- Collectables (578)
- Prints (391)
- Jewellery (315)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (292)
- Carpets & Rugs (119)
- Chinese Works of Art (100)
- Japanese Works of Art (99)
- Silver & Silver-plated items (96)
- Furniture (77)
- Asian Art (45)
- Glassware (45)
- Sculpture (42)
- Clocks, Watches & Jewellery (37)
- Lighting (8)
- Fine Art & Antiques (7)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Ceramics (4)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Photographs (2)
- Books & Periodicals (1)
- Nur Massenlose anzeigen
2267 Los(e)/Seite
PLAFONIÈRE, Schmiedeeisen, Elektrik erg., Schirm aus farblosem satiniertem Glas, bez. DEGUÉ
PLAFONIÈRE, Schmiedeeisen, Elektrik erg., Schirm aus farblosem satiniertem Glas, bez. DEGUÉ ...[more]
SPIELTISCH, Palisander, mit intarsiertem Dame- / Schach-Spielbrett, Ledereilage für Backgammon und
BOOK CASE, Mahagoni, dreischübiger Korpus mit zweitürigem Vitrinenaufsatz, besch., H 227, B 112, T
BOOK CASE, Mahagoni, dreischübiger Korpus mit zweitürigem Vitrinenaufsatz, besch., H 227, B 112, T 47, ENGLAND, E.19.Jh ...[more]
KLASSIZISTISCHE KOMMODE, Nussbaum, besch., alte Wurmgänge, dreischübiger Korpus, H 84, B 127, T
KLASSIZISTISCHE KOMMODE, Nussbaum, besch., alte Wurmgänge, dreischübiger Korpus, H 84, B 127, T 59, DEUTSCH, um 1790 ...[more]
PETROLEUMSTEHLAMPE, Messing, H 160, gemarkt THE ROCHESTER, ENGLAND, E.19.Jh. ...[more]
SCHREIBKOMMODE, Mahagoni, dreischübiger Korpus mit ausziehbarem Schreibsegment, H 100, B 100, T
SCHREIBKOMMODE, Mahagoni, dreischübiger Korpus mit ausziehbarem Schreibsegment, H 100, B 100, T 51, ENGLAND, 19.Jh. ...[more]
PAAR WANDLEUCHTER, Messing, dreiflammig, elektrifiziert, H 40 ...[more]
BIEDERMEIER AUFSATZSEKRETÄR, Kirschbaum, zweitüriger Korpus mit aufklappbarer Schreibplatte,
WIENER JUGENDSTIL-BANK, Nussbaum, intarsiert, rest. und erg., H 142, B 90, T 45, ÖSTERREICH, um
WIENER JUGENDSTIL-BANK, Nussbaum, intarsiert, rest. und erg., H 142, B 90, T 45, ÖSTERREICH, um 1900 ...[more]
DREI BEISTELLTISCHE, Mahagoni, intarsiert, maximale Maße: H 60, B 53, T 33, ENGLAND, 20.Jh.
DREI BEISTELLTISCHE, Mahagoni, intarsiert, maximale Maße: H 60, B 53, T 33, ENGLAND, 20.Jh. ...[more]
WANDLEUCHTER, Bronze, zweiflammig, L 47 ...[more]
DESIGN-TISCHLAMPE, Milchglas, min. best., einflammig, Dm 43, ITALIEN, um 1970 ...[more]
TISCHLAMPE, farbloses Glas mit weißen Pulvereinschmelzungen, zweiflammig, H 43, PEILL UND PUTZLER
TISCHLAMPE, farbloses Glas mit weißen Pulvereinschmelzungen, zweiflammig, H 43, PEILL UND PUTZLER ...[more]
ART-DECO-RAUCHTISCH, Metall, verchromt bzw. schwarz lackiert, H 83, B 63, T 36, FRANKREICH, um 1940
ART-DECO-RAUCHTISCH, Metall, verchromt bzw. schwarz lackiert, H 83, B 63, T 36, FRANKREICH, um 1940 ...[more]
ART-DECO-TISCHLAMPE, Eisengestell, einflammig, Glasschirm mit polychromen Pulvereinschlüssen, H
ART-DECO-TISCHLAMPE, Eisengestell, einflammig, Glasschirm mit polychromen Pulvereinschlüssen, H 44, FRANKREICH ...[more]
JUGENDSTIL-DECKENLAMPE, einflammig, Messing, verzierter Schirm aus teilw. grün getöntem Glas,
