- Collectables (578)
- Prints (391)
- Jewellery (315)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (292)
- Carpets & Rugs (119)
- Chinese Works of Art (100)
- Japanese Works of Art (99)
- Silver & Silver-plated items (96)
- Furniture (77)
- Asian Art (45)
- Glassware (45)
- Sculpture (42)
- Clocks, Watches & Jewellery (37)
- Books & Periodicals (32)
- Lighting (8)
- Fine Art & Antiques (7)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Ceramics (4)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Photographs (2)
2298 Los(e)/Seite
DREI BÖGEN, Holz, Länge bis 200, ZENTRALAFRIKA und SÜDOSTASIEN ...[more]
STREUSANDBÜCHSE, Bronze, Dm 7,5, DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]
ESSIG-ÖL-MENAGE, farbloses, teilweise geschliffenes und satiniertes Glas, L 15, gemarkt, LALIQUE
ESSIG-ÖL-MENAGE, farbloses, teilweise geschliffenes und satiniertes Glas, L 15, gemarkt, LALIQUE ...[more]
TABLETT, Metall, schwarz lackiert und polychrom mit Wappenzier bemalt, Goldstaffage, besch., L 36,5,
TABLETT, Metall, schwarz lackiert und polychrom mit Wappenzier bemalt, Goldstaffage, besch., L 36,5, wohl DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
ZWEI TAUFKLEIDER, Wildseide, Baumwolle, Spitze, L bis 63, 19.Jh. ...[more]
PAAR JUGENDSTILVASEN, Zinn, versilbert, H 30, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
DREI PORTRAITPLAKETTEN, Bronze bis 15 x 11. Friedrich Albert Krupp (von R. Marschall, um 1902).
JUGENDSTIL-VASE, Metall, versilbert, H 37, KAYSER, um 1910 ...[more]
MEDAILLE, Bronze, auf den Besuch des Deutschen Kaisers Wilhelm II. zur Besichtigung des neuen
TELESKOPFERNROHR, Messing, L 59, besch., um 1900 ...[more]
SCHALE, Marmor, mit figürlicher Bronzebekrönung, Dm 36, DEUTSCH, um 1930 ...[more]
KONVOLUT ZWANZIG BLÜTEN, Porzellan, variierende Formen und Größen, tlw. farbig glasiert, Dm bis 9,
KONVOLUT ZWANZIG BLÜTEN, Porzellan, variierende Formen und Größen, tlw. farbig glasiert, Dm bis 9, min.best., 19./20.Jh. ...[more]
VASE, farbloses Glas mit farbigen Einschmelzungen, irisierende Oberfläche, H 25,5, LOETZ, Klostermühle, um 1910 ...[more]
ÖLLAMPE, Messing, H 36,5, wohl DEUTSCH,18.Jh., beigegeben eine weitere Öllampe, H 31, neuzeitlich
ÖLLAMPE, Messing, H 36,5, wohl DEUTSCH,18.Jh., beigegeben eine weitere Öllampe, H 31, neuzeitlich ...[more]
BILLARDKUGEL, Elfenbein, Dm 5, rissig, um 1900 ...[more]
KLEINE SCHATULLE, Marmor, Bronzemedaillon, 14 x 11,5 ...[more]
FLASCHE, polychrom dekoriert und glasiert, auf der Wandung Ansicht Insel Nonnenwerth und das
ZWEI WEIHRAUCHGEFÄSSE, Messing/Bronze, Dm/L 15, wohl DEUTSCH, 17./18.Jh. ...[more]
SCHAL, Seide mit Goldfäden, 54 x 180, INDONESIEN ...[more]
KONVOLUT SECHSZEHN HUNDEFIGUREN, Porzellan, polychrom staffiert, diverse Formen, Größen und Manufakturen, H bis 22 ...[more]
KRUG, Steinzeug, salzglasiert, H 29, SIEGBURG, 15./16.Jh. ...[more]
BRIEFBESCHWERER, Bronze, H 3,5, um 1920 ...[more]
PAAR ART-DECO-BUCHSTÜZEN, Marmor, patinierter Metallguss, L 12,5, FRANKREICH, um 1930 ...[more]
ESSIG-OEL MENAGE, Metall, versilbert, Einsätze aus geschliffenem Glas, ein Stöpsel best., H 30,
ESSIG-OEL MENAGE, Metall, versilbert, Einsätze aus geschliffenem Glas, ein Stöpsel best., H 30, CHRISTOFLE, E.19.Jh. ...[more]
LEUCHTER, Bronze, H 10,5, RUSSLAND, 18.Jh. ...[more]
SAMOWAR, Messing, H 51, besch., gemarkt, TULA, RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]
FLANIERSTOCK, Bronzegriff mit plastischer Büste Kaiser Franz Josef I. von Österreich und "1848-1908"
KONVOLUT ZINNOBJEKTE, 20 Teile, diverse Formen und Größen, DEUTSCH., ca.17.-20-Jh. ...[more]
STREICHHOLZETUI, Metall, versilbert, L 7, E.19.Jh. ...[more]
MEDAILLE, Bronze, aus Anlass 60 Jahre Rheinischer Verein für Denkmalpflege und Heimatschutz 1966,
MEDAILLE, Bronze, aus Anlass 60 Jahre Rheinischer Verein für Denkmalpflege und Heimatschutz 1966, Entwurf Ludwig Gies, Dm 6 ...[more]
TABLETT, Mahagoni sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, Messinghandhaben, L 68, ENGLAND, E.19.Jh.
