- Collectables (578)
- Prints (391)
- Jewellery (315)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (292)
- Carpets & Rugs (119)
- Chinese Works of Art (100)
- Japanese Works of Art (99)
- Silver & Silver-plated items (96)
- Furniture (77)
- Asian Art (45)
- Glassware (45)
- Sculpture (42)
- Clocks, Watches & Jewellery (37)
- Books & Periodicals (32)
- Lighting (8)
- Fine Art & Antiques (7)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Ceramics (4)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Photographs (2)
2298 Los(e)/Seite
STABNADEL, Schaumgold, Lötstellen, altrest., L 6,2, 3,4g ...[more]
BROSCHE, Gelbgold und vergoldet, gedrahtete Saatperlen, altrest., L 5,5, 13,9g, 19.Jh. ...[more]
ANHÄNGER AN KETTE, doublé, Anhänger besetzt mit zwei pinken Glassteinen, L der Kette 72, Dm des Anhängers 2,7, um 1900 ...[more]
ANHÄNGER AN KETTE, Silber und Weißmetall, Medaillonanhänger, L der Kette 50, L des Anhängers 3, um 1900 ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubin, RG 58, 4,1g, um 1900 ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit Diamantrosen von zusammen ca. 0,6 ct., RG 48, 8,9g, um 1900 ...[more]
STABNADEL, 585/ooo Gelbgold, drei kleine Perlen und zwei Diamanten, leicht gebogen, L 6,2, 3,7g
STABNADEL, 585/ooo Gelbgold, drei kleine Perlen und zwei Diamanten, leicht gebogen, L 6,2, 3,7g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit Rubin, Smaragd und Altschliffdiamanten, besch., Ringschiene
DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit Rubin, Smaragd und Altschliffdiamanten, besch., Ringschiene verändert, RG 59, 4,6g ...[more]
HISTORISMUS-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 19 Diamantrosen, RG 56, 4,3g ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethyst und Brillanten von zusammen ca. 0,16 ct., RG
ZARTES COLLIER, Flussperlchen, Mittelstück mit sieben facettierten Amethysten, L 40, um 1900
ZARTES COLLIER, Flussperlchen, Mittelstück mit sieben facettierten Amethysten, L 40, um 1900 ...[more]
KÖNIGSKETTE, alternierend 750/ooo Gelbgold- und Amethystkugeln, L 44, 104,4g ...[more]
ARMBAND, 750/ooo Gelbgold, Amethystcabochons, 43,2g, L 19 ...[more]
WÜRFELANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Diamanten von ca.0,02 ct., L mit Anhängeröse 3,
WÜRFELANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Diamanten von ca.0,02 ct., L mit Anhängeröse 3,0, 9,9g ...[more]
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, mit Broschierung, Damenportrait mit 2 Diamanten, L 4,7, 7,9g ...[more]
KETTENCLIP, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit acht Diamanten, 3,7g, L 2,5 ...[more]
ANHÄNGER PANDA, 585/ooo Gelbggold, besetzt mit sieben Brillanten, L 3,8, 8,5g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, Farbstein, berieben, RG 53, 1,3g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Aquamarin im Emerald-Cut, RG 52, 6,5g ...[more]
ARMREIF, 333/ooo Gelbgold, teilweise gefüllt, Innendurchmesser 6,6, 16,1g ...[more]
GLIEDERARMBAND, 333/ooo Gelbgold, L 20,5, 16,6g ...[more]
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 19,5, 17,5g ...[more]
ARMREIF, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, Innendurchmesser 5,8, 17,5g ...[more]
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit zwölf Brillanten, zusammen ca. 0,40 ct., L 18, 10,6g
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit zwölf Brillanten, zusammen ca. 0,40 ct., L 18, 10,6g ...[more]
ARMBAND, 585/ooo Weißgold und Gelbgold, L 20, 15g ...[more]
RUNDPANZERARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 21, 35,7g, ITALIEN ...[more]
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Flechtband, L 20, 18,5g ...[more]
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, dreireihig, Stäbchenglieder, L 20, 22,4g ...[more]
ARMBAND, 585/ooo Rotgold, Flachpanzer mit Gravurdekor, L 19, mit Medaillonanhänger, 29,9g, 19.Jh.
