- Collectables (578)
- Prints (391)
- Jewellery (315)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (292)
- Carpets & Rugs (119)
- Chinese Works of Art (100)
- Japanese Works of Art (99)
- Silver & Silver-plated items (96)
- Furniture (77)
- Asian Art (45)
- Glassware (45)
- Sculpture (42)
- Clocks, Watches & Jewellery (37)
- Lighting (8)
- Fine Art & Antiques (7)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Ceramics (4)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Photographs (2)
- Books & Periodicals (1)
- Nur Massenlose anzeigen
2267 Los(e)/Seite
DREIFLAMMIGER LEUCHTER, 835/ooo, H 18, Fuß gefüllt, DEUTSCH, 20.JH. ...[more]
MENÜBESTECK FÜR ZWÖLF PERSONEN "FRIEDERIKE", 800/ooo, bestehend aus je zwölf großen Menügabeln, -
GROSSES MENÜBESTECK FÜR ZWÖLF PERSONEN, 800/ooo, Modell Chippendale, bestehend aus je zwölf großen
PAAR SALIÈREN, 800/ooo, innen vergoldet, Glaseinsatz, L 7, 25g, FRANKREICH, um 1890 ...[more]
KAFEE- UND TEEKANNE AUF TABLETT, 800/ooo, bestehend aus zwei Kannen und einem ovalen Tablett,
MILCHGIESSER UND ZUCKERSCHALE AUF TABLETT, 800/ooo, innen vergoldet, Reliefdekor, L Tablett 19,5,
MILCHGIESSER UND ZUCKERSCHALE AUF TABLETT, 800/ooo, innen vergoldet, Reliefdekor, L Tablett 19,5, 295g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
SALZSTREUER UND PFEFFERMÜHLE AUF TABLETT, 800/ooo, Reliefdekor, L Tablett 19, 200g (ohne Mühle),
SALZSTREUER UND PFEFFERMÜHLE AUF TABLETT, 800/ooo, Reliefdekor, L Tablett 19, 200g (ohne Mühle), DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
MILCHGIESSER, 800/ooo, innen vergoldet, reliefierter Dekor, H 15, 357g, min. gedellt, BRUCKMANN,
MILCHGIESSER, 800/ooo, innen vergoldet, reliefierter Dekor, H 15, 357g, min. gedellt, BRUCKMANN, HEILBRONN, 20.Jh. ...[more]
OVALE KORBSCHALE, 800/ooo, Reliefdekor, L 29, 395g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
RUNDE SCHALE, 900/ooo, innen vergoldet, reliefierter, teils plastischer Dekor, Dm 16, 278, 20.Jh.
RUNDE SCHALE, 900/ooo, innen vergoldet, reliefierter, teils plastischer Dekor, Dm 16, 278, 20.Jh. ...[more]
RUNDE SCHALE, 925/ooo, Dm 14,5, 255g, min. gedellt, Karl F. LEINONEN, BOSTON, um 1920 ...[more]
KLEINE OVALE KORBSCHALE, 835/ooo, reliefierter Dekor, L 13,5, 68g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
KLEINE KORBSCHALE, 925/ooo, H 9, 75g, BIRMINGHAM, 1909 ...[more]
VORLEGELÖFFEL, 826/ooo, Griffende mit reliefiertem Floraldekor, L 25,5, 94g, DÄNEMARK, 1939
VORLEGELÖFFEL, 826/ooo, Griffende mit reliefiertem Floraldekor, L 25,5, 94g, DÄNEMARK, 1939 ...[more]
SATZ VON SECHS LÖFFELN, 900/ooo, L 12, 40g, INDONESIEN, 20.Jh. ...[more]
SATZ VON SECHS STAMPERN, 835/ooo, H 5, beigegeben weiterer 925/ooo, H 4,5, gesamt 138g, DEUTSCH,
SATZ VON SECHS STAMPERN, 835/ooo, H 5, beigegeben weiterer 925/ooo, H 4,5, gesamt 138g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
GROSSES OVALES TABLETT, 800/ooo, reliefierter Lorbeerdekor, auf der Fahne graviertes Wappen mit
LITHOPHANIE, Biscuitporzellan, Amor und zwei Mädchen, 9 x 7,5, Holzrahmen, KPM BERLIN, E.19.Jh.
LITHOPHANIE, Biscuitporzellan, Amor und zwei Mädchen, 9 x 7,5, Holzrahmen, KPM BERLIN, E.19.Jh. ...[more]
WAPPENTASSE MIT UNTERTASSE, schauseitig farbig gemaltes, gold- und silbergehöhtes Wappen derer von
TASSE MIT UNTERTASSE, Fond Altrosa, Goldstaffage und -rand, H Tasse 7,5, KPM BERLIN, 1837-44
TASSE MIT UNTERTASSE, Fond Altrosa, Goldstaffage und -rand, H Tasse 7,5, KPM BERLIN, 1837-44 ...[more]
RUNDE SCHALE, Form Rocaille, polychrom gemalter Blumen- und Insektendekor, Goldrand, Dm 23, minst.ber., KPM BERLIN, 20.Jh. ...[more]
DURCHBRUCHSCHALE, im Spiegel farbig gemalt heimische Blumen, Goldrand, Dm 20, KPM BERLIN, 20.Jh.
