- Collectables (578)
- Prints (391)
- Jewellery (315)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (292)
- Carpets & Rugs (119)
- Chinese Works of Art (100)
- Japanese Works of Art (99)
- Silver & Silver-plated items (96)
- Furniture (77)
- Asian Art (45)
- Glassware (45)
- Sculpture (42)
- Clocks, Watches & Jewellery (37)
- Books & Periodicals (32)
- Lighting (8)
- Fine Art & Antiques (7)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Ceramics (4)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Photographs (2)
2298 Los(e)/Seite
FÜRST, Else (1873-1943), "Drei Flamingos", Bronze, Marmorsockel, H 21,5, auf der Plinthe signiert,
FÜRST, Else (1873-1943), "Drei Flamingos", Bronze, Marmorsockel, H 21,5, auf der Plinthe signiert, um 1930 ...[more]
LINDENBERG, Max, "Junge", Bronze, auf dem Stand signiert, H 22, Marmorsockel ...[more]
MODERNER BILDHAUER, 20.Jh., "Hase", Messing, H 8 ...[more]
BILDHAUER, 20.Jh., "Portraitkopf von Jacques Brel", Bronze; H 36, bezeichnet auf der Plinthe "
BILDHAUER, 20.Jh., "Portraitkopf von Jacques Brel", Bronze; H 36, bezeichnet auf der Plinthe "Jacques Brel" ...[more]
SCHMIDT-FELLING, Julius Paul, "Stehender Frauenakt mit Kugel", Bronze, vergoldet, H 27, am Stand
SIERY, Heinz und Ingrid, "Paar - Zärtlichkeit", Bronze, H 30 ...[more]
FASAN, bemalt, L 9,5, WIENER BRONZE
FASAN, bemalt, L 9,5, WIENER BRONZE ...[more]
LIEGENDE, Skulptur, Gipsguss, L 56, seitlich signiert, 1960er Jahre, läs. ...[more]
KRUZIFIX, Holz, geschnitzt und polychrom gefasst, besch., H 66, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
PAAR HEILIGENFIGUREN, Josef und Paulus, Holz, geschnitzt, besch., Reste polychromer Fassung, H 45,
PAAR HEILIGENFIGUREN, Josef und Paulus, Holz, geschnitzt, besch., Reste polychromer Fassung, H 45, wohl DEUTSCH, 18./19.Jh. ...[more]
MONDSICHELMADONNA, Ebenholz, fein geschnitzt, H 17,5, wohl FRANKREICH, um 1910/20 ...[more]
CORPUS CHRISTI, Buchsbaum, fein geschnitzt, besch., DEUTSCH, 18./19.Jh., L 17,5, auf neuzeitlichem
CORPUS CHRISTI, Buchsbaum, fein geschnitzt, besch., DEUTSCH, 18./19.Jh., L 17,5, auf neuzeitlichem Holzkreuz montiert, L gesamt 40 ...[more]
KUZIFIX, verschiedene Hölzer (Nussholz und Eiche), Sockel mit schönen Intarsien (dieser um 1790),
KUZIFIX, verschiedene Hölzer (Nussholz und Eiche), Sockel mit schönen Intarsien (dieser um 1790), Aufsatz und Kreuz A.20.Jh., Höhe 85 ...[more]
POERTGEN, Heinrich, (*1899 Münster, in Arnsberg/Oeventrup tätig), zwei Figuren, "Heilige Familie",
PUTTO, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, L 56, DEUTSCH, 18./19.Jh. ...[more]
HEILIGE BRIGITTE, Holz, geschnitzt, H 81, besch., DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
MADONNA MIT KIND, Eiche, geschnitzt, H 75, wohl FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]
BETENDE MADONNA, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, H 64, DEUTSCH, 19./20.Jh. ...[more]
ADORATIONSENGEL, Holz, in Flachrelief geschnitzt und farbig gefasst, H 35, Neugotischer Stil,
ADORATIONSENGEL, Holz, in Flachrelief geschnitzt und farbig gefasst, H 35, Neugotischer Stil, DEUTSCH, um 1860 ...[more]
HART, Frederick Elliot (1943-1999), "First Light", Acryl, H 54, verso signiert, 287/350 nummeriert
HART, Frederick Elliot (1943-1999), "First Light", Acryl, H 54, verso signiert, 287/350 nummeriert und 1989 datiert ...[more]
WASHINGTON, Robert Johnson (1913-1997), "Vase mit Figuren", Keramik, glasiert, H 52, unter dem Stand
WASHINGTON, Robert Johnson (1913-1997), "Vase mit Figuren", Keramik, glasiert, H 52, unter dem Stand monogrammiert und '65 datiert ...[more]
OBIOLS DELGADO, Gustavo (1858-1910), "An der Quelle", Bronze/Marmor, H 29,5, signiert ...[more]
VICCHI, Ferdinando (1875-1945), "Mutterglück", Marmor, H 43, am Sockel signiert, etwas besch.,
VICCHI, Ferdinando (1875-1945), "Mutterglück", Marmor, H 43, am Sockel signiert, etwas besch., ...[more]
LÜPERTZ, Markus, "Harlekin", Bronze, farbig patiniert, H 22, Holzsockel, monogrammiert 61/65,
LÜPERTZ, Markus, "Grundgesetz", Bronze, mit leuchtend roter Farbe bemalt/patiniert, verso am
