- Collectables (578)
- Prints (391)
- Jewellery (315)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (292)
- Carpets & Rugs (119)
- Chinese Works of Art (100)
- Japanese Works of Art (99)
- Silver & Silver-plated items (96)
- Furniture (77)
- Asian Art (45)
- Glassware (45)
- Sculpture (42)
- Clocks, Watches & Jewellery (37)
- Books & Periodicals (32)
- Lighting (8)
- Fine Art & Antiques (7)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Ceramics (4)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Photographs (2)
2298 Los(e)/Seite
BRÜCKE GEBETS-LADIK ANTIK, mit Pflanzenfarben, Türkei, 168 x 117, Zustand C ...[more]
ZWEI BRÜCKEN KELIM ALT, 135-168 x 58-100, Zustand B/C ...[more]
BRÜCKE TEKKE-HATSCHLU ALT, 170 x 146, Zustand B ...[more]
BRÜCKE SCHIRWAN-KASAK ANTIK, mit Pflanzenfarben, feine Knüpfung, Kaukasus, 173 x 126, Zustand B/C
BRÜCKE SCHIRWAN-KASAK ANTIK, mit Pflanzenfarben, feine Knüpfung, Kaukasus, 173 x 126, Zustand B/C ...[more]
ZELTBEHANG JOLAR ALT, Turkmenien, 173 x 34, Zustand B/C ...[more]
BRÜCKE SEIDEN-GEBETS-KAYSERI ALT, feine Knüpfung, Türkei, 174 x 108, Zustand B ...[more]
BRÜCKE BOUCHARA, feine Knüpfung, 176 x 126, Zustand B ...[more]
BRÜCKE BELUTSCH ALT, Persien, 177 x 95, Zustand B ...[more]
SEIDEN-GEBETS-BRÜCKE AUF SEIDE, sehr feine Knüpfung, 183 x 115, Zustand B ...[more]
BRÜCKE SUMAK, Persien, 183 x 99, Zustand B/C ...[more]
BRÜCKE ZIEGLER, 183 x 126, Zustand B
BRÜCKE ZIEGLER, 183 x 126, Zustand B ...[more]
BRÜCKE SEIDEN-HEREKE, auf Seide, sehr feine Knüpfung, China, 185 x 123, Zustand A/B ...[more]
BRÜCKE AFSHARI ALT, feine Knüpfung, Persien 188 x 134, Zustand C ...[more]
BRÜCKE KORK-GEBETS-KESHAN ALT, 193 x 140, Zustand B ...[more]
BRÜCKE KORK-SAROUGH, 195 x 125, Zustand B ...[more]
BRÜCKE KELIM ALT, 201 x 130, Zustand B/C ...[more]
BRÜCKE KELIM ALT, 201 x 149, Zustand B/C ...[more]
DREI JOLAR-ZELTBEHÄNGE, Querformat, 122-202 x 33-42, Zustand B ...[more]
BRÜCKE SENNEH-KELIM ANTIK, mit Pflanzenfarben, Persien, 204 x 117, Zustand B ...[more]
BRÜCKE KASAK ALT, Kaukasus, 205 x 135, Zustand B/C ...[more]
BRÜCKE KELIM ALT, 206 x 128, Zustand B ...[more]
BRÜCKE ZIEGLER, 211 x 145, Zustand B
BRÜCKE ZIEGLER, 211 x 145, Zustand B ...[more]
BRÜCKE KELIM ALT, 213 x 130, Zustand B ...[more]
GROSSE BRÜCKE AFSHARI, Persien, 213 x 154, Zustand B ...[more]
GROSSE BRÜCKE KELIM ALT, Türkei, 223 x 158, Zustand C ...[more]
KLEINE GALERIE SEIDEN-GEBETS-FELDER-KAYSERI, Türkei, 223 x 85, Zustand B ...[more]
BRÜCKE STEIFEN-KELIM ALT, 224 x 120, Zustand B/C ...[more]
GROSSE BRÜCKE KELIM ALT, 225 x 140, Zustand B ...[more]
GROSSE BRÜCKE HERATI-BIDJAR, 230 x 145, Zustand B ...[more]