DURCHBRUCHSCHALE, im Spiegel farbig gemalt heimische Blumen, Goldrand, Dm 20, KPM BERLIN, 20.Jh. ...[more]
"PUTTO AUF MUSCHEL", H 18,5, eine Schalmei best., Entwurf Paul Scheurich um 1940-42 für den
"PUTTO", H 18, Entwurf Paul Scheurich um 1940-42 für den Tafelaufsatz "Geburt der Schönheit", KPM BERLIN, um 1960 ...[more]
VASE, schauseitig auf der Wandung farbig gemalte Blumen, Goldränderung, H 25, KPM BERLIN, 20.Jh.
VASE, schauseitig auf der Wandung farbig gemalte Blumen, Goldränderung, H 25, KPM BERLIN, 20.Jh. ...[more]
VASE, plastische Handhaben in Form von Widderköpfen, H 17, ein Schleifstrich, Entwurf Friedrich Elias MEYER um 1780, KPM BERLIN, 20.Jh. ...[more]
TELLER, Neu-Ozier, Camaïeu-Malerei in Purpur mit Blumen und Insekten, Dm 24,5, ber., KPM BERLIN,
TELLER, Neu-Ozier, Camaïeu-Malerei in Purpur mit Blumen und Insekten, Dm 24,5, ber., KPM BERLIN, um 1900 ...[more]
GEFUSSTER FRANZÖSISCHER KORB, dreiteilig und verschraubt, im Spiegel farbig gemalte Blumen, auf
DREI TELLER MIT FRÜCHTEDEKOR, Reliefrand vergoldet, im Spiegel variierender, farbig gemalter
BODENVASE "STAUDE", seladonfarben glasiert, H 41, Formentwurf Trude PETRI von 1935, KPM BERLIN, 20.
BODENVASE "STAUDE", seladonfarben glasiert, H 41, Formentwurf Trude PETRI von 1935, KPM BERLIN, 20.Jh. ...[more]
PAAR TASSEN MIT UNTERTASSEN, Goldstaffage und -rand, ber., Tasse H 7, KPM BERLIN, 1847-1870 ...[more]
DURCHBRUCHTELLER, unterglasurblauer Dekor Musselmalet, Dm 25,5, Fahne min.rest., ein Schleifstrich, ROYAL COPENHAGEN, 1897-1922 ...[more]
DURCHBRUCHTELLER, unterglasurblauer Dekor Musselmalet Vollspitze, Dm 23,5, leicht besch., ROYAL
GROSSE POTPOURRI-VASE, durchbrochen gearbeiteter Deckel mit plastischem Blütenknauf (min.best.),
KANNE, unterglasurblauer Dekor Musselmalet Gerippt, H 25, minst.besch., min. Brandriss, ROYAL
KANNE, unterglasurblauer Dekor Musselmalet Gerippt, H 23, Deckel rest., ROYAL COPENHAGEN, 1894-1897
KANNE, unterglasurblauer Dekor Musselmalet Gerippt, H 23, Deckel rest., ROYAL COPENHAGEN, 1894-1897 ...[more]
TASSE MIT UNTERTASSE, Asthenkel, farbig gemalter Dekor Rotdorn, Goldstaffage und -rand, H Tasse 5,
SATZ VON SECHS SUPPENDECKELTASSEN MIT UNTERTASSEN, unterglasurblauer Dekor Musselmalet Gerippt, H
"DACHSHUND", naturalistisch bemalt, H 8, ROYAL COPENHAGEN, 20.Jh. ...[more]
DREI VASEN, variierende Formen, Größen und farbige Unterglasurdekore, H bis 10,5, BING UND GRONDAHL,
DREI VASEN, variierende Formen, Größen und farbige Unterglasurdekore, H bis 10,5, BING UND GRONDAHL, ROYAL COPENHAGEN, DÄNEMARK, 20.Jh. ...[more]
VASE, farbiger Unterglasurdekor, H 22, ein Schleifstrich, ROYAL COPENHAGEN ...[more]
FIGUR "ZWEI WÜSTENFÜCHSE", naturalistisch staffiert, H 11,5, best., Modellnr. 319, Entwurf Christian
VASE, polychrom gemalter Blumendekor, H 25, ROYAL COPENHAGEN, 20.Jh. ...[more]
FIGUR "SCHNECKE", naturalistisch staffiert, L 10, best., BING UND GRONDAHL, KOPENHAGEN, 20.Jh.
FIGUR "SCHNECKE", naturalistisch staffiert, L 10, best., BING UND GRONDAHL, KOPENHAGEN, 20.Jh. ...[more]
KAKAOTASSE MIT UNTERTASSE "FLORA DANICA", polychrom bemalt, Goldstaffage und -ränderung, am
TIERFIGUR "LAUFENDER BÄR", naturalistisch bemalt, H 10, Modellnr. 2841, Entwurf Knud KYHN, ROYAL
TIERFIGUR "LAUFENDER BÄR", naturalistisch bemalt, H 10, Modellnr. 2841, Entwurf Knud KYHN, ROYAL COPENHAGEN, 20.Jh. ...[more]
KLEINE VASE, dezent farbig bemalt, H 11, ROYAL COPENHAGEN, 20.Jh. ...[more]
2267 Los(e)/Seite