HAASE, Volkmar (1930-2012), "ohne Titel", Edelstahl, poliert, an Unterseite bezeichnet (Haase) und
EPSTEIN, Jacob, wohl, "Mädchenkopf", Terracotta, H 22 ...[more]
FISCHER, Lothar, "Figur", Keramik, H 26, 1977, innenseitig signiert ...[more]
PASCH, Clemens (1910-1985), "Mädchen auf der Mauer", Bronze/Beton, H 61 ...[more]
PASCH, Clemens (1910-1985), "Zwei Freundinnen", Bronze, H 57, auf der Plinthe signiert ...[more]
WEINERT, Egino (1920-2012), "Kruzifix", Ton, 41 x 35 ...[more]
HARLEKIN, Gips, patiniert, H 63, verso signiert, Entwurf CIPRIANI, J.B. PARIS, um 1920 ...[more]
TAUBE, Ton/Majolika, glasiert, H 30, Marie-Luise WILCKENS (1908-2001) zugeschrieben, an Unterseite
TISCHUHR, allseitig verglastes Messinggehäuse, Werk mit Quecksilber-Kompensationspendel und Schlag
WIENER REGULATOR, Nussbaum, teilw. schwarz lackiert, Werk mit Schlag auf Tonfeder, gangbar, H 88,
FIGURENPENDULE "AMOR STRECKT SEINE WAFFEN", Bronze, feuervergoldet, Werk mit Fadenaufhängung und
TISCHUHR "KLEINER SCHAUKLER", Nussbaum, Messingapplikationen, besch., Werk gangbar, H 40, LENZKIRCH,
TISCHUHR "KLEINER SCHAUKLER", Nussbaum, Messingapplikationen, besch., Werk gangbar, H 40, LENZKIRCH, um 1890 ...[more]
FIGURENPENDULE, Bronze, vergoldet, Werk mit Fadenaufhängung und Schlag auf Glocke, gangbar, H 40,
FIGURENPENDULE, Bronze, vergoldet, Werk mit Fadenaufhängung und Schlag auf Glocke, gangbar, H 40, FRANREICH, um 1860/70 ...[more]
FIGURENPENDULE, Bronze, feuervergoldet bzw. dunkel patiniert, Werk mit Fadenaufhängung und Schlag
FIGURENPENDULE "HÖFISCHES LIEBESPAAR", Bronze, feuervergoldet, Werk mi Schlag auf Glocke, gangbar, H
FIGURENPENDULE "HÖFISCHES LIEBESPAAR", Bronze, feuervergoldet, Werk mi Schlag auf Glocke, gangbar, H 52, FRANKREICH, um 1840/50 ...[more]
NAPOLÉON-III-PRUNKPENDULE, Marmor und vergoldete Bronze, Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, H
NAPOLÉON-III-PRUNKPENDULE, Marmor und vergoldete Bronze, Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, H 57, JAPY FRÈRES, um 1870 ...[more]
STANDUHR, Nussbaum, rest. und erg., Messingplatinenwerk mit Balusterstreben, Datumsanzeige und
STANDUHR, Eiche, besch., Werk mit Datumsanzeige und Schlag auf Glocke, gangbar, H 211, gemarkt
STANDUHR, Eiche, besch., Werk mit Datumsanzeige und Schlag auf Glocke, gangbar, H 211, gemarkt John MILLS, LONDON, um 1750 ...[more]
LOUIS-SEIZE-PORTALUHR, Marmor, beschädigt, vergoldete Applikationen, originales Werk mit Schlag
TISCHUHR, allseitig verglastes Messinggehäuse, vergoldet, Glas besch., Werk mit Trosionspendel,
TISCHUHR, allseitig verglastes Messinggehäuse, vergoldet, Glas besch., Werk mit Trosionspendel, läuft an, H 28, DEUTSCH, um 1920 ...[more]
PORTALUHR, Palisander ?, intarsiert, besch., vergoldete Bronze, Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar,
WANDUHR, Nussbaum, Messingapplikationen, Prunkpendel, Werk mit Schlag auf Tonfeder, gangbar, H 85,
WANDUHR, Nussbaum, Messingapplikationen, Prunkpendel, Werk mit Schlag auf Tonfeder, gangbar, H 85, gemarkt JUNGHANS, um 1890 ...[more]
PENDULE, Messing, polychrom bemalte Porzellaneinlagen, Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, H 50,
PENDULE, Messing, polychrom bemalte Porzellaneinlagen, Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, H 50,5, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]
WIENER RAHMENUHR, Holz, goldfarben gefasst, rest., Werk mit Fadenaufhängung und Schlag auf Glocke,
SCHWEIZER TISCHUHR, Messing, vergoldet, Werk gangbar, H 20,5, wohl JAEGER LE COULTRE ...[more]
FIGURENPENDULE "VENUS MIT DEM VON EINER BIENE GESTOCHENEN AMOR", Bronze, feuervergoldet, Werk mit
FIGURENPENDULE "KYBELE", Marmor, Figur aus Vollbronze, feuervergoldet, Werk mit Fadenaufhängung
RESTAURATION-FIGURENPENDULE "LEDA MIT DEM SCHWAN", Bronze, patiniert und teilweise feuervergoldet,
FRIESISCHE MEERWEIBCHENUHR, Metall und Metallguss, polychrom bemalt, Balusterstrebenwerk mit
SELTENE BONNER BAROCKSTANDUHR, Eiche, Eisenplatinenwerk, Schlossscheibenschlagwerk mit Schlag auf
2298 Los(e)/Seite