ARMBAND, 585/ooo Rotgold, Flachpanzer mit Gravurdekor, L 19, mit Medaillonanhänger, 29,9g, 19.Jh. ...[more]
BETTELARMBAND, 333/ooo Roségold, Anhänger teilweise höher, ein Anhänger fehlt, minst.besch., 24,
BETTELARMBAND, 333/ooo Roségold, Anhänger teilweise höher, ein Anhänger fehlt, minst.besch., 24,3g, L 18,5, M.20.Jh. ...[more]
ARMREIF, 750/ooo Roségold, rechteckiger Reif, Innendurchmesser 6,1, 17,7g ...[more]
ARMREIF, 750/ooo Gelbgold, rechteckiger Reif, Innendurchmesser 6,1, 16,3g ...[more]
ARMREIF, 750/ooo Weißgold, rechteckiger Reif, Innendurchmesser 6,1, 19,0g ...[more]
ART-DECO STABNADEL, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamanten und kleinen Safircarrées, im Zentrum
ART-DECO STABNADEL, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamanten und kleinen Safircarrées, im Zentrum eine Perle, L 6,2, 4,1g, um 1920 ...[more]
ART-DECO-RING, Platin, besetzt mit einem Safir (besch.) und kleinen Diamantrosen von zusammen ca.
ART-DECO-RING, Platin, besetzt mit einem Safir (besch.) und kleinen Diamantrosen von zusammen ca. 0,70 ct., RG 55, 4,3g, um 1920 ...[more]
ART DECO-PERLKETTE, 950/ooo Platin, zwölf Stränge Süßwasserperlen zu zwei Kordeln gedreht, die
ART-DECO-RING, 585/ooo Gelbgold und Platin, besetzt mit Altschliffdiamanten von zusammen ca. 1,6
ART-DECO-RING, 585/ooo Gelbgold und Platin, besetzt mit Altschliffdiamanten von zusammen ca. 1,6 ct., RG 53, 6,1g, A.20.Jh. ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit leicht trapezförmigen Diamantbaguetten von zusammen ca. 0,5
KETTENANHÄNGER, doublé, geschnitztes Elfenbein, besch., L mit Anhängeröse 6,5, um 1900 ...[more]
STABNADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Opal, entouriert von kleinen Altschliffdiamanten, L
STABNADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Opal, entouriert von kleinen Altschliffdiamanten, L 5,5, 3,8, um 1900 ...[more]
DAMENRING, 925/ooo Silber, besetzt mit einem Roh-Bernstein, RG 54, L 5,7 ...[more]
KETTE, Silberlegierung, Bernsteinrondelle, L 42, 51,0g ...[more]
BERNSTEINBROSCHE, Rohbernstein als Brosche, L 7,9, 38,5g ...[more]
BROSCHE, Silber, opaker Bernsteincabochon, Silberfiligran minst.besch., L 4,2, A.20.Jh. ...[more]
BIEDERMEIER-BROSCHE, Gelbmetall, Emaille, berieben, L 9, 19.Jh. ...[more]
DAMENRING, 950/ooo Platin, besetzt mit neun Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., tw/w - si, RG
DAMENRING, 950/ooo Platin, besetzt mit neun Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., tw/w - si, RG 56, 6,2g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamanten und Brillanten von zusammen ca. 0,12 ct., RG
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamanten und Brillanten von zusammen ca. 0,12 ct., RG 57, 4,0g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,2 ct., w - vs, RG 51, 6,0g.
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,2 ct., w - vs, RG 51, 6,0g. ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca.1,1 ct., der Mittelstein von ca.
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca.1,1 ct., der Mittelstein von ca. 0,5 ct., RG 57, 7,8g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit vier Brillanten von zusammen ca. 0,8 ct. sowie kleinen
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit vier Brillanten von zusammen ca. 0,8 ct. sowie kleinen Besatzsteinen, RG 58, 5,6g ...[more]
KETTENANHÄNGER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem kleinen Brillantsolitär von ca. 0,1 ct., L 2,
KETTENANHÄNGER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem kleinen Brillantsolitär von ca. 0,1 ct., L 2,7, 1,7g ...[more]
BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca.0,50 ct., RG 52,
BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca.0,50 ct., RG 52, 6,05g ...[more]
COLLIER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct., Schließe defekt, L
COLLIER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct., Schließe defekt, L 42, 8,4g ...[more]
BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 109 Brillanten in Pavéfassung von zusammen ca. 1,25 ct.,
BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 109 Brillanten in Pavéfassung von zusammen ca. 1,25 ct., RG 54, 8,9g, Ringpass ...[more]
COLLIER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct., L 38, 11,4g ...[more]
2298 Los(e)/Seite