jh.
OVALE HENKELSCHALE, 800/ooo, reliefierter Dekor, im Spiegel graviertes Monogramm "GB", L 36, 402g,
TEEKANNE, 925/ooo, Manschetten Bein (besch.), scharnierter Deckel, schauseitig graviertes Monogramm,
TEEKANNE, 925/ooo, Manschetten Bein (besch.), scharnierter Deckel, schauseitig graviertes Monogramm, H 21, 560g, GORHAM, USA, 1919
MENAGE, 13lötig, Einsätze aus farblosem Glas mit Zierschliff, H 23, minst. Gebrauchsspuren, DEUTSCH,
MENAGE, 13lötig, Einsätze aus farblosem Glas mit Zierschliff, H 23, minst. Gebrauchsspuren, DEUTSCH, E.19.Jh.
SATZ VON SECHS STAMPERN UND ZWEI WEITEREN, 925/ooo, H bis 5,2, 133g, 20.Jh.
ACHT SCHNAPSKELCHE AUF TABLETT, 925/ooo, L Tablett 23,5, 540g, 20.Jh.
PAAR DREIFLAMMIGE LEUCHTER, 830/ooo, H 23, Füße beschwert, min.besch., DEUTSCH, 20.Jh.
PAAR EINFLAMMIGE LEUCHTER, 925/ooo, H 20,5, gefüllt, USA, 20.Jh.
KAFFEEKERN, 900/ooo, bestehend aus Kanne, Milchkanne und Zuckerdose, H bis 20, 787g, 20.Jh.
SAUCIÈRE UND SAUCENLÖFFEL, 826/ooo, Saucière mit Widmungsgravur, H Saucière 10, L Löffel 14,5,
SAUCIÈRE UND SAUCENLÖFFEL, 826/ooo, Saucière mit Widmungsgravur, H Saucière 10, L Löffel 14,5, gesamt 220g, DÄNEMARK, 1917 und 1946
SATZ VON SECHS SUPPENLÖFFELN, 13lötig, Spaten, am Griffende Monogrammgravuren, L 22, 332g, minst.
SATZ VON SECHS SUPPENLÖFFELN, 13lötig, Spaten, am Griffende Monogrammgravuren, L 22, 332g, minst.besch., DEUTSCH, 2.H.20.Jh.
SATZ VON SECHS MENÜGABELN, 13lötig, am Griffende Monogrammgravuren, L 21, 358g, DEUTSCH, 2.H.19.Jh.
PAAR LEUCHTER, 800/ooo, in Form einer Säule, steckbarer, vierarmiger Aufsatz, H 48, beschwert,
PAAR LEUCHTER, 800/ooo, in Form einer Säule, steckbarer, vierarmiger Aufsatz, H 48, beschwert, minst.besch. u. gedellt, DEUTSCH, 20.Jh.
BONBONIERE, Korpus farbloses Glas, Montierung und Deckel Silber 800/ooo, Reliefdekor, schauseitig
BONBONIERE, Korpus farbloses Glas, Montierung und Deckel Silber 800/ooo, Reliefdekor, schauseitig graviertes Monogramm, H 23, WIEN, um 1900
RUNDE SCHALE, 800/ooo, Dm 20, 218g, DEUTSCH, 20.Jh.
SATZ VON SECHS KAFFEELÖFFELN, 800/ooo, Monogrammgravur, L 13,5, 91g, KOCH & BERGFELD, BREMEN, um
SATZ VON SECHS KAFFEELÖFFELN, 800/ooo, Monogrammgravur, L 13,5, 91g, KOCH & BERGFELD, BREMEN, um 1900 ...[more]
GROSSES KONVOLUT BESTECK, 12lötig und 800/ooo, bestehend aus acht großen Menügabeln, neun großen
199 Los(e)/Seite