TABLETT, Mahagoni sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, Messinghandhaben, L 68, ENGLAND, E.19.Jh. ...[more]
SECHS PUPPEN, diverse Größen (ca.35-57cm) und Fabrikate, u.a. SCHILDKRÖT, SONNENBERG sowie KÄMMER
SECHS PUPPEN, diverse Größen (ca.35-57cm) und Fabrikate, u.a. SCHILDKRÖT, SONNENBERG sowie KÄMMER UND REINHARDT, ca.1940-1950er Jahre ...[more]
BAROCKE TABATIERE, Elfenbein, allseitig im erhöhten Relief beschnitzt, scharnierter Deckel, innen
KELCHGLAS, farbloses Glas mit violettrotem und blauem Überfang, Hohlschaft, H 20, BÖHMEN, um 1900
KELCHGLAS, farbloses Glas mit violettrotem und blauem Überfang, Hohlschaft, H 20, BÖHMEN, um 1900 ...[more]
NOMADEN-HALSSCHMUCK, polychrome Glasperlen, L 56, MAROKKO ...[more]
"SCHALE MIT PUTTEN", Porzellan, plastische Putten und Blüten, polychrom bemalt, Goldstaffage- und -
RUNDE ELFENBEINDOSE, scharnierter Deckel, H 9,5, Dm 9,5, minst. rissig, wohl ENGLAND, um 1900
RUNDE ELFENBEINDOSE, scharnierter Deckel, H 9,5, Dm 9,5, minst. rissig, wohl ENGLAND, um 1900 ...[more]
TABLETT, Mahagoni sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, Messinghandhaben, L 59, ENGLAND, E.19.Jh.
TABLETT, Mahagoni sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, Messinghandhaben, L 59, ENGLAND, E.19.Jh. ...[more]
SCHALE, farbloses Glas, polychrome Fadeneinschmelzungen, Dm 37, KOSTA BODA ...[more]
KASELSTAB, Leinengewebe mit farbigem Garn und Goldlahn bestickt, drei Heiligendarstellungen in
PULVERHORN, Messing, Reliefdekor, L 19, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
"PLAKETTE HINDENBURG", Bronze, braun patiniert (min.ber.), bez. "Ehrenpreis verliehen im Jahre der
GROSSE TIEFE SCHALE, Messing, feiner Gravurdekor, im Spiegel zwei Gottheiten mit Diener in einer
KLEINE VASE, Bronze, in feiner Silberdrahtzeichnung dekoriert, H 15,5, min.besch., CHINA, E.19.Jh.
KLEINE VASE, Bronze, in feiner Silberdrahtzeichnung dekoriert, H 15,5, min.besch., CHINA, E.19.Jh. ...[more]
WEIHRAUCHBRENNER, Messing, zweiteilig, Löwenkopfhandhaben, Dm 10,5, CHINA, 20.Jh. ...[more]
BUDAI, Bronze, wenig Reste einer Vergoldung und farbiger Bemalung, die Inkarnation des Buddha
ZWEI BRONZEOBJEKTE, nach archaischem Vorbild, L bis 13, CHINA, A.20.Jh. ...[more]
ALTARGEFÄSS VOM TYP JUE, Bronze patiniert, auf der Wandung im Relief Taotie-Masken, H 18, CHINA
ALTARGEFÄSS VOM TYP JUE, Bronze patiniert, auf der Wandung im Relief Taotie-Masken, H 18, CHINA ...[more]
EINFLAMMIGER KERZENLEUCHTER UND SCHALE, im farbigem Emailcloisonné auf weißem Fond dekoriert, Dm bis
SECHS CLOISONNÉ-GEWÜRZGEFÄSSE, im farbigen Emailcloisonné dekoriert, Dm 4,5, CHINA, A.20.Jh.
ETUI, Elfenbein, allseitig im erhöhten Relief geschnitzt, Landschaft mit Gebäuden und Personen, H
PINSELBECHER, Elfenbein, auf der Wandung im vertieften, fein geschnitztem Relief Gelehrte und Diener
UNSTERBLICHER, Mammut, geschnitzt und farbig gefasst, Chennan zaubert aus einer Schale einen
MEDAILLONANHÄNGER, Nephrit, durchbrochen und im flachen Relief beschnitzt, Dm 5,5, geschnitzter
VASE, Speckstein, plastisch geschnitzt Affen, Hirsch und Vögel in Bäumen, H 20, besch., CHINA, 20.
VASE, Speckstein, plastisch geschnitzt Affen, Hirsch und Vögel in Bäumen, H 20, besch., CHINA, 20.Jh. ...[more]
ANHÄNGER, Nephrit, im sehr flachen Relief dekoriert, H 5, min.besch., CHINA ...[more]
2298 Los(e)/Seite