JUGENDSTIL-DECKENLAMPE, einflammig, Messing, verzierter Schirm aus teilw. grün getöntem Glas, minst.best., H 45, FRANKREICH, um 1900 ...[more]
JUGENDSTIL-BLUMENSTÄNDER, Bugholz, lackiert, Maße oberes Tablar 32 x 32, H 123, Modellnummer im
BAROCKER HOCHZEITSSCHRANK, Eiche, reich beschnitzt, mit Widmungsinschrift, zweitüriger Korpus,
STUHL, Holz, geschnitzt, H 96, LOUIS-SEIZE-STIL ...[more]
ART-DECO-TISCHLAMPE, Eisenfuß, Glasschirm, einflammig, H 36, EZAN, um 1930 ...[more]
KLASSIZISTISCHER SCHRANK, Nuss-/Kirschbaum, zweitüriger Korpus, rest., H 210, B 187, T 66, FRANKREICH, um 1800 ...[more]
PAAR STÜHLE, Eiche, geschnitzt, Polsterung erneuert, H 115, DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]
BEISTELLTISCH, ehemaliges Bidet, Mahagoni, besch., H 43, B 56, T 36, ENGLAND, 2.H.19.Jh. ...[more]
PAAR WANDLAMPEN, Bronze, vergoldet, einflammig, L 21 ...[more]
KLASSIZISTISCHE KOMMODE, Nussbaum, dreischübiger Korpus, besch., H 85, B 118, T 58, DEUTSCH, um
KLASSIZISTISCHE KOMMODE, Nussbaum, dreischübiger Korpus, besch., H 85, B 118, T 58, DEUTSCH, um 1790 ...[more]
AUFSATZ-SCHREIBKOMMODE, Mahagoni, dreischübiger Korpus mit ausziehbarem Schreibsegement, zweitüriger
KINDER-GARTENSTUHL, Holz und Metall, H 59 ...[more]
WANDGARBDEROBE, Aluminium, eloxiert, L 144, T 31, um 1950/60 ...[more]
JUGENDSTIL-BLUMENSTÄNDER, Bugholz, lackiert, H 94, Dm Tablar 24,5, Modellnummer im Verkaufskatalog
JUGENDSTIL-BLUMENSTÄNDER, Bugholz, lackiert, H 94, Dm Tablar 24,5, Modellnummer im Verkaufskatalog 9513, THONET, um 1900 ...[more]
PARTNERSDESK, Mahagoni, neunschübiger und zweitüriger Korpus, besch. und rest., H 76, B 161, T 99,
PARTNERSDESK, Mahagoni, neunschübiger und zweitüriger Korpus, besch. und rest., H 76, B 161, T 99, ENGLAND, E.19./A.20.Jh. ...[more]
DECKENLAMPE, Kristallbehang, sechsflammig, Dm 49 ...[more]
HÄNGE-ECKSCHRANK, Mahagoni, H 93, B 58, T 23, ENGLAND ...[more]
PAAR BIEDERMEIER-STÜHLE, Kirschbaum, teilweise schwarz lackiert, Polsterung erneuert, H 92, DEUTSCH,
PAAR BIEDERMEIER-STÜHLE, Kirschbaum, besch. und rest., Polsterung erneuert, H 86, DEUTSCH, um 1820
WANDLAMPE, Bronze, einflammig, ehemals für Gasbetrieb, elektrifiziert, L 36, Glasschirm, DEUTSCH, um
WANDLAMPE, Bronze, einflammig, ehemals für Gasbetrieb, elektrifiziert, L 36, Glasschirm, DEUTSCH, um 1880 ...[more]
PETROLEUMLAMPE, Milchglas, H 51, DEUTSCH, 2.H.19.Jh. ...[more]
BIBLIOTHEKSLEITER, Eiche, H 45, B 50, T 45, wohl ENGLAND ...[more]
BAROCKE WANDKONSOLE, Holz, geschnitzt und polychrom gefasst, besch., Deckplatte erg., L 94, DEUTSCH,
BAROCKE WANDKONSOLE, Holz, geschnitzt und polychrom gefasst, besch., Deckplatte erg., L 94, DEUTSCH, 18. Jh. ...[more]
ART-DECO-DECKENLAMPE, sechsflammig, Metall, vernickelt, Schirme aus farblosem, satiniertem Glas, H
KLEINE JUGENDSTIL-TISCHLAMPE, Messing/Bronze, einflammig, H 31, signiert, LELEU, um 1900 ...[more]
JUGENDSTIL-BLUMENSTÄNDER, Bugholz, lackiert, besch., H 74, Dm Tablar 28, wohl THONET, um 1900
JUGENDSTIL-BLUMENSTÄNDER, Bugholz, lackiert, besch., H 74, Dm Tablar 28, wohl THONET, um 1900 ...[more]
2267 Los(e)/Seite