KLEINER TEPPICH KURDEN-KAUKASE, Kurdistan, 242 x 134, Zustand B ...[more]
BRÜCKE KASAK ALT, Kaukasus, 246 x 153, Zustand B ...[more]
GROSSE BRÜCKE KOLYAI, Persien, 252 x 153, Zustand B ...[more]
GROSSE BRÜCKE KELIM ALT, Turkmenien, 254 x 132, Zustand B ...[more]
KLEINE GALERIE SUMAK ANTIK, 255 x 71, Zustand C ...[more]
KLEINE GALERIE SEISSAN ALT, Persien, 258 x 116, Zustand B/C ...[more]
KLEINER TEPPICH SEIDEN-GHOUM, Kaschmir, 270 x 188, Zustand B ...[more]
KLEINER TEPPICH KELIM ALT, KAUKASUS, 288 x 166, Zustand C ...[more]
KLEINE GALERIE KASAK ALT, mit Pflanzenfarben, 295 x 125, Zustand C ...[more]
KLEINER TEPPICH MAHI-KORK-TÄBRIS, 295 x 204, Zustand B ...[more]
GALERIE INGELAS, Persien, 300 x 123, Zustand B ...[more]
GALERIE SAROUGH, Kaschmir, 336 x 126, Zustand B ...[more]
TEPPICH AMERIKANISCHER SAROUGH ALT, 345 x 263, Zustand B/C ...[more]
TEPPICH AMERIKANISCHER SAROUGH, 350 x 273, Zustand B/C ...[more]
GALERIE KASAK, Kaukasus, 350 x 86, Zustand B ...[more]
TEPPICH SAROUGH, 359 x 263, Zustand B/C ...[more]
TEPPICH SEIDEN-HEREKE, auf Seide, sehr feine Knüpfung, China, 356 x 277, Zustand B/C ...[more]
GALERIE TÄBRIS, 363 x 92, Zustand A/B ...[more]
TEPPICH AMERIKANISCHER SAROUGH ANTIK, 368 x 263, Zustand B ...[more]
GALERIE KASAK ALT, mit Pflanzenfarben, 400 x 96, Zustand B/C ...[more]
TEPPICH KIRMAN-ROYAL ALT, 405 x 290, Zustand B ...[more]
GALERIE HERIS, 460 x 160, Zustand B
GALERIE HERIS, 460 x 160, Zustand B ...[more]
GROSSER TEPPICH CHINA ANTIK, 530 x 272, Zustand C ...[more]
TISCHLAMPE, Bronze, vergoldet, einflammig, Glasschirm mit polychromen Pulvereinschmelzungen,
TISCHLAMPE, Bronze, vergoldet, einflammig, Glasschirm mit polychromen Pulvereinschmelzungen, signiert, DELATTE, um 1910/20 ...[more]
PAAR STÜHLE, Eiche, geschnitzt, H 75, DEUTSCH, um 1890 ...[more]
PETROLEUMLAMPE, Messing, H 65, BRÜSSEL, E.19.Jh. ...[more]
STEHPULT, Mahagoni, elfschübiger Korpus mit aufklappbarer Schreibplatte, besch., H 118, B 93, T
STEHPULT, Mahagoni, elfschübiger Korpus mit aufklappbarer Schreibplatte, besch., H 118, B 93, T 43, ENGLAND, 19.Jh. ...[more]
TISCHLAMPE, Messing, Schirm aus farblosem, satiniertem Glas mit blau-orangenen Pulvereinschlüssen,
KORBLÜSTER, einflammig, Messing, reicher Glasprismenbehang, H 70 ...[more]
GROSSER WANDSPIEGEL, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, 133 x 105, im Venezianerstil, 19.Jh.
GROSSER WANDSPIEGEL, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, 133 x 105, im Venezianerstil, 19.Jh. ...[more]
SPIEGEL, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, 129 x 98 ...[more]
2298 Los(e